20 июля 2013, 20:56

"Ужасное" приятие

Хотелось бы сказать о теме, которая я думаю у многих здесь происходит каждый день, как и у меня. Вот живешь себе спокойненько, учишься, ходишь на работу и спрашиваешь себя при возможности кто я? Кому это хочется? Кто боится? И все в этом роде. И вроде бы ничего страшного, дабы ты не встретил своего МЫСЛЕМОНСТРА в голове, или не столкнулся с ситуацией, от которых хочется бежать без оглядки, попросить маму спрятать тебя под кроватку и не говорить, что ты там, плакать от того, что они появились и.т.д.
И тут то уже ничего не работает, монстр есть, спрашивать кто боится не хватает духу, вдруг станет еще больнее и он уже нападет завалит навсегда?
Буквально вчера случилась ситуация, которой я боялся очень сильно, которая уже есть, на которую Я так не хочу смотреть потому что я её НЕНАВИЖУ, готов убить и не хочу принимать никак. Я всячески пытался убежать от неё и в голове и на лавочке на улице, думал ведь, что станет легче. АГА.
В итоге сегодня я наконец посмотрел на неё, привел себе пример(стало немного легче), что вот увидел ты камень на улице, который ты так не хотел видеть, потому что пару лет назад ты уже споткнулся об него и сломал позвоночник, и теперь так боишься его, и не хочешь принимать его существование, что хочется плакать.
Итак очень часто случается(по-крайней мере у меня). Очень «болезненные» мысли и ситуации, не получается обрулить и принять с легкостью, как бы не пытался задать вопрос
Читать дальше →
11 июля 2013, 19:34

Прошу принять в формацию :)

Здравствуйте всем! Меня зовут Витя и так случилось, что я хочу к вам. Отчетливо помню, что мои первые вопросы о смысле жизни, смерти и.т.д начались в 14 лет. Как только я начинал думать о смерти, меня охватывал сильный страх, от всех возможных ответов которые я себе давал. Я думал что испарюсь навсегда или попаду в рай, а может буду жить вечно, но от всего этого было страшно. Помогало только то, что когда я смотрел в окно или заглядывал в комнату родителей, я видел людей и думал, что если не мне одному предстоит преодолеть смерть, то вместе веселей. Затем как-то увидел по ТВ программу про Вангу. Меня очень впечатлила её история, и как раз в этой передаче рассказывалось, что когда Вангу спросили, что нас ждет после смерти, она ответила: «Не бойтесь, там хорошо». Не знаю почему но, это меня успокоило надолго(4-5 лет).
Далее в старших классах, мой друг начал активно обсуждать тему о нашем происхождении и смерти. Сначала я не обращал на это внимание, мол если Ванга сказала нормально будет, значит нормально. Но потом, эта моя необоснованная уверенность ушла и я с друзьями погрузился в эзотерику и йогу( на йогу ходил потому что вкусно кормили квашеной капустой и печеньками). Сначала вставляло так, что кайфу не было предела, ангелы и кратковременное блаженство были постоянными спутниками того периода. Я был доволен, и меня это устраивало. Но потом как-то начало отпускать. И оказалось, что не одного меня, друзей перестало вставлять тоже. В итоге, тот друг, что в живет СПБ по счастью наткнулся на Мишу Молдованова. Когда я ознакомился со всем материалом, прослушал все аудиолекции Миши, я решил для себя, что вот оно, то что ты искал и это будет навсегда, а не на один миг. К Мише я так и не попал, но когда пребывал в Чехии, обучился ТМ у мастера, и был очень очень этому рад. По-сравнению со всем, что было до этого ТМ казалась настоящей (практикую её до сих пор).
Сказать прямо, когда я узнал, что после встречи с Нго-Ма, Миша признал, что он заблуждался по поводу своего
Читать дальше →