9 сентября 2012, 21:06

Вопросы о дзен Чонг Ан Суниму, мастеру школы Кван Ум


Вопрос: У меня есть друг, который не переставая читает фантастику. Ему говоришь: «Но ведь это не правда!» «Да! Неправда, но все равно здорово!» — отвечает он. Как это можно понять?
Ответ: Это все равно как путешествовать в другой мир. Но наиболее важно возвращаться. Есть всутре одна линия, одно выражение которое говорит: «Удерживай ум чистым в этот момент, позволь своему уму уйти в любое место беспрепятственно». Значение этого такое, что куда бы ты ни отправился, непадай со своей лошади, всегда сиди на лошади, т.е. оставайся в моменте.Проблема заключается в том, что когда ты с лошади упал, лошадь ушла, а ты остался. Уже пора идти в школу, а он все еще в фантастике.
Вопрос: Сейчас очень много разных духовных школ, экстрасенсов, которые занимаютсяраскруткой энергий, подпиткой, медитацией, всем чем хотите. В чем разница между энергией, которой получают там люди с тем, что люди получают здесь.
Ответ: Дзэн Мастер Сунг Сан был молодым монахом, и он уже прошел 100-дневный ретрит.И он встретился с мастером дао, который был мирянином. Это было до корейской войны, когда все были достаточно нищим, не было много еды, и три или четыре практикующих человека отправились в горы. У них не было ничего, но они хотели долго оставаться в горах. Мастер дао владел магией. Он сказал: «Не беспокойся, я обэтом позабочусь» Этот человек мог объекты перемещать в пространстве очень быстро. В каком-то случае, когда понадобились кому-то сигареты, онпросто щелкнул пальцами, и они появились. И в этот раз он сказал: «А теперь я сделаю так, чтобы появилась еда». Но Де Сон Са Ниму он сказал: «Нет! Ты сначала уйди отсюда!» Де Сон Са Ним тут же понял, что произойдет. Он вышел из этого домика, где они находились, на 30 метров отошел, полчаса подождал, икогда вернулся, то увидел, что еда появилась. Кто-то спросил: «Сон Са Ним! Почему он тебя выслал? Вы же друзья с ним» Сон СаНим ответил: «Большие волны контролируют маленькие волны». Со всеми этими вещами как добыть энергию, взять энергию, картинку вам создать, манипулировать вашим сознанием, погружать куда-то происходит как на рынке. Это происходит здесь. Иногда бывает оченьсильно. Но на уровне эмоций происходит очень маленькие волны. Здесь большие волны. Волна вселенной. Это не личное. Ты не можешь получить это от человека. Ты можешь проснуться к этому. Практиковать это, войти туда. стать одним с этим. Большая волна всегда контролируетмаленькую волну. Если твой центр сильный, никто не может тобой манипулировать. Если твой центр двигается, твое сознание придет сюда, любой иллюзионист сможет манипулировать твоим сознанием. Поэтому (удар), потому что это отсекает все противоположности, все иллюзии, мусор.
Видишь ли ты эту чашку? Видишь ли свою чашку? Тебе нравится чай в ней? Что тебе еще нужно? Рыба с достаточным умом никогда не кушает крючок. И еще добавление. Поэтому поводу Де Сон Са Ним всегда говорит: «Если ты хочешь чего-то, то ты уже мертв» Ты получишь это, но эта вещь будет контролировать тебя. Если то, что ты получил, контролирует тебя, то этот человек контролирует тебя.

4 комментария

Dragon
Пападжи тоже рассказывал, что в его присутствии все иллюзионисты лажались!:))
Vse_Horosho
ИМХО Один из лучших текстов на сайте за последнее время, хотя вырвано из общего контескта.
Полная версия здесь.

P.S.
А Сына Божьего ЖИВЬЕМ распинают на кресте «иллюзий», и не сойти с него до поры, до времени.