19 июля 2013, 23:53

Kagemu- Paris -2011

2 комментария

Christi_iner
очень интересный ролик)))
Я сама много работаю с видео и со спец эффектами, было очень интересно разобраться, как это сделано.
Заметили зеркальный пол, который помогает актеру работать с тенью за спиной? А при более внимательном наблюдении становиться ясно, что ролик что мы видим не реальное воспроизведение выступления, имевшее место в зале, а отретушированный монтаж. Заметили что в ряде моментов изображение геометрических фигур полностью перекрывает актера? Если это танец под лучами проектора, то этого просто не может быть)))
и дыма в зале отражающего изображение мы не наблюдаем, из этого следует что на видеоряд выступления из зала, сверху был частично или полностью наложен синхронизированный видеоролик, что транслировался на экран с сзади актера, и именно это дает нам ощущение возникающей трехмерной иллюзией живой тени))) очень тонкая иллюзия, очень эффектная, не правда ли?
Вызывает улыбку то, что видеомонтажер подкрепил это наше ощущение фрагментом изумленного лица из зрительного зала))))вот хитрюга! Хочет чтобы мы этому поверили)))
О, я обожаю кино! Волшебная иллюзия.
и то что запись не передает фактически всей правды происходящего в момент выступления, в данный момент не так уж и важно. Это не обман. Она хорошо передает удивление зрителя, его расширение восприятия, разрыв шаблона, взрыв эмоций и передает утонченную красоту замысла))) А это- правда.
Eesti
Круто! Заряжает ))))