11 января 2016, 21:22

Животрепещущее .

Мы вот тут все о теории.А ведь у вновь прибывающих бойцов Просветления есть и насущные проблемы.Например… ДЕНЬГИ. Если есть дельные советы по их размножению просьба откликнуться.Всякая филосовская дрянь не принимается и будет рассматриваться как троллинг. Просьба писать по существу вопроса, приветствуется черная, белая и прочая магия вуду, симрон и тд.Заранее благодарен от лица страждущих.
6 января 2016, 08:24

Не в тему но интересная статья.

Компернолле Т., «Мозг освобожденный.Как предотвратить перегрузки и использовать свой потенциал на полную мощь»

— Ошибка «Якорения». После крупной сделки, на мелкую после нее, гораздо легче получить добро, и наоборот;
— Ошибка «Выше среднего». Мы постоянно переоцениваем себя;
— Ошибка Доступности. Чем чаще мы слышим о каком либо событии, чем оно ярче и эмоциональнее раскрашено — тем выше мы оцениваем вероятность события (пример падающие самолеты);
— Эффект ореола. Мы склонны переоценивать способности успешных
людей и при этом недооцениваем роль счастливо сложившихся обстоятельств. Если же люди терпят неудачу, мы склонны недооценивать их способности;
— Эффект красоты. Мы склонны переоценивать способности привлекательных людей, женщины наоборот обычно недооценивают способности привлекательных женщин;
— Эффект «Знакомое надежнее» — Делая выбор, мы склонны опираться на знакомые аспекты, которые могут не иметь никакого отношения к сущности выбора. Например я скорее куплю дет.пит «Тёму», чем «Агушу» Только по названию.
— Эффект стадности. Другие люди влияют на наши решения в гораздо большей степени, чем мы думаем. Это ведет к групповому или «стадному» мышлению.
— Ошибка «суждения задним числом» — Люди считают события более предсказуемыми, чем они есть на самом деле. После того как событие произошло, мы склонны думать, что изначально знали все факты и вполне могли предсказать это событие.
— Эффект «розовой» ретроспективы. Мы склонны оценивать прошлые события более положительно, чем они были на самом деле.
— Ошибка игрока. Мы считаем, что вероятность будущего события зависит от событий, которые уже произошли. Чем больше ставок было сделано до этого, тем выше становится шанс выиграть (на самом деле шанс всегда остается таким же)
— Ошибка подтверждения и избирательное восприятие. Мы склонны выбирать из всего массива информации только ту, которая подтверждает нашу изначальную точку зрения. Информацию, противоречащую ей, мы обычно игнорируем.
— Эффект
Читать дальше →
5 января 2016, 13:50

Проблемма задержки развития.

Печально что без пастухов стадо в депрессии… жалкое зрелище, вопли Все пропало… Все пропало… ну пропало… и что? Ушли столпы… ну и ладно… есть возможность проявить себя как мастера… Ау!!! Тут многие кричали мастер не настоящий… так давайте проявляйте себя… никто вас не ограничивает)Тирана рвача нет… чего сидим то? Кто там с учениями… выходи строится… стадо ждет пастуха…