31 октября 2016, 20:53

Фуген Генкаку: Искренность

Ты слышишь?
Смелость нужна для искренности.
Всё остальное-просто бравада трусливого лжеца.
Я могу сказать тебе: будь искреннен… Но что это изменит?
Я могу рассказать тебе как избавиться от страданий просто искренне приняв неизбежность, но разве ты не слышал об этом уже тысячи раз?
Искренность это то, что ищешь ты в отношениях, но каждый раз не находя в себе силы быть честным ты снова и снова погружаешься во мрак паранойи.
Искренность это то к чему ты так стремишься всю свою жизнь- это сила и радость уверенности в себе, но тебе вечно что-то мешает.
Жизнь полной грудью… это само выражение искренности, и никогда ты не сможешь так жить просто играя в счастье и хорошее настроение.
Слышишь?
Никогда.
До тех пор пока ты будешь выдумывать новые вопросы и углубляться в проблемы других ища объяснения объяснений-тебе будет плохо.
Не на месте.
Всегда униженный самим собой в сравнении с другими.
Осторожен.
Нельзя доверять.
Не так ли учили тебя?
Ты прав.
Но для того, чтобы научиться надо отбросить всё чему тебя учили.
Искренность.
Что же это?
Простота.
Из которой расцветает осознанность.
Это лёгкость оставления прошлого в прошлом.
Мгновение…
Искренне.
Как искреннен ты, в те редкие моменты тишины когда тебе ничего не нужно.


53 комментария

Bambuka
:)Снова Дима! Как раз на тему честности, искренности, хорошо сказал.
Mint
Это ж не я сказал :)) Но я бы повторил :)

Почему «снова»?
Bambuka
Это Дима Горелик. Sagur Снова, ну просто он писал уже на эту тему.
Mint
Я у него и взял. Так это цитата, насколько я понял, у него тоже подписано этим именем, раньше не встречал…
Bambuka
Ну он тут писал сам. Это его давний псевдоним.
Yota
это его второе имя)
Mint
Ах вон оно что! Все теперь сложилось :))
Yota
здорово! 5 минут назад читала в вк)
Mint
И я :)) утащил сюда.
Fleur
какая красивая дорога…
ramiz
красивый путь… но практически не осуществимый… попрбуй хотя бы пять мин быть искренним… на улице… в городе… это бунт… ломание всех стереотипов… только чуть проявись… сразу привлекаешь внимание… это не для всех для единиц…
bodh45
Так ведь главное с собой быть искренним… не стоит людям впихивать её насильно, если не готовы
DASHKA
Я давно пришла к этому мнению, и еще помню Дракон говорил — это твоя правда.
Mint
Я думаю здесь вообще не об этом. Ломание стереотипов и рубка правды матки — это из области эзотерических игрищ во имя нового и честного себя.

В этой заметке о той искренности, которая позволяет видеть содержимое ума в том виде, в коротком оно наличествует, без необходимости что-то поправлять, манипулировать, извиваться итд. Мне так кажется :)
Bambuka
Хм. Задумалась. А что такого неискреннего ты делаешь на улице? Или наоборот что такое искреннее не даешь себе делать? Я не могу вообразить
Mint
Ну это есть такое мнение, что если тебе продавец в магазине не нравится, ты не просто уходишь от него, а высказываешь откровенно все трехэтажное, что ты то нем только что подумал про себя :)
Bambuka
Я ухожу. :))) Да и в общем давненько я не видела таких продавцов. Мне кажется уже таких не бывает. Ну вежливость у всех там оьбязательная.
Mint
Ну это зависит от города. У нас тут далеко не всегда вежливость зашкаливает :)
Bambuka
Мне продавщицы в любом районе где я живу, через месяц начинают оставлять вкусняшки которые я люблю. :)) мне кажется что продавщиц вообще сейчас берут терпеливых и человеколюбивых. :))
ramiz
да все верно… вначале ссамим собой… это просто… но это замыкание… мир ведь отражение тебя… иво вщаимодействии отражении ты узнаешь столько в один момент!!!.. чего не сравнить.с пркбыванием в себе
ramiz
ок личный пример… для наглядности… вкакойто момент… я… мой персонаж останавлвается в переходе… все спешат… я стою… прислушиваюсь к себе своим ипульсам… и через некорое время начинаются чтто происходить… какито движения… и сголосом… все смотрят как на придурка… мне хорошо… изнутри идет…
ramiz
на пять мин в день я бы даже оч рекомендовал подобную практику… что это дает даже не берусь описывать..)…
Bambuka
ой. мы в Метро (гипермаркет) на перегонки в тележках катались. А в другой раз в другом магазине меряли формочки для выпечки, фоткались — в шляпках. учитывая что город маленький а у нас три художественно-графических факультета, я кстати оттуда, и ижевск довольно музыкальный город особливо по электронной музыке, всякие пассы телами и возгласы уже давно не втыкают. перфомансы на улице, всякие флешмобы, и все такое. в центре. в спальных районах поменьше но там другие причуды, тоже ни чего :) а в москве так наверное вообще уже народ ни чем не поразишь
Bambuka
симоронавты такие штуки делают :) и у норбекова тоже бывает что-то подобное
Bambuka
аа. :) ну вообще такое не редко бывает. нормально уже, люди кто поет по дороге кто воет, взрослые бывает прикольные, подпрыгивают, мне кажется что сейчас вообще ко всему все привыкли. :)) если искренне убивать начнут, не поймут, это да. и голым на площади долго не походишь, даже если это перфоманс
ramiz
видишь сколько сразу отмазок… мы это в группе намного легче.во первых… и не важно что кто дклает… важнее что ты обнаженная без всяких придумок и иидей… ппросто хотя бы постоять… на людном месте… не защищаясь ни одной мыслю… и если пойдет проявление… даже руку поднять… это как подвиг…
Bambuka
ну театр это не имскренность :)) а эпотаж. искренностью не назовешь вызов обществу или нарочитые действия. мне ни когда не хотелось ходить голой при посторонних и для меня это не искренность. а свободные движения, крики и пр. это нормально. неужто ты думаешь что делаешь что-то вызывающее? и вот это искренность. по мне так искреннее дурачество или пение или просто попрыгать, когда захочется. а так… ну не знаю. мне на худграфе хватало нарочито странных особенных :)
Bambuka
а. это я не принижаю твоих подвигов. это я типа успокаиваю. :)) ну типа до твоих причуд мало кому есть дела. можно все что не врелдит :))
ramiz
голой в смысле психическом… и никайким не эпатаж… не театр… и ничто другое… то что было в групе это детский сад… в групе я тоже вытворял… да это ближе к дурачеству… но ничего не придумвается… и когда ты свршенно один одна!!!!!..
ramiz
когда ты последний раз дурачилась одна на улице..?.. просто так…
Bambuka
специально никогда. на публику играю на сцене и на выборах. а так, одна хожу не думаю как я там выгляжу, не слежу. :) одна это ты имеешь ввиду среди толпы? часто дуркую. а летом просто одна брожу, где людей совсем нет. у меня очень много людей вокруг. я не очень понимаю такую искренность когда специально один идешь в толпу подурачиться. мне игр с народом и так хватает. то пионерская зорька то наезд что жопу не поднимут чтобы во дворе было красиво. для меня исукренность это проявляться свободно так как хочется.
ramiz
даэти игры тоже класс если там проявляешся свободно… или просто думаешь что свободно… это все в рамках системы… и по правилам системы колектива.чуть шаг в стотрону… и растрел)…
Bambuka
ну ты додумал. ты же не играл в это? :)
Bambuka
а в каком психическом? что для тебя такое — голый?
ramiz
голый… останавливаешся… затихаешь… все идеи мысли… планы… предствления… в сторону… ничего… и все гудит вогруг… люддской поток… ощущения… звуки… и отсюда… чтто начинает происходить…
Bambuka
хахаха :) я такая с раннего детства. замираю а через меня потоки. любила уединяться в толпе :))
ramiz
так чего останвилась удинение первый шаг… проявление… дальше идальше здесь нет рамок и границ… чуть за зону комфорта… и дух захватывает)!!!..
Bambuka
Мне это не понятно. Что есть то есть. А все пассы это уже не мое. тихий ум и дзен близко. Но забываю
ramiz
вот это и есть твоя зона комфорта тихий ум… дзен… стоячее озеро..)!.. да это нпонятно… пугающе… для ума… он все уже прошел… и знает..)… и дальше нини… ему и так хрошо…
Bambuka
А что там пугает? хрустальная ясность.светло.
ramiz
ну и слава богу)…
Nau
Очень хороший пост!
А кто это Фуген Генкаку?
Привет, Дим!
Nau
Это Дмитрий Горелик?
Mint
Привет, Миш!

Ира говорит, что да!
Слог похож, и этот текст, собственно, с его странички в ВК я и стащил (не спросив даже разрешения, разбалован соц.сетями) :)
DASHKA
Хороший текст какой, точно Дима Горелик…
charavety1
Очень хорошо))
morene
искренность=правда-осознанность