30 апреля 2011, 21:25

Сон Чоль Сыним: ПОИСКИ ВОДЫ В ВОДЕ



ПОИСКИ ВОДЫ В ВОДЕ

Как чудесно видеть тебя, Сатана.
Позволь мне сказать, сколь искренне я почитаю тебя и поклоняюсь тебе, ведь ты изначально – Благородный Будда. К сожалению, и тебе, и Будде были даны столь ложные имена, как «Сатана» и «Будда».
Люди воистину ненавидят и презирают тебя, но лишь потому, что не знают, кто ты в действительности. Когда же люди осознают, кто ты есть, исчезают такие мысли, как «хорошее» и «плохое», «любовь» и «ненависть». Тогда люди ясно могут видеть, что ты – это Будда. И только тогда научатся они обходиться и с дьяволами, и со святыми, как с Буддами, как со своими родителями, как со своими учителями.

С этим осознанием, что ты изначально есть Будда, исчезают относительные противоположности и столкновения, и люди приходят к постижению настоящего счастья. Они приходят к постижению, что нет таких вещей, как неудача и беспокойство, что они существуют лишь в наших умах.
Путь — это видеть тебя, Сатана, таким, каков ты в действительности, — как Будду.
Когда люди приходят к видению тебя как Будды, они наслаждаются видением мира таким, каков он есть, — как Единого Будды. Это подобно видению великолепного лотоса, вырастающего из грязи, — как прекрасно!

Как прекрасна эта Истина! И если люди осознают это, как могут они искать истину где-то еще? Поиски иной Истины подобны поискам воды в воде.

Когда люди видят тебя таким, как ты есть, — как Будду, все проблемы оказываются изначально разрешенными. Лишь когда люди видят все сквозь понятия «хорошее» и «плохое», они воистину горят в аду.
Когда мы более не видим добро и зло как противоположности, когда мы сливаем их воедино, мы обретаем видение мира, наполненного цветущими лотосами. Когда мы видим истинную благородную природу Сатаны, мы осознаем, что каждый лотос — это Будда и каждое место — царство Будды!

58 комментариев

Amin
Видеть в Сатане Будду, способен только Будда)))
Dragon
Это точно!:)) Не делить на противоположности — это выплюнуть то яблоко из эдемского сада, застрявшее у каждого в горле… познание добра и зла! Первая граница, которая уже не игра в границы — а подлинная граница, после которой только линии фронта и войны!
Amin
да, Христиане предадут за такие речи анафеме))))
Dragon
Хорошо, что Христос не успел стать христианином!:))
dpimka
:))
Мне Сурат вчера рассказывал, что его книгу в каком-то издательстве не захотели печатать в последний момент, потому что некто принимающий решение сказал «я православный человек и не могу позволить шоб вот такое у нас напечаталось» :)))
Dragon
Да, это точно! Именно так все и было с Суратом! Поэтому и издавали самиздатом!
dpimka
Веселуха! :))

Вчера был у него в гостях и он порассказывал про свои приключения на издательском поприще :) Дал мне ссылок на электронные версии своих книг ;)))
Dragon
Привет передавай!:)) Люблю ВАС!
dpimka
Передам! Взаимно!!! :)
AjnaYoga
Я читал одну его книгу. Понравилось!!!
Поделись ссылочками на на другие его книги. :)
Amin
его от этой доли избавил Пилат, повесив на крест))))))))
Amin
— Человек, не обманывай себя! — сказал он. — Не думай, что ужасы этой ночи — иллюзия сна или сети видения! Ты бодрствуешь, ты не спишь. Это место — не ад, и не рай, и не пространство между ними; это уголок мира, в котором ты живешь. Поэтому знай отныне, что сверхъестественный мир внутри и вокруг естественного не ложь, но главная действительность. Судьба бьет твой час — и в этот час тебе дано право выбирать своего Властелина! Теперь, волей Господа, ты видишь меня Ангелом; но не забывай, что среди людей я — человек! В человеческом виде я двигаюсь со всем человечеством через бесконечные века: канцлерам и ученым, мыслителям и проповедникам, старым и молодым я являюсь в том образе, какого требует их гордость или порок, и для всех я желанен! Но от чистых сердцем, высоких в вере, совершенных в стремлении я отступаю с радостью, ничего не предлагая, кроме почтения, ничего не прося, кроме молитвы! Таков я есть, таковым я должен вечно быть, пока человек по собственной воле не освободит и не искупит меня! Не ошибайся во мне, но знай меня! И выбирай свое будущее ради истины, а не из страха. Выбирай, и уже не изменяй никогда потом: этот час, эта минута — твой последний искус. Выбирай, говорю я! Хочешь ты служить себе и мне, или только Богу?
(Брэм Стокер «Скорбь Сатаны») обожаю эту книгу))
Dragon
Круто!:))
Amin
у писателей иногда пробивает круть))) это же сам Господь пишет)))
Dragon
Он есть письмо писатель и написанное!:)) иначе снова появляется «делатель»!:))
AjnaYoga
Я думаю не надо быть Буддой, чтобы увидеть, что черти не такие уж и черти…
Достаточно осознанности.
Om-Tat-Sat
Даже «осознанность» может быть одним из чертей))
Dragon
Это круто!:))
Om-Tat-Sat
Крутой чёрт? или что?)
Dragon
Ну если даже осознанность Видишь как черта, ни кой черт тебе уже не страшен!:))
Om-Tat-Sat
Ну, я осознанности не вижу, а вот мысли на этот счёт бывают просто шикарные!
Dragon
А ты ее хочешь видеть как коня или как слона?:)) осознанность осознается и все, не переживается и не воспринимается… это как свет… видишь только цвет, а говоришь светло! Любой цвет появляется благодаря ей!
Om-Tat-Sat
Ну да, по этому пока осознанность не осознает сама себя, её можно обнаружить по косвенным признакам только, так? Либо в переживании света, которое потом утрачивается с началом представления о мире… Ну, может, не утрачивается, но так активно кажется.
Dragon
Она не направляется на Себя, но всегда здесь! Ни что из проявленного мира и даже в мышлении не появилось бы если бы не осознавалось! Появление чего-либо и осознавание — одно и то же!
Om-Tat-Sat
Вот и привет...))) Что по вопросу о весах страдания и удовольствия, что про осознанность осталось только: «И чё?» — «И ничё»))))))))
Om-Tat-Sat
Не, так и чего тогда к этой осознанности так рвался, толку с неё никакого, блин))) От страдания всё равно не спасает, она всегда здесь, ок, но шоу продолжается. Что делать?))) Не, ну говорят же, осознай осознанность и не будет проблем. Делаю вывод — нужно направить осознанность на саму себя. А если она и так себя осознает, а в мышлении это не понять, потому что парадокс… Блин. Не знаю, короче))
Dragon
Ты не въехал в шутку! Шутка в том что пока у тебя есть бензопила, ты думаешь что она все пилит, абсолютно любые «деревья познания»… даже сама себя может распилить — вжик и готово! Короче ты очарован этим чудным инструментом! А когда берешь в руки и видишь ее бесполезность в главном вопросе обнаружения ЧТО ТЫ ЕСТЬ… тут и происходит полное разочарование и потеря последней надежды… стоишь как осел у последней черты… и вдруг!!! О Боже, черт — это же ТЫ!!! Это То что сказал ИИСУС на кресте — СВЕРШИЛОСЬ!!! Когда все потеряно — ТЫ СВЕРШАЕШЬСЯ!!! Но пока есть надежда — ты слазишь и идешь пробовать бензопилу!
Om-Tat-Sat
А можно ещё один тупой вопрос? почему вообще вопрос обнаружения того, что есть самый главный? то есть, зачем вообще нужно обнаруживать эту беспомощность. Не решаемый вопрос — ну и не решаемы, чего мучатся-то?
Dragon
Это чтобы очень надежно БЫТЬ ВАСЕЙ, надо желать стать Петей! И этим самым утверждать непрерывно что ВАСЯ ТЫ!!! Иначе сомнения тут как тут, слишком очевидно, что этот вася только в мозгах живет!
Om-Tat-Sat
вот и я говорю, придумал что-то и стремлюсь теперь к этому, расклады всяки раскладываю и так и эдак, и всё для того, чтобы что? Ага, нужно обнаружить, что я не Вася! И снова петля.
Om-Tat-Sat
И будем теперь Васю пилить, а он будет возмущаться.
Dragon
Вот вот — поиск необходим! Он как раз и есть главный козырь в этой игре! ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ КЕМ-ТО БОЛЬШИМ!!! У тебя есть шанс — только не останавливайся…
AjnaYoga
Если ты нашёл осознанность, то это твой чёрт ОДНОЗНАЧНО!!! :)))
Om-Tat-Sat
Есть колхоз в моем уезде,
Он не мал и не великий,
Он такой как все колхозы,
Но с одним таким нюансом,

Есть в колхозе стадо бесов,
Есть пастух – Виталий Шуллер.
Ранним-ранним, ранним утром
Выгоняет их из фермы.
И он гонит этих бесов
Вдоль оврага в чисто поле.
И гоняет, и гоняет
Вплоть до самого обеда.

А когда обед приходит,
То пастух Виталий Шуллер
Гонит бесов к водопою,
Чтоб они воды попили.

А когда они напьются,
Снова гонит бесов в поле,
Чтобы бесы в чистом поле
Друг за дружкой погонялись.

А потом их гонит в стойло
И ложится спать спокойно.
И во сне ему приснится
Как он гонит, гонит, гонит…

А когда пастух Виталий
Заболеет и простынет,
Он не ходит на работу,
Он скучает и листает

Справочник по бесогонству.
В нем нет слов, лишь мат и слюни,
И совсем немножко текста,
Приблизительно такого — «На фига колхозу бесы,
Если бес непродуктивен
Ни по шерсти, ни по мясу,
Ни тем более по яйцам?»…
(Веня Дркин)
Dragon
Чуть не помер!))) фантастика! давай в свой блог размести, пусть народ поржет!:)
Amin
Ты хочешь чтобы признали Твоих чертей, а маскируешь их под «своих»,
ни каких компромиссов НЕТ СОВСЕМ)))
Om-Tat-Sat
Хахаааа))) Удар ниже пояса…
AjnaYoga
Ты думаешь у нас тут карате? :))))
AjnaYoga
Ну поиграйся в игрочку под названием «НЕТ СОВСЕМ» :)))
Поиграйся дитятко, поиграйся… :))))
Ты говоришь о конечном результате, я говорю о процессе.
Чтобы сказать, что «нет совсем», надо сначала встретиться лицом к лицу, осознать истинную природу этого, увидеть, что в сути это одно и тоже, и только тогда можно сказать «нет совсем».
Поэтому мой тебе ответ:
И ДА и НЕТ…
Разгоняй как хочешь…
Amin
и ДА и НЕТ.
Хорош ответ,
Но так же пахнет мозгом)))
AjnaYoga
А твой ответ пахнет мозгом Нго-Ма…
:))))
От себя скажи хоть что-нибудь!!!
Amin
меня как-то не парит чьим мозгом пахнет)) запах мозга, у всех одинаковый.
Но тебе бы хотелось Авторского запаха запатентованного, и охраняемого законом от плагиата))))
AjnaYoga
Ты меня смешишь всё больше и больше :)))
Я говорю о том, что когда говоришь из проживания, то в словах СИЛА. А когда просто попугайничаешь, то слова — пусты и неубедительны.
Просто болтовня.
Так вот я тебе и говорю в сотый раз: «не болтай!», «не гоняй ветер туда-сюда», «нет в твоих словах СИЛЫ!!!!»
запах мозга, у всех одинаковый.
И какой же он, этот запах???
Как ты определил, что именно этот запах соответствует мозгу????
По каким критериям?????
И кто определил?????
И с чем сравнил????

Хорош ответ,
Но так же пахнет мозгом)))
Да и что плохого в мозге???
Ты что без мозгов????
Сочувствую :((((
Amin
Ты меня смешишь всё больше и больше :)))
Будешь должен я тебе жизнь продлеваю)))
Запах определил астральным хоботом))))
Зачем мне мозги, когда вокруг таких умников как Ты навалом)))
AjnaYoga
Когда ответить по существу нечего, то съезд прокатывает :))) Продолжай ездить жопой по льду :)))
Amin
Где Существо? на скольки ногах оно пришло)))))??
AjnaYoga
И не ведись на астральное обоняние, оно ОЧЕНЬ обманчиво!!!
Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обоняешь астрально!!!
Кто разгоняет эти запахи?
И с чем сравнивает?
И на что ориентируется?
:)))))
смешны ты :)))
Ой не могу :))))
Пластинку смени :)))))
Amin
а где у Тебя находиться астральный нос?)))
AjnaYoga
а где у Тебя находиться астральный нос?)))
Это подтверждает то, что ты не знаешь, что такое астральные запахи, а просто болтаешь!!!
Пахнет ему мозгом :))))
Услышал фразу у Нго-Ма да и то не до конца. А теперь попугайничаешь без проживания.
Я тебе и говорю: «НЕ БОЛТАЙ!!!!»
Пиши лучше стихи, ну тебя в баню.
Там хоть видно, что пишешь из момента.
А тут… Что не пост, то пёр в лужу…
Не обманывай хотя-бы себя!!!
Amin
что же ты так разнервничался, от простой болтовни)))))
может боишся в астральную жопу попасть?, там запахи не очень приятные)))
AjnaYoga
А с чего ты взял, что я разнервничался и чего-то боюсь?
Я смеюсь да и только :))))
может боишся в астральную жопу попасть?, там запахи не очень приятные)))
Откуда ты знаешь?? Ты там бывал???? :)))))
AjnaYoga
я же говорю:
«болтун»…
Amin
конечно болтун))) и ни за что другое не выдаю как просто болтовню ни о чем))) а у Тебя все Серьёзно?
voron
ЭТОЖ СКОЛЬКО ВОЗНИ ВОКРУГ ТОГО ЧТО ЕСТЬ!?? ВОТ ЭТА ИГРА УМА.НУ И ШУТНИК ЖЕ САМ СО СВОЕЙ ШУТКОЙ!!!