1 июня 2014, 22:23

Страх.

Вера или учение — ничто не сможет заглушить в нас страх смерти или жизни, он всегда будет приходить и терзать нас. Страх неизвестности — вот та сила, которая толкает нас на поиски.
6 сентября 2013, 15:39

Убей в себе мудреца.

Жили люди весело и счастливо и не знали они об этом. Но появился среди них мудрец, и сказал мудрец, я сделаю вас счастливыми как и я. С тех пор люди и несчастливы.
30 августа 2013, 19:38

паранойя

Как-то раз мне пришлось проходить мед.комиссию. Направили меня к психиатру. Зашел я в кабинет, сел, тётя начала задавать мне вопросы. Один из вопросов был такой: как я могу себя описать?.. И я ответил так, как и думал: Как я могу себя описать, если моего постоянного Я не существует? После этого ответа у тети округлились глаза и вопросов больше не последовало. Направила меня на комиссию психиатров. Конечно, на комиссию я не пошел. С тех пор я к психиатрам не ногой.

Недавно читал статью о паранойе, о разных бредовых состояниях. Некоторые симптомы очень похожи на наши с вами рассуждения. У вас нет таких мыслей?
28 августа 2013, 21:45

когда я не думаю-я счастлив

«Хотите знать, дети, чем должны быть руководимы сердца ваши! Оставьте ваши желания и стремления к тому, что ничтожно и пусто; откиньте ваши невежесвенные мысли о счастье, о мудрости, о пустых и неискренних желаниях. Откиньте всё это, и вы познаете любовь» Кришна:)
28 августа 2013, 16:27

Alarma

Завтра, завтра, завтра. А дни ползут, и вот уж в книге жизни Читаем мы последний слог и видим, Что все вчера лишь озаряли путь К могиле пыльной, Догорай огарок! Жизнь-это только тень, комедиант, Паясничавший полчаса на сцене И тут же позабытый; это сказка, Которую пересказал дурак: В ней много слов и страсти, Нет лишь смысла.
25 августа 2013, 17:35

Летим.

Производное ума и есть ли это реальность? Мой ум(знание, сознание)производит мысль. Мысль есть действие ума, то есть проходящее.Может ли проходящее иметь реальность? Скорей всего нельзя приписать к работе ума каких нибудь истин. Нельзя описать пустоту в силу нашего непонимания ее, так стоит ли тужиться?