22 декабря 2013, 14:12

Практика

Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?
Скажи еще спасибо, что живой.

Плевать, партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?

Владимир Высоцкий
20 декабря 2013, 16:06

Номинальность

Очень легко принять номинальную субъективность за «истинное я» за «абсолют» за «реальность» Если следовать стандартным механизмом мышления регистрации объектов!
Мы пытаемся увидеть номинальную субъективность как феномен, но просто объективизируем его и у нас появляется новый субъект! и это бесконечно!!! СУБЪЕКТ есть.Не у кого нет сомнений ) А почему нет сомнений? Потому что он ОСОЗНАЕТСЯ!!! Но то что осознается уже ограничено из этого следует ПРИВЕТ ФЕНОМЕН — НОМИНАЛЬНАЯ СУБЪЕКТИВНОСТЬ!))

Попытался объяснить )) Может поможет кому!
18 декабря 2013, 12:28

Сон

Сегодня приснилось что я оказался в ледяной воде, на глубине! Все было очень реалистично! Я просто упал с палубы корабля и как только погрузился попытался выбраться на поверхность.Но куда бы я не плыл я не мог достичь поверхности( И тут я понял что мне крышка) Так как очень холодно и я уже начинаю задыхаться! Меня накрыл УЖАС что вот и наступил конец! И шансов на спасения ноль.Отпустив попытки выплать, просто расслабив мышцы и зависнув в невесомости) тут я СДАЛСЯ!
Просто пришло ОСОЗНАНИЕ того факта что шансов НЕТ! В тот же миг произошло ПРОБУЖДЕНИЕ!)))
11 декабря 2013, 12:22

Отношения

Молодой человек встречает на улице красивую девушку! Она очень красива и он начинает даже испытывать к ней что то похожее на любовь) Все ОТЛИЧНО! Есть красота и чувство! Любуйся на здоровье.Но нет в нем появляется какое то странное чувство не удовлетворенности ситуацией ) И он решает подойти познакомиться! И вот они уже встречаются несколько недель! И все равно чего то не хватает!)И они решают жениться может так он наконец успокоиться! А не там то было )После месяца совместной жизни становиться еще не выносимий, а чувство не удовлетворенности все сильнее и сильнее!!!
И заканчивается это все разводом в лучшем случае! Или убийством любимой )) (В литературе описываются такие случаи)
А почему все так вышло? Красота или Чувство появляются вместе с отсутствием Красоты или Чувства на это отсутствие повешена буква Я =)) И ей обязательно нужно как то заполучить эту КРАСОТУ, ЧУВСТВО! А как? ну как?…