15 июня 2013, 01:20

Страдания и кинотеатры

Практикуя принятие, дошла до того, что все происходящее видится как цепочка событий. Что-то, похожее на фильмы в кинотеатрах, про которые Нго-Ма рассказывал на сегодняшнем сатсанге. Все просто происходит, а я просто смотрю и там, где положено, исполняю свою роль, которая мне отведена по сценарию. Но возникло сомнение — не просто ли это эдакий укромный уголок, в котором я каким-то чудом спряталась от всевозможных страданий? Типа, оно, конечно, происходит, но ТАМ, не со мной. Не может ли это быть методом спасения своего «я» от смирения с осознанием того, что я — это всего лишь мысль? Привычка думать, что я на что-то могу повлиять, что-то там изменять, привычка быть автором, даже понимая, что это так, как-то не пропивается ))

Хотя и так называемые страдания перестают парить, когда понимаю, что это просто мои претензии на то, что то, что я сейчас себе придумала о настоящей, текущей ситуации отличается от придуманного ранее эталона.
14 мая 2013, 17:45

Заявка на вступление

Здравствуйте!
Меня зовут Галя (имя, которое я так и не приняла как свое). В детстве я интересовалась потустороннем, магическим и непознаным. Я знала, что то, что я вижу каждый день, моя жизнь — это отнюдь не все, даже более того — ТАМ (непонятно, правда, где) гораздо больше и интересней. Реальный мир меня мало интересовал — я сбегала от него в мир моих фантазий. Я ложилась спать и начинала жить. И каждый вечер перед сном молилась. В семье у нас это не было принято, не знаю, как дошла до такого — в религии ни в какие я не верила, но Бог был единственным поверенным в мои чаяния и страхи. Без интереса отучилась в школе, поступила в вуз, чтобы порадовать родителей. Ничего меня не интересовало так, чтобы на всю жизнь, все, чем люди и я, в том числе, занимались — все мне казалось полной фигней и профанацией (это я про работу). В итоге, первая моя попытка найти работу для души свела меня с моей близкой подругой Ирой — нас буквально свела судьба вопреки всему. И вот мы уже сидим в отдельном кабинете и разговариваем о Боге, я вся в слезах — наконец-то, хоть с кем-то могла поделиться! Потом она рассказала мне о просветлении, как она к нему стремиться, а я только умилялась и понимала, что уж мне-то оно нафиг не нужно. Особенно, учитывая, что она не могла «ни словами сказать ни пером описать», что же это такое и объяснить, ЗАЧЕМ ей самой это нужно, а я и так с Богом на досуге поболтаю)) Потом Ира отвела меня к Мише Малахову. У него я быстренько словила опыт и поняла, что за этим будущее ))) К Мише Молдованову я, опять же, попала благодаря Ире (благодарю тебя, Ира, за то, что все-таки довела) ))) Пробуждение мне по прежнему не было нужно. Но после того, как Ира «достигла» того, что так искала, я таки задумалась. И вот я сижу на своем первом семинаре, не понимая, что я тут делаю и как я все-таки сюда доехала. Оказалось — за собой я приехала. Оказалось, себя тоже можно (и нужно) принимать и любить. Это было для меня откровение и мне открылся новый мир, мир, в котором была я. Как
Читать дальше →