13 декабря 2016, 11:44

Дэвид Хокинс. От необусловленной любви к покою.

9 комментариев

imiay
Иногда трудно поверить, что это ученый говорит. Так обычно говорят Мистики. Ну и если взять во внимание, что мудрецов всего 0-10 человек шанс найти Учителя приравнивается к нулю(((
Masha777
Он не учёный ) он реализованный, оболочка такая
imiay
В своих предыдущих работах Дэвид Хокинс представил всесторонний, но преимущественно теоретический анализ кинези- ологического метода (получение информации о том, что истинно, а что ложно из подсознания человека путем измерения его мышечных реакций). «От отчаянья к просветлению» — книга, целиком предназначенная для практического использования.
Дэвид Хокинс описывает семнадцать уровней сознания, которым соответствуют числовые показатели от 20 до 1000. Но на этот раз автора интересует не проблема применения метода в политике, социальной сфере или медицине, доктор Хокинс вновь возвращается к отдельному человеку и исследованию субъективных составляющих опыта с целью повышения уровня осознанности. Автор рассказывает, как пройти весь путь: от низших ступеней сознания к высшим, предшествующим таким состояниям, как Просветление.
Этот труд является, скорее, практическим руководством, чем всесторонним анализом, который был представлен в предыдущих книгах (например, в исследовании «Истина vs Ложь»). Хотя автор и отсылает читателя к предыдущим работам, все основные принципы здесь представлены.
+ психиатр с 50-летнем стажем
Amitola
Он и есть мистик. Есть пост здесь на сайте с его описания жизни и проживания глубин Сознания.
Вот здесь на сайте все же хотят лупануться сразу на уровень 540 и выше, чуть преподнимаясь… падаем. Нейронные связи еще дохлые. Хокинс всегда говорит — начать расширять сознание — открыть Душу для радости и Любви)
imiay
Он не просто мистик, А мистик исследователь. Мистик- практик. Ну я так понимаю. Я читаю сейчас «Дэвид Хокинс – От отчаяния к просветлению. Эволюция сознания». Это мало похоже на книги Ошо, например.
Amitola
Да он мистик исследователь. Он очень четко диагностирует и вероятно еще и интуитивно. В одном из видео он говорит о не доработках в Учениях современных Мастеров — это значит он видит как такие Мастера падают на ниже уровень Сознания и оттуда преподносят свои взгляды и Учения.
Masha777
Хокинс ещё в детстве пережил сатори и состояние Божественной любви. То, что на востоке называется самадхи. А потом уже стал психоаналитиком и учёным, благодаря качеству своего сознания. Обычный человек не смог бы провести такие обширные исследования advaitaworld.com/blog/54620.html
Biryza
Если бы ты в тегах ставил его имя-было бы легче найти:)
По этим-невозможно. Хотела чего-то перечитать, пришлось в твоих постах поблуждать:)

Теги-это для «других», отдача:)