A_Hu
я тоже иной раз забуду, но потом вспомню)
A_Hu
и мир иллюзорен к тому же, не забывай.)
A_Hu
так бывает) мы же все связаны)
A_Hu
В сущности, любое соединение местоимения «я» с глаголом прошедшего времени («я сделал», «я подумал») содержит метафизический, да и просто физический подлог. Даже когда человек рассказывает о случившемся минуту назад, оно произошло не с ним — перед нами уже другой поток вибраций, находящийся в ином пространстве.
Поэтому мудрые утверждают, что человек не может открыть рта, не солгав (я вернусь еще к этой теме). Меняется только количество неправды.
Когда человек говорит: «Вчера я выпил, и теперь у меня болит голова», это приемлемая ложь, хотя между вчерашним свежим кавалером и сегодняшним похмельным страдальцем часто не остается даже визуального сходства.
Когда же человек заявляет, например: «Десять лет назад я занял тысячу глюков на покупку уже сгоревшего к настоящему моменту дома», эта фраза вообще не имеет никакого смысла, кроме судебного — во всех прочих отношениях былой заемщик и сгоревший дом уже ничем не отличаются друг от друга.
Виктор Пелевин «Смотритель. Книга 1. Орден желтого флага»
A_Hu
если нет агрессии в персонаже, то я без минуса воспринимаю) просто любуюсь необычным таким вот человеком. в этом же что-то есть..)
A_Hu
а мне нравятся колоритные персонажи)
A_Hu
и это независимо от того, в конуре это происходит или на открытом воздухе. все же в голове..) там все монстры, а не где-то еще.)
A_Hu
потому что нужен контраст обязательно)
A_Hu
мы же воспринимаем новые вкусы, а когда они становятся частым явлением, то в них ничего особенного не видится)
A_Hu
а если частить, то тогда как обыденность воспринимается!)
A_Hu
а слабыми и зависимыми нас делает в основном страх и желание чему-то соответствовать..)
A_Hu
а, прикинь, если бы были только самородки? как бы ты тогда понял, что он пред тобой? это ведь понимается при сравнивании) все в сравнении познается же..)
A_Hu
ну вот, теперь у нас разговоры о погоде начались — совсем как у просветленных..))))
A_Hu
главное, чтобы навес был над головой при сильном дожже) тогда можно и так постоять)
A_Hu
треп — это еще и тот фон, на котором можно разглядеть жемчужины) а если бы был только жемчуг, то его было бы не определить)
я треп просто проматываю, если нет настроения его читать)
A_Hu
тогда вот тебе картиночка, заряженная на переход))
A_Hu
когда сильный дождь, то по ту сторону окна, где тепло и сухо, на него смотреть и слышать через приоткрытую щелочку форточки все звуки всяко лучше, чем под ним стоять битый час)
A_Hu
не исключено)
A_Hu
ну у меня первый снег вызывает буквально полчасика что-то, а потом тоже не вызывает..)
A_Hu
красиво)