28 июля 2020, 18:16

Почему Бог создал зло?

Почему Бог создал зло?
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: «Всё, что существует, создано Богом?»
Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
Профессор спросил: «Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло!» Аудитория затихла…
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога — это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил
Читать дальше →
26 апреля 2017, 13:11

Дзэн Росомахи "МАНИФЕСТ" МАГИСТРА ЛОСЯ"

«Большинство неприятностей похожи на легкие щипки Вселенной, не дающие нам уснуть.Другие больше похожи на уколы иголкой, возвращающие наше внимание к истинным потребностям.И лишь некоторые, самые большие неприятности, походят на уколы врача, возвращающие нас к жизни»

Благодари жизнь за все, что тебя беспокоит, ведь оно помогает тебе стать свободнее.

Читать дальше →