9 февраля 2017, 13:18

Самир. Живое знание. Сатсанг в Москве 04.02.2017г.

(1):  Privet
(1):  Chudo

79 комментариев

Zemlyanin
Вот странное чувство возникает, когда появляется этот персонаж — как в анекдоте: гладко чешешь, фраерок.
А вот живет ли он так? Отвечает ли за базар?
Amitola
Я тебя не узнаю))). Не уж то отпустил васаны… погулять:)
Zemlyanin
Да, возможно. Просто я о жизни этого пассажира знаю, что вообще с его словами не вяжется. Гладко стелет, фраерок. А живет-то как…
Не знаю, можно ли разделять жизнь человека и то, что он говорит.
Хоть… в наше время мало кто за базар отвечсает…
Извини, если задел твои редигиозные чувства. Забудь и всех делов.
Amitola
Так нет религиозных чувств у меня. Я просто думал ты на прочистке и грех) видеть камушек в… брате)
Zemlyanin
Спасибо, брат, за нопоминание. Мне жаль. Прости.
Начинаю очищать этого Самира.
Amitola
Да ладно, я так к слову, не бери в голову). Мне вот видится, что только в себе когда свет открывается, то и в других тоже видится хорошее. Но тенденция видеть неадекватность другого, блин вышибает вижу у себя такое вот)
Zemlyanin
Но ты на самом деле прав. Мне бы с собой разобраться, а я тут в чужом грязном белье копаюсь. Мне этот фраерок и даден-то был, чтоб я его очищал в себе, а не оценивал.
Ещё раз благодарю.
Amitola
На самом деле Самир долго читал Исусову молитву и после произошёл глубокий опыт, который вылился в некую манифестацию.)
Zemlyanin
Так уж случилось, что мне — практически из первых рук — досталось инфа о его жизни. Там — мягко говоря — неприятно. Но я закрываю тему грязного белья. Всё. Точка. Благодарю.
Catriona
Так уж случилось, что мне — практически из первых рук — досталось инфа о его жизни.
Любые руки после самого человека — вторые) И порой эти «вторые» могут рассказывать чуть не диаметрально противоположные вещи о человеке, давая свои оценки, а то и просто врать.
Zemlyanin
Увы, тема закрыта. За базар надо отвечать. Удачного дня.
Catriona
Ну, за базар не ответить я думаю ещё никому не удалось… даже если выглядело иначе) Что сеешь то и жнёшь) И вам Удачного дня.
Dragon
Все так, просто фиксации или тенденции жить из дуальности имеют две или даже три глубины, при первом сатори слетает лишь сознательное эго, на какое то время переживается полное освобождение, затем начинают подниматься васаны, (подсознательные тенденции сознания на разделение)и они или сгорают в очищенном сознании, или подавляются, когда человек объявляет себя пробужденным начинает учить и пытается делать хорошую мину при плохой игре. Тогда просто пройдет немного времени и подвал этот так рванет что от пробуждения и пробужденного вида не останется следа. Либо второй вариант эти васаны достаточно сильны и человек замечает их и признает что сатори ушло и начинает работать. Есть и третий вариант, васан подсознательных немного, они не повреждают сознание выходят потихонько прорабатываются но человек остается в пробужденном сознании, может вести качественно встречи, потому как в этот момент говор т из освобожденной части. Но эти все тенденции безусловно отражаются на поведении, чистоты еще нет. Вот мне кажется что Самир это третий вариант. Он будет учить и будет потиху разгребать подвалы, ну а пока будет это несоответствие того что на сатсанге и того что в жизни.
DASHKA
Адьяшанти говорил, что главное в сатори сколько кармы сгорело ( т.е. васан я так понимаю).
У кого то 90 проц, а у кого только 10. Ну и в зависимости от этого и дальнейшее происходит.
У самого Альи лет семь ушло на постоянную работу по рассмотрению фиксаций, а не время от времени.
Dragon
Ну если так говорить то уж давай скадем что и карма изначальная у всех разная. Ну вот я и говорю, первое сатори снимает лишь верхний слой фиксаций. Длительность его тоже имеет значение.
DASHKA
Ага((((( мне не повезло!( ну ничего! Прорвемся)
Dragon
Бедный заяц!
DASHKA
Ай!) Задачи у него растут день ото дня!(
Dragon
Не забывай снимать… самый сложный момент по моему. Полная разгрузка и оживление зайца.
DASHKA
Я уже рисовать пошла, так что заяц оживает потихоньку) Прподаватель удивляется, говорит не может быть что раньше не рисовала со школы)
А так то да, иногда накрывает, а непонятно в чем и ответственность и вина, но по эмоц расколбасу понятно что тут дело не чисто…
Dragon
Там две глубины, сознательная, где ты осознанно суешь вину на него и ответственность, и бессознательная, давно работающие подавленные механизмы. И радоваться надо что очищая верхний слой вылазит более глубокий.
DASHKA
Спасибо, так и есть)
У меня еще подруга есть врач психиатр, ее часто колбасит, я ей эту тему про Зайца подкинула, теперь помогаю разбираться, и сама с ней паралелльно смотрю)
Dragon
Есть и четвертый вариант, когда в первом сатори сгорают все васаны, и вообще оно и окончательное. Вариант очень редкий и как правило если человек много лет работал над растворением васан в сознании—осознании, то есть целеноправлено практиковал их отпускание.
DASHKA
Раньше только этот вариат и рассматривался как Пробуждение. Один и окончательный.
Но я тут Керса читала, он даже Рамеша Балсекара подозревал, что у него оно окончилось. Да и Адья говорит, что никто не знает как оно у него будет, ни зарекается.
Dragon
Не знаю, я не разделяю здесь мнение ни Рам Цзы ни прочих… вот Адья идельно точно описывает процесс. Он единственный так же видит как и я. Исключения конечно бывают, но лишь подтверждают правила. У моих учеников было все тоже самое. Просто глубина доработки разная. Один до сатори год работал, другой десять и потом первое сатори. Это тоже имеет значение о том какие последующие варианты. Темперамент разный, некоторые вкидываются по полной после сатори и за лет пять семь все заканчивается. Кто то 15 лет потиху ковыряет
DASHKA
Ковыряет ковыляет....)
DASHKA
Да у Адьи в Конце Твоего мира все просто идеально расписано. Мне эта книга и помогла хоть как то.
Я за нее и уцепилась, уже раз 8 прочитала)
Catriona
Кто то 15 лет потиху ковыряет
А я теперь думаю что 15 это ещё хорошо) И ещё думаю что львиная доля времени уходит на блуждания в 3-х соснах, затыки, не знание как понимать иногда что с тобой происходит и т.п… И это в каком-то смысле за отсутствия хорошо и верно поставленых «школ пробуждения», малого количества пробуждённых учителей, а у тех кто есть отсутствия хотя бы «переклички» чтоб делиться опытом и знаниями. Ведь каждый идёт своим путем к пробуждения и хорошо знает всякие моменты ловушки и тонкости именно своего пути по которому сам шёл, а у другого другой опыт поиска " более богатый", в других моментах немного другого пути… затыках, прорывах и прочее… Может когда-нибудь будет всё что с поиском пробуждения связано как единая школа… если не как единый организм но хотя бы как взаимодействующий между его частями) Может тогда ищущим будет проще… и не придётся так «платить» временем, здоровьем, а то и жизнями называется за нахождение непотерянного… и называется кто о чём)
правда похоже я написала банальности)
Amitola
Нормально написала.
Так затыки и учителя добавляют, рассказывая и описывая то, что не проживается в моменте, а додумывается)
Catriona
Вот и поэтому лично я больше за индивидуальные подходы) А если в общем, ошибки и неточности у всех бывают… никто не застрахован даже лучшие из лучших) все люди а не машины…
tara
Да, простого, ясного, современным языком, целостного учения пока нет. То, что дает Дракон, это огромный прорыв в понимании.
Ускорить процесс не удастся, перестройка нейронных связей требует постепенности, для того чтобы процесс проходил безопасно для организма.
Видимо, тоже банальности))
Amitola
Тут бы ещё система была выверенная про перестройку нейронной системы, А то, ту тут отщипнуть, то там, и всё коту под хвост. Вот С.Волынски утверждает, что перестройка только начинается когда нейронные связи начинают просыпаться в области Сердца и в корне ( внизу живота). Недаром Буддисты говорят — Ум в Сердце, а корень в земле)
tara
Не знаю. Я воспринимаю, как развязывание трех узлов. Наверное, можно сказать как и Волынски говорит.
tara
Очередность развязывания индивидуальна
DASHKA
Как раз Адья и говорит про пробужедние на уровне Ума, Сердца и кишок, т.е. живота.
tara
Возможно, тут Саламат сделает прорыв)) или Шаменков
Felix
Ну тогда Саломат лучше он ещё и через науку всё показывает. Это не то что Дракон не прав, но карта это не территория. И как бы не был важен и полезен правильный взгляд и логичное объяснение, но Мастер делает ещё кое что за пределами слов.
tara
Мастер всегда работает за пределами слов.
Вопрос только в безопасности процессов, которые потом происходят с телом-умом. И это непредсказуемо.
DASHKA
У нас на днях в Крылатском велосипедист сбил мужчину 54 лет насмерть. Он шел за хлебом… так что и за хлебом ходить тоже непредсказуемо)
tara
Да, и почему ты перестала учить парной йоге?
DASHKA
Заяц забоялся ответственности( От этой Кунадлини последствий. Я и так была уже к тому времени вообще во всем виновата по полной.
Catriona
Вопрос только в безопасности процессов, которые потом происходят с телом-умом. И это непредсказуемо.
Я думаю относительно что-то предсказуемо… по крайней мере в части случаев. Вопрос в том скорее что знания отрывочны, разрознены… не много тех кто способен уже имеющееся применить, может что-то дельное организовать… я правда со своей колокольни, вот уже не первый раз заикаюсь например к теме распаковки и работы васан(может некоторых)… интересная на мой взгляд информация у Лазарева. Грубо говоря они как вулканчик могут сначала «дымить», и если это выхватывать и уметь прорабатывать на этом начальном распаковочном этапе, можно обходиться «меньшей кровью»… возможно и погружаться в «распаковку» в виде боли и событий соответствующих не придётся.
Catriona
правда я своими словами и своё тут уже добавляю)
tara
Это, который «Диагностика кармы?»
Catriona
Да) Только книги эти по-моему для него уже прошлое) На каких-то видео впечатление что к теме пробуждения как основной первопричине причин он своими наблюдениями уже совсем близко подходит) А потом скажет… как когда-то про библию… что он 20 лет оказывается шёл к тому что уже 2000 лет назад в ней написано)
tara
Начинал просто делясь с людьми своей авторской методикой работая со слоями сознания, по сути это работа с приятием и васанами. Но провидение привело его к открытию этой системы довольно в жесткой форме.
Радостно, что он… собственно на том же пути к Себе)))
Catriona
Честно говоря не знаю на каком он пути, и на пути-ли не особо задумывалась) Написала что сейчас подумала) Но помощь от его исследований и наблюдений для меня оказалась неоценимая… а может ещё и окажется) а некоторые вещи о которых он говорил и писал не знаю есть ли ещё где-то.
Catriona
)) Ну да… тему времени для перестройки никто не отменял) Но и уборку лишнего, поиск лучшего и оптимального тоже)
Dragon
Хочешь знать правду, спроси у Амина. Какая работа была до и после.
DASHKA
Адья тоже говорит, что таже что была до, та же и после продолжается.
Dragon
Вот смотри самая чувственная и неприятная работа с зайцем, там больше всего эмоций и боли… это можно пройти до первого сатори, а можно после… вернуться, после того как вылетел через верх. НЕТ ПРАВИЛ! Все индивидуально! Это очищение индивидуальной матрицы от двойственных фиксаций, васан.
DASHKA
Да, а если не особо сильно работал до, то соответственно после приходится разгребать.
Arhat
Когда работал, главное лом побольше взять, чтобы слои цемента лучше разбивались:))
tara
Пока посностью не развяжутся все три узла.
tara
Ой появился пробужденный ученик? Вроде бы, их никогда не будет.
DASHKA
Ой что та так задело? ) Амин может поделиться как он работал до сатори и как работал после. Вроде Дракон не сказал, что там все закончено.
tara
Удивило.
Не первый раз слышу намек, что Амин услышал) и поняла, что услышал сейчас, а сатори было ранее.
DASHKA
А что удивило то? Я не поняла.
А что услышал? Про того, кто себе сатори захапал?
tara
Меня не задело, как ты пишешь, а меня удивило, зачем упоминать не первый раз о том, что Амин услышал Дракона. Видимо, он окончательно прозрел.
Но с другой стороны, говорилось о том, что пробужденных учеников не будет.
DASHKA
Нет того кто пробудился, но Пробуждение то есть. И вот может как раз в случае с организомом тела ума Амина, так и случилось.
tara
С пониманием того, что ты пишешь у меня нет проблем.
Мне, вообще, нравится, когда Амин про сирень пишет))
DASHKA
Хорошо бы он пробудился бы, я бы порадовалась) Он мне нравится()
Да я понимаю что у тебя нет проблем с моими описаниями, так общий категориальный аппарат, не надо сто раз переспрашивать что ты имела ввиду)
Amin
С Амином все в порядке не волнуйтесь!))) Он не стал первым пробужденным Учеником Дракона!)) Расслабьтесь!)) Вам ТОЖЕ НЕ СВЕТИТ!))) Все чем можно стать, достичь, получить! Это относительное явления! Что же касается самого Учения то я завершил их все что давались! И еще несколько было открыто мне но об этом говорить не вижу смысла, потому что все в основном крутится вокруг непринятой личности на этом мой акцент в основном в общении здесь на сайте!)Что же касается работы до сатори и после то в этом действительно очень обширный опыт имеется! И я его отражаю в своих постах на этом сайте! иногда в контакте.
Dragon
Реализация не может пробудиться к реальности, «мясо не бывает просветленным», но каждому вериться в лучшее!
Amin
Ну это ведь очень сильный заряд на плюс и как не банально это тема личности не принятой! Вот стану пробужденным и будет мне счастье!)) и этот огромный выдуманный плюс так не охота включить в очередную амбицию Эго! особенно духовным людям! Как говорил Христос блаженны нищие Духом! Ибо их есть царствие Божие! Полагаю он об этом говорил!)
Dragon
Да об этом!
Dragon
Плюс должен компенсировать минус, это все таде тема ущербности и недостаточности…
Amin
Пэтому так нуютненько становиться когда вновь к личности обращаемся, в аспектах основы так хорошо не парит ничего в пустоту нырнул и кафуй или в присутствие тотальное! но с утра на работу!))) а там личность!)))
Amin
Я с Тобой согласен, что Адья описывает этот процесс с предельной ясностью и точностью! А может это следствие схожести опытов!
Dragon
Я вот сейчас анализирую уже и многих из своих учеников, схожая тема!
Amin
Я просто думаю мало кто эту тему ясно видит, по крайней мере по моим наблюдениям!
Amin
ну либо мы с ними просто не сталкиваемся)
tara
По Хокинсу Пробуждение на уровне 700, но до уровня 1000 доходят единицы. Он говорит од одном- двух на всей планете.
Я не столь оптимистична, что сатори — гарантия Пробуждения, при работе хоть 30 лет.
DASHKA
А ты Адьяшанти читала? Конец твоего мира. Если было сатори просто необходимая вещь, да и если и не было.
tara
Давно читала.
Кстати самому Хокинсу на прормботку понадобилось 40 лет. Я не сильно верю, что есть четвертый вариант, когда раз и всё. Ну разве что, какой аватар
Arhat
С утра поднимают настроение такие сатсанги:)