31 января 2016, 16:19

В Учении есть еще куда ...двинуть

Совсем прямое введение

27 комментариев

sambodhi-raf
… !!!)))

))))))))))))))

))))))))))

)))
vidyaradja
да, хороший фильм
Amitola
пора привносить в Ученье)
vidyaradja
их на 500-стах рублях клинит, а ты предлагаешь Ваджраяну))) Тока с проверенными и об этом никто никогда не узнает ))) Только в мемуарах через сто лет.
Amitola
Такое делается без проверки…
Проверенные шибко умные)))
vidyaradja
Они тем и проверенные )))
Amitola
да… сеансом))
Bambuka
ага :) клево
sambodhi-raf
уУХХХ!!!)))

Бука, завело?!

… если чё я умею делать такие введения,
бААльшой опыт имею.

()

(__)

(___)

(____)

.
Bambuka
Ролик клевый. :)
sambodhi-raf
ААА…

… ты тоже!!!))))))

.
sambodhi-raf
Тань ты чё обиделась???!

СолнцААА…

… ты и без введений прекрасна,
прост, мечта поэта… ммм!!!))))))))

_ ^ _

.
Bambuka
Не. Не обиделась. ЛЮ! :)*
RA-MIR
Доходчиво!:)))
maratus
очень круто!
maratus
Серега спасибо братан! обнимаю!!!
Amitola
Как в кино чтоб тебя также… обняли))
maratus
ага клевые такие ощущения! мурашковость недетская!
sambodhi-raf
… мурашковость недетская!

ППЦ.

Я ухожу…

)))))))))))))))

))))))))))

)))
dima87
Ступай с плюсом))
maratus
а нахера смотреть фильмы еще?
dima87
Ну а что, были же истории, когда мастера дзен вышвыривали своих учеников из окна а потом ещё и приземлялись на них сверху… и орали: ТЫ ПОНЯЛ? ВОТ ОНО! )))
dima87
Крики и битье (школа Линьцзи)

Наиболее значимой из «Пяти Домов» является секта Линьцзи. Ее основателем был человек блестящих умственных способностей и неукротимого характера. Линьцзи пользовался уважением современных китайских буддистов и оказал существенное влияние на развитие дзэнского движения. В «Сборнике высказываний Линьцзи» широко освещены события, связанные с его жизнью и деятельностью. Сами высказывания принадлежат к наиболее почитаемым дзэнским текстам.[26]

К тому времени как Линь-цзи провел три года в монастыре знаменитого Хуан-бо, ему ни разу не удалось побеседовать со своим наставником. Тем не менее он всеми силами души стремился достичь просветления. После тщательного изучения монастырского устава и сутр он обратился к дзэн, желая открыть врата своего разума истине и таким образом узреть реальность. В то время первым учеником Хуан-бо считался Му-чжоу. При его поддержке Линь-цзи после трех лет ожидания наконец-то решился войти в комнату наставника и задать ему вопрос об истинной сущности буддизма. Вместо ответа он получил двадцать ударов палкой.

Удрученный, он вернулся к Му-чжоу, чтобы сообщить о случившемся. Послушавшись дружеского совета последнего, он трижды задавал наставнику свой вопрос, но неизменно вместо ответа получал палочные удары. Не в силах осознать происходящего, он решил, что причиной его неудачных попыток прозреть истину являются кармические нарушения. Вместе с Му-чжоу он вновь отправляется к Хуан-бо и сообщает о своем решении сменить монастырь и наставника. Хуан-бо направляет его к дзэнскому наставнику Да-юю.

По прибытии в новую обитель Линь-цзи вопрошает Да-юя о том, что могло послужить причиной столь сурового к нему отношения. Однако Да-юй объясняет ему, что в действительности Хуан-бо проявил к нему подлинное милосердие, и начинает бранить за тупоумие. Неожиданно Линь-цзи испытывает прозрение. Все окружающее видится ему в новом свете; изменившимся голосом он заявляет о том, что в дхарме Хуан-бо нет ничего особенного. Да-юй ударяет его палкой, приговаривая: «Только что этот сопляк умолял рассказать о его ошибках, а теперь он пытается пролить свет на дхарму Хуан-бо. Каков наглец!» Однако ничуть не устрашенный Линь-цзи наносит Да-юю три сильных удара по ребрам. Да-юй понимает, что юноша достиг внезапного просветления, и усматривает в этом заслугу Хуан-бо.

Он отправляет Линь-цзи к прежнему наставнику, который, скрывая радость от предвиденного им события, начинает возводить хулу на Да-юя. Он объявляет, что если последний появится в его монастыре, то сам получит двадцать ударов палкой. На это Линь-цзи отвечает: «В этом нет никакой необходимости. Получи!» — и сопровождает свои слова увесистой затрещиной. «Этот парень сумасшедший!» — вопит престарелый наставник, а Линь-цзи выкрикивает что было мочи: «Кацу!» Он достиг просветления и получил печать Дхармы от своего наставника, Хуан-бо.

Криками и ударами палкой Линь-цзи добился того, что многие из его учеников узрели конечную реальность. Он с легкостью раздавал им пощечины и удары палкой; он орал на них, ибо убедился на собственном опыте, что столь жестокое соприкосновение с реальностью поможет достичь просветления гораздо быстрее, чем ученые споры и рассуждения. Тем не менее он отдавал себе отчет в ограниченности такого метода, о чем свидетельствует следующая беседа с учеником: «Учитель позвал к себе Ло-бу и спросил его: «Один человек использует палку, а другой прибегает к кацу. Который из них, по твоему мнению, ближе к истине?» И ученик ответил: «Ни тот ни другой». — «Но все же, что лучше?» В ответ Ло-бу крикнул: «Кацу!» — а Линь-цзи огрел его палкой».
tnc
Вот ТАК — «себя» надо хватать и душить. :) До судорог и мочи с дерьмом из расслабленного сфинктера. :) Чтобы было понятно, что иллюзии — они такие иллюзии. ))) Кто хватать будет? А это станет понятно, потом. :)
voidness68
Сможешь?:)
tnc
Бог и тебя придушит, дай срок. ))
voidness68
Без сомнения!:))))