3 октября 2011, 20:36

Где есть "опыт" прямо сейчас?

27 октября я ехал в поезде. В купе было ещё две женщины. Одна женщина была советского типажа, как мне показалось, с жестким характером. Вторая была более чувствительная и внимательная. Я был уставший и забрался на верхнюю полку, чтобы отдохнуть или уже и поспать. Время шло и когда за окном совсем стемнело, в купе зашел человек средних лет и с небольшой настойчивостью сказал «добрый вечер! покупайте мои книги! Меня зовут Пётр Орлов, я пишу стихи». Две женщины как-то резко отреагировали «Нет! Спасибо! Не надо». На обращение ко мне «А вы?», я сказал «Я не знаю, понравится мне или нет». Я открыл на случайной странице книгу и стал читать. Слова были в его стихах понятные. Почему-то знакомыми. Прочитав одно стихотворение:

— Почему вы тело называете «сорняком»? Ведь тело можно назвать храмом Божьим… – сказал я, к сожалению, с небольшой претензией.
— Да, но это просто обратная сторона того, про что вы говорите. Это не самое лучшее стихотворение — сказал с небольшим смущением Пётр.

Прочитав второе стихотворение я купил книгу и Пётр её подписал. Мы поблагодарили друг друга. Когда он ушел, я стал читать стихотворение за стихотворением… В них была Любовь и Единство с Богом… Я мысленно благодарил раз за разом Петра за Чудесную книгу и Дракона, за возможность видеть этот мир всегда Новым и Полным Любви, где нет старого опыта, где Опыт всегда Один и Сейчас. Спустившись с полки, я увидел как женщина читала газету, где было написано большими буквами «В поисках любви»…

С Благодарностью Дракону
19 сентября 2011, 00:16

Любовь Есть, я это Знаю!

Я сегодня вышел по делу на улицу. Уже было темно. И в беседе с Таней, не целенаправленно, подошли к компании, которая сидела на скамейке, и по-моему что-то там выпивали. Я повернулся спиной к ней. И тут Таня, говорит, «ухты». И тут я почувствовал прикосновение и приятное тепло в ногах. Был какой-то лёгкий испуг. Когда я попытался повернуться и увидеть что это там, я не смог рассмотреть в сумерках. Это была не собака, как подумал вначале. Сделал небольшой шаг и к моему удивлению я увидел маленькую девочку, которая прикоснулась спиной к моим ногам. Из-за моего шага, она упала. Тут же появилась мама и подняла её и сказал «она перепутала»…

В этом прикосновении было столько тепла и Открытости, что сердце отозвалось…

Потом эта девочка убежала от компании и опять прибежала к нам. Я лишь успел извиниться за то, что сделал шаг, прежде чем её настойчиво кто-то позвал.

Спасибо Тебе!
_/\_