5 апреля 2024, 14:58

ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ

Любовь и Прощение близнецы и братья
Когда мы прощаем, мы не судим, это значит уже любим.
Не навязывайте свою любовь — это уже насилие., и уже не любовь.
Прощайте.
Именно так на нас смотрят все иконы.
31 марта 2024, 10:06

ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ ...

Как не существующее наделить существованием?

Просто, приписать ему процесс.
Раз дерево растет, значит оно решило расти?
Раз цветок цветет, значит он решил цвести?
Раз есть процесс, значит есть автор процесса… Получилось, не получилось, смог, не смог — это хороший повод для гордости и вины. Теперь у вины и гордости есть автор и далее куча правил, как избежать одно и побольше хапнуть другого… это опять о том как смочь. Совершенная ловушка. И все во имя ложного чувства авторства. Вечный двигатель оживляющий несуществующего. Очень затратная штука бег по кругу. И снова и снова новый круг, а все так и стоит на месте, никуда не спешит и ждет тебя. Некому прекратить забег, можно только оставить бег и ОДНАЖДЫ заметить что бегущего нет и никогда не было…

Да!
Бег есть, а бегущего нет.
Дерево растет, а растущего нет.
Цветок цветет.
Ветер перемен.

21 февраля 2024, 09:02

САМООБМАН.

Ум не способен на творчество.
Ум величайший вор, крадущий у Всевышнего и нагло присваивающий все себе.

Замри на минуточку, отдай ВСЁ и себя и других отдай, ВООБЩЕ ВСЁ отдай. Пропусти Господа вперед.
Когда Бог становиться на первое место, все становиться на свои места.

Замри и легко увидишь безусильность Мира.
18 февраля 2024, 09:22

Истина через жопу...

Пойми, ты никогда не видел своей жопы. И никогда не увидишь. Главное, ты никогда в этом видении не нуждался. Это так просто.

Что бы ты не делал, как бы ты не морочился, как бы ты не страдал, Тебе ни сбежать от нее, ни найти. ОНА всегда с тобой.

Без вариантов!
11 февраля 2024, 12:04

ВСЕГО ОДИН ОТВЕТ.

Пройдя это момент, т.е. один раз дав себе максимально честный ответ все практики становятся легкими и сразу рабочими. Не собираюсь объяснять что, как и почему, профессоров тут достаточно. Любое объяснение будет только мешать. Лучше ничего не знать вообще. Быть честным и открытым, как ребенок, которому пофиг всё и все вокруг. Который, даже не знает, что такое пофиг.
Читать дальше →
19 января 2024, 09:04

Опора на Факты, на Этот Физический мир.

Весь Духовный опыт, весь Мистический опыт — это то, что вырастает из прямого непосредственного, это углубление непосредственного опыта, это углубление момента сейчас.
Вся Мистика, вся Духовность опирается только на факты. Первой такой опорой является вывод внимания в момент сейчас, на наш прямой непосредственный опыт, на этот физический мир. Это очень важно. Этот первый шаг САМЫЙ ВАЖНЫЙ и стоит всех других.

Объясняю, если мы объявим этот физический мир нереальным, то дальше все что будет происходить, будет просто происходить в воображении. Вы там на придумываете любых богов, Атманов и Брахманов и прочих чудес, вы там придумаете энергию. Вы поймите, вот этот воображариум, он очень силён, и он уже наделён реальностью, поэтому другого движения нет. Либо опора на момент сейчас, на ваш непосредственный, текущий прямой опыт, получаемый через органы чувств, либо ментал окончательно низвергнет этот мир и окончательно воцарится на троне своей реальности, и дальше вся ваша духовность будет проходить в мире воображения, как ни прискорбно мне об этом говорить…

Очень хорошо и подробно об этом уже сказано здесь

Читать дальше →
4 января 2024, 17:30

ВНИМАНИЕ!

Перестань мучить себя Моментом Сейчас.
Или как научиться врубаться в Жизнь.

Про Момент Сейчас так много сказано и написано, что на сегодня этот Момент куда только не пихают. Поверьте, с моментом всегда все в порядке и вам в него не попасть, потому что всегда поздно, все уже случилось. Вам так же не удастся из Него выйти. Поэтому, перед тем как вы в очередной раз решите попасть в момент, для чистоты эксперимента рекомендую сначала из Момента выйти.

Так почему же так много уделяется моменту сейчас и почему это считается основой успеха, а для людей занятых духовными практиками, Момент — это отправная точка путешествия в мир Души и Духа или начало разворота внутрь Себя.
Все дело не в самом моменте, ВСЁ ДЕЛО ВО ВНИМАНИИ. Все дело, — НА ЧТО ВНИМАНИЕ НАПРАВЛЕНО?
Хотя у вас не получиться найти внимание вне момента и все же, Внимание может быть направлено либо на прямой опыт (непосредственный опыт), либо на воображаемый, моделируемый (на опосредованный).
Прямой опыт это когда внимание направлено на то что прямо сейчас воспринимает зрение, слух… то что можно видеть, потрогать, попробовать на вкус, то что видится, то что слышится.
Воображаемый опыт это то что в данный момент присутствует только как воображение — это фантазии, и это может быть как картинки и их описания из прошлого, а так же раскручивание будущего, если коротко, это то ЧЕГО СЕЙЧАС НЕТ!
На первом шаге сначала нужно научиться узнавать само это Внимание, оно выглядит как некий невидимый луч, но все же очень хорошо ощутимый. Для этого есть очень простое упражнение.

Займите удобное положение и выберите перед собой один предмет на расстоянии нескольких метров, 2-3 метра будет достаточно. Направьте на него взгляд и удерживайте взгляд на предмете в течении 1 минуты. За эту минуту вы очень быстро заметите, что взгляд и внимание это не одно и тоже. Будут моменты когда взгляд на предмете, а предмет не видишь. Смотришь, но не видишь. Пока взгляд будет на предмете, внимание будет летать где только
Читать дальше →
2 января 2024, 12:03

ПОЗДНО

расслабься… всё уже здесь… всё уже случилось… всегда поздно
вот в этом вся красота момента про который так много болтавни… но только единицы врубились и теперь их никто не понимает, даже за деньги.

а как ?, а что?… ПОЗДНО! и опять опоздал

Смех!