18 августа 2013, 13:50

МОРЕ, КОТОРОЕ МЫСЛИТ... (русская озвучка)


Пробуждение — это избавление от всех концепций, подтверждающих реальность того, кто может стать просветлённым и пока таким не является! Всё, что действительно необходимо для преодоления пропасти между невежеством и абсолютным неведением, так это развеять уже случившиеся убеждения, а не добавлять новые!..))

5 комментариев

sairam-yakubov
В нашу тему, рекомендую всем.
oleg788
Текст из фильма:
«Жило было море. Оно было счастливо в своем естественном состоянии, было счастливо являться важным и порытым волнами. Одним утром, являя свой взор из синей глубины море подумало, что оно дерево. Эта идея существовала вечно. Море больше не было счастливо. Наступили праздники. Как и каждый год я плавал в этом море. Как только я погрузился в него море спросило:

-Дружище, мы давно знакомы. Я большое дерево, но меня что-то беспокоит. Что мне сделать, чтобы быть таким же счастливым как тогда, когда ты впервые искупался во мне?

Что нужно морю, чтобы стать водой? Конечно ничего. Надо избавиться от иллюзии, что оно дерево. Важно то, кем мы являемся, а не то, что мы думаем о том, кем мы являемся.»
artazar
великолепно
огромное спасибо за эту ссылку
и ведь это 2000 г.!
молодцы, голландцы
Rikirmurt
Отличный фильм :)
zenglaoshi
Артхаусный фильм о пробуждение. Рекомендую тем кто ещё не видел.