1 марта 2013, 23:31

Хочется)

Хочется всегда не того, что есть в данный момент, потому как именно в том, чего нет, и живет «я». И с самим желанием нет проблем, ведь желание не знает желания, пока в нем не появляется «желающий», и тогда с этой точки в небе, именуемой " Я", создается пропость между тем, что есть, и тем, что хочу. Это и приносит страдание!
28 февраля 2013, 02:33

Принятие

Принятие не говорит об изменении, замене. Это констатация факта того, что есть, как ситуации, как мысли о ситуации, и как несогласие с ситуацией! Ведь страдаем мы только потому, что случается расщепление на верное и не верное, в котором второй вариант выходит верным и желанным за щет «Я», которое живет через иллюзию выбора по отношению к тому, что есть, и это тоже уже принято, как мысль об этом.
28 февраля 2013, 02:19

Цель

Пока ты думаешь, что есть смысл у жизни, ты не видишь жизни, так как занимаешься разбиранием смыслов. Но смысл жизни в ее полной бессмысленности, ведь когда у игры появляется цель, игра заканчивается в этот же миг.
И начинается война за смысл.

27 февраля 2013, 00:09

Переживание

Переживешь только то, что знаешь.А то, чего не знаешь и не пережить
Так что там, где ищешь, нет тебя. А там, где нет тебя — нет знания о том, что нет тебя.
24 февраля 2013, 01:24

Автор)

Автор — это мысль, присвоившая себе функции и саму жизнь)
Ведь кроме как через существующую функцию «я» не живёт.
А так, определяясь с иллюзорным вариантом и прихватывая себе то, что есть, вымышленное «я» и рулит.)) Конечно же в протесте, иначе не жить — должно всегда быть так, как Я ХОЧУ, потому что само «я» живо лишь в фантазии о том втором варианте, воображаемом параллельно тому, что есть)) Ведь с тем, что есть, не поспоришь. А вот через иллюзию выбора появляется «авторитет».
Но у руля весьма сомнительного богатства стоит весьма сомнительный хозяин, который постоянно требует своего УТВЕРЖДЕНИЯ))
23 февраля 2013, 02:19

Смысл

Абсолютно все, что случается, не имеет никакого смысла и ни к чему не ведет, и в этом миге великий смысл бессмыслия ))
23 февраля 2013, 01:48

Мастер)

Cпоры чаще всего проигрываются Мастеру, а не Мастером, так как всё равно ты — это идея, и он-то видит это, а ты нет.
Но когда и ты видишь это, то между Мастером и учеником нет больше разницы, так как в этот же миг исчезает и Мастер, и ученик.
И все становится слишком смешно. ))))
23 февраля 2013, 00:20

новость)

Жизнь являет свою эксклюзивность каждый миг, каждый раз впервые, без того, кто мог бы это делать, так как не знает никакой жизни.
22 февраля 2013, 01:22

Беспокойство по покою))

Из всех возможных беспокойств, беспокойство по поводу покоя — самое смешное и самое извращенное. Но покой не уходил, чтобы прийти, просто его скрывает ваша идея о Покое ))