3 января 2020, 23:59

Текст


Вот далеко не каждому бы этот фильм посоветовал. Он тяжелый — так про такие фильмы говорят. Для тех, вроде меня, кому в школе нравилось «Преступление и наказание» и кто не пугается «достоевщины».
Нет, он не скучный и не нудный ни разу, смотрится, что не оторвать глаз и по динамике и по сюжету. И я вспоминал этот фильм в течении нескольких дней после просмотра, возвращался к нему. Но всё же, думается мне, зайдёт это кино далеко не всем.
Главная тема — это выбор и его последствия. И про что-то, что поважнее смерти.

23 комментария

Radha
Достоевский нравился:) наши фильмы почти не смотрю из-за натянутой игры актеров.Ну, может гляну начало, если впечатлит, то продолжу смотреть.:)
Margosha
Не понравилось.
vidyaradja
понимаю)
Margosha
Хотя, Достоевского любила читать. Это я к твоему комментарию к фильму пишу.
Недавно решила освободиться от части библиотеки. Так за собранием сочинений приехал взрослый мужчина. Спросила, для кого книги. Ответил, что в школе не дочитал, сейчас возникло желание восполнить пробел.
vidyaradja
он мне не то, чтобы понравился. Но зацепил.
vidyaradja
Послевкусие. Тяжелое, но глубокое.
Radha
мне лично нра «Преступление и наказание» читать, потому что интересно работал мозг у Раскольникова, он был наблюдателем:) и я тоже такой была, с детства:) да и криминал, расследования всегда нравились.Сейчас тоже люблю смотреть фильмы про адвокатов, юристов; не каждый ум может увидеть множество вариантов развития события:)
Margosha
Фильм-то понравился?
Radha
пока The Expanse закончила смотреть(будет еще продолжение):) несколько сериалов так и висят, тоже жду, когда доснимают:))) В приоритете всегда зарубежка, поэтому неизвестно, когда этот Текст буду смотреть…
Margosha
Мне как-то не зашел совсем.
Radha
наши сериалы мне почти все никак, правда зависит от игры актеров:))как-то ела перед теликом:))), а там шел Лесник, ничего фильм, гл.герой ниче дядька, да и алко-герои смешные:)
Margosha
Я щас «Звездные врата» по телеку смотрю.
Radha
:) про космос люблю, но вот Звездные войны детский сериал:))) посмотрела как-то давно, неинтересно.Полного погружения не возникает:)))
Margosha
Звездные врата..Это о другом.
1234
О, посмотрю обязательно, а я развлекаюсь сериалом-турецкий для начинающих:)
Radha
актер, что играет гл.героя в Леснике оказывается живет в Америке(60 лет), часто снимается.Сам из Украины:) Наверное поэтому и понра, свободу не нужно играть, она у него течет в крови:))
1234
Да сыт наверное«свободой», поэтому роль лесника и удалась, потому что проживал истинную свободу в слиянии с природой.)
Radha
не знаю, я вижу другое:) снимался много и в США, почитай Вики:) мужчина симпатичный, выглядит хорошо:)
1234
Меня артисты всегда интересовали только как персонажи игры и никогда не интересовалась их биографией и личной жизнью. Странно как то:)
Radha
посмотрела Вики, т.к. для наших он совсем другой:)чуйка у меня 100%:)
1234
Лан, пойду фильм гляну:)
Margosha
Главная тема — это выбор и его последствия.
Тема выбора- это тема тем. Выбор-ответственность за свой выбор. Это противоречит концепции адвайты. А я бы на месте духовных ищущих поразмышляла над таким вопросом:
Если не тебя нет и ты один, то и ответственность за творение лежит на ком?.. Думайте, господа…