6 ноября 2012, 16:55

Моя биография поиска

Мой поиск начался ещё в раннем детстве, когда жизнь окружающих людей стала видится мне слишком куцей и ограниченной. С этого момента я прибывала в ощущении, что всё то, что другие считают реальностью – нереально. Через некоторое время я плотно познакомилась с магией и всецело погрузилась в эзотерическую литературу, в которой искала способ улучшить свою жизнь и саму себя. Практиковала различные техники. Так продолжалось до того момента, пока однажды я не наткнулась на видео Пападжи в интернете, в котором ясно и чётко почувствовалось то, что я всегда искала, не осознавая и пытаясь найти это в эзотерической литературе. Потом, где-то около года, я читала и смотрела сатсанги Муджи, пребывая в состоянии невовлечённости в происходящее, которое сопровождалось частыми приступами беспричинного смеха и плача. Смех и слёзы были следствием расслабления и отпускания жестких конструкций в мышлении, и при этом было чёткое различение, понимание того, что это не является окончательным прозрением.

И в 2010 я попала на сатсанг Нго-Ма (Дракона), который указал мне на абстрактную модель просветления, за которую было зацепление. И всё. Мне не открылось нечто новое, и удивления не случилось…
С дерева падает лист… Видите ли вы что-то кроме?..
9 октября 2012, 15:19

так вот)

Все есть так как есть, пока не появляется второй вариант того что вы не приняли и тут уж не ВСЕ есть так как есть, и это самое ЕСТЬ начинает есть ВАС ))))))
12 августа 2012, 17:38

Наставления Шри Рамана Махарши

П. Что надо делать, чтобы ум исчез?
М. Не пытайтесь уничтожить его. Думать или хотеть этого само по себе есть некая мысль. Если ищется тот, кто думает, то мысли исчезнут.
П. Они исчезнут сами по себе? Это выглядит таким трудным.
М. Они пропадут, поскольку они нереальны. Идея трудности сама по себе – препятствие для Реализации. Эта идея должна быть преодолена. Оставаться Собой нетрудно.
12 июля 2012, 01:53

Проснись и рычи..

Практика нужна для того, чтобы устранить привычку заниматься практикой. Затем осознать, что свобода уже здесь. То, что находится здесь, в настоящий момент не нуждается ни в какой практике. Просто посмотрите, в чем ваши препятствия. Что это за стена? Стена – это представление о том, что вы не свободны. Когда вы делаете усилие, чтобы стать свободным, вы принимаете концепцию того, что вы не свободны, и вы начинаете от этого места. Если вы избавитесь от этой концепции «Я не свободен», то что произойдет? Это представление – ваше собственное создание.
Даже это намерение «Я хочу быть свободным» – откуда оно возникает? Не делайте ничего; просто смотрите, откуда возникает это намерение. Исходит ли оно оттуда, куда намерение пытается вас увести? Даже утверждение «Я ограничен» – откуда оно возникает?
МЕДИТАЦИЯ (комментарий № 14 (глава из кн. Проснись и рычи)

5 июля 2012, 01:11

Бхагаван Шри Рамана Махарши.

Какова связь между отсутствием желаний и Муд­ростью? Отсутствие желаний есть Мудрость. Они не разли­чаются, это одно и то же. Отсутствие желаний — это воздержание от движения ума к какому-либо объекту, а Мудрость означает, что объекты не появляются. Дру­гими словами, когда не ищется ничего, кроме Самости, — это непривязанность или отсутствие желаний, а неостав­ление Самости — это Мудрость.
11 июня 2012, 16:28

РОМАН ЛЮБВИ: СОКРЫТАЯ ТАЙНА .


Это называют Миром. Это называют Счастьем. Это называют Любовью. Это называют Красотой. И все же, Этого нельзя коснуться. Оно гораздо больше, чем только это. Кто бы ни приходил сюда, слился с Этим. Никакой связи. Никакого ума. Никакого интеллекта. Никаких чувств. И это счастье. Когда исчезнут все эти вещи, то только тогда вы увидите лицо счастья.