24 ноября 2017, 16:20

Тест на адвайту от Андрея Лапина

(1):  DASHKA
(1):  makara

19 комментариев

Diamir
Вот это самая, пожалуй, распространенная профанация Учения. Равнодушие, принятое за Беспристрастность!
nufnuf
Ну если только если из любви к искусству. С личной точки зрения что безразличие, что беспристрастность — не важно. Главное — не паришься по поводу нажатия правильной или неправильной кнопки. Так что пример с кнопкой Андрюши Лапина — очень хороший.
Diamir
Я тебе скажу обратное. вот сегодня друга поставили перед выбором отключать дочь от аппарата искусственного поддержания жизни или нет и врачи еще плечами пожали когда он спросил о прогнозах. Все у вас так просто
Diamir
вот тебе две кнопки, ага определись не парясь, умник
nufnuf
Вот именно. Поэтому то пример Лапина — хороший. Жизненный. Специально для умников.
А другу мои соболезнования, ужасная ситуация.
Diamir
ну может я не правильно понял, ща буду думать
Radha
надо спросить у экстрасенсов, вон один из мастеров, Адинатх, участвует в битве экстрасенсов:)
4caste.org/ekstrasens/ukrainskaya-bitva-17-vse-serii.html
Catriona
Тесты через моделирование ситуации могут на что-то иногда навести, но скорее это способ поразвлекаться. Лучше жизненных ситуаций наврятли что-то протестирует) ещё и так своевременно…
tnc
Постарел. Обрюзг Андрюша. Утратил харизму. А был такой зажигательный молодой человек когда-то…
nufnuf
А мне наоборот нравится теперь больше. Стал настоящим. Харизма только отвлекала от сути.
tnc
Харизма только отвлекала от сути.
Поскольку сути как не было так и нет, а харизма ушла — впечатление такое, что остался только старенький пузатенький пшик на ножках. А как зажигал, как зажигал! Очень убедительно. :)
nufnuf
Так и ладно, а кем он должен быть? ) Бредом Питом, Иисусом? Ничего из себя её строит, уже достижение, на эзо-рынке то. Своей формальностью и незамысловловатостью он уже подает хороший пример.
tnc
Ничего из себя её строит,
Хренасе, «не строит». :) Если бы он ничего из себя не строил — то и был бы никем, и завали бы его никак. Ровно по его реальным заслугам. :)
nufnuf
Нормальностью…
Radha
интересно, а как ты сейчас выглядишь? наверное средних лет, ещё не оч старый:))и это пройдет через лет надцать:)
tnc
интересно, а как ты сейчас выглядишь? наверное средних лет, ещё не оч старый:))

Арджуна сказал:
Как служит признаком того, чей ум устойчив, кто утвердился в созерцании, о Кешава? Как говорит тот, чей ум успокоился? Как ходит он и как сидит?
Благословенный сказал:
Когда человек отказался от всех желаний сердца, о Партха, и, углубившись в себя, нашел удовлетворение в Божественном Я, тогда он именуется стойким.
Тот, чей ум спокоен среди скорби, бесстрастен среди наслаждений, свободен от желаний, страха и гнева, тот именуется мудрецом с уравновешанной мыслью.
Тот, кто ни к чему не привязан, кто, встречая приятное и неприятное, не радуется и не ненавидит, разумение того установилось.
Когда, подобно черепахе, втягивающей в себя все свои члены, он отрывает свои чувства от предметов чувств, тогда его разумение установилось.

Это — единственное, что не пройдёт. :)
Radha
:)) да, согласна, Лапин, действительно поплохел как-то, наверное, сказалась на теле бурная сексуальная жизнь в молодости.Я как-то давно попала к нему на встречу, после одной группы:)), не впечатлил, но за короткое время и не скажешь ничего, да и я тогда пребывала в кайфе:)))
DASHKA
Он же болел много лет.
tnc
не впечатлил
А меня как раз и впечатлило как он дерзко себя вёл, просто на основании того что был молодым, раскачанным, харизматичным, сексуальным пацаном. :) Вот эта пустая амбициозность осталась, но когда она изрекается из поношенного тела, это жалкое зрелище. Тот, кто бледнее видом, берёт хотя бы хоть сколько-то интеллектом, логикой и т.д. То есть как раз тем, что и выглядит в общем-то более привлекательнее, да и служит до самой смерти. :)