25 июля 2013, 23:23

Люблю тебя сейчас....

Высоцкий

Люблю тебя сейчас, не тайно — напоказ.
Не «после» и не «до» в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,
А в прошлом — не хочу, а в будущем — не знаю.

В прошедшем «я любил» — печальнее могил,-
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
«Я вас любил, любовь еще, быть может...»

Так говорят о брошенном, отцветшем — И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к «я люблю».

Люблю тебя теперь — без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас — я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь — Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь к тебе — хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я «и буду».

Есть горечь в этом «буду», как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, — Сомненье в том, что «я люблю» сейчас.

Смотрю французский сон с обилием времен,
Где в будущем — не так, и в прошлом — по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я — языковому.

Ах, разность в языках! Не положенье — крах!
Но выход мы вдвоем поищем — и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах — И в будущем, и в прошлом
Читать дальше →
3 июня 2013, 09:42

Приятие - Отрицание

Последнее время у меня бывают моменты, когда ну никак не получается практиковать приятие. Например, наезжает что-то очень депрессивное, или сильная физическая боль, и вот, вроде, все-все уже «принято», но энергия протеста все равно остается. И вот уже и она принята, но чувствуется, что все как-то неискренне… и это принято… но все равно… И вижу, что в такие моменты нет веры в саму основу практики — что все уже принято существованием в этот момент. Вобщем, получается длиннющая цепочка приятия, но толку никакого. Вот тогда приходит на помощь идея «дерьма», и все сдувается))))
Дорогие Мастера, подскажите, пожалуйста, это нормально, что практика вот так скачет от Приятия к Отрицанию, или я что-то делаю не так?
21 мая 2013, 19:16

Мне - туда?

На днях со мной произошло… даже не буду пытаться объяснить\понять что, но это потрясло мой ум рядом ошеломляющих открытий:
0.Придется все-таки жить (похоже, кто-то втайне надеялся на другое)))
1.Это тело все равно умрет (ей-богу, сильнейшее озарение, видимо, этот кто-то мечтал жить вечно Абсолютом в иных мирах).
2.Нет никакого Абсолюта, Бога, Иных Миров, нет даже Реальности. Некуда попадать. Совсем.
3.Ничто не имеет смысла. Никакого. Делать нечего, кроме того, что делается.
4.Я никогда не умру. Просто потому, что нет никого, кто мог бы родиться.
5.Просветления не существует.
6.Просветлять некого. Совсем.
7.Ходить на сатсанги, говорить о просветлении глупо и смешно. Это, как предложить поговорить о предотвращении нападения марсиан))))
8.Мира и Жизни нет. Есть только то, что есть.
Смешно, наверное… но кое над чем пришлось и поплакать… ))))
И вот хочется спросить — ЭТО ЧТО, ПРАВДА???!!! 0_0
Все вот так вот… даже не просто… а «ни о чем»???
Мне — туда? )))
Сейчас. Неверие в увиденное\понятое\открытое, страх какой-то, держит ум в постоянном напряжении, что бы опять не оказаться «в этом ничём». Чувствую постоянное раздражение, вижу, что так ум старается самоопределиться, быть. При этом это «ни о чем» всегда здесь, но я это, типа, игнорирую )))) Самоисследование и приятие притормозились.
Друзья, прошу… волшебного пинка, указующего направление…
Читать дальше →
25 апреля 2013, 20:36

О себе...

Помню, как в раннем возрасте, около 3х лет, увидела по телевизору какие-то танцы и во мне что-то ожило, зашевелилось, засветилось… словно я спала до этого и вдруг проснулась. Я поняла, что я буду танцевать! И я танцевала… Взрослые говорили, что никогда не видели такого одухотворенного ребенка, что в таком малом возрасте такого не бывает. А я чувствовала, что когда я танцую, я Живу. Позже моя учительница в школе на всех мероприятиях уговаривала меня выступать, что бы посмотреть, как я танцую. Она говорила, что я полностью меняюсь, становлюсь другим человеком. А так и было! И ЭТО, внутри, эта Жизнь, она всегда была со мной, но я не могла понять, почему в обычной жизни все по-другому. Мне всегда казалось, что в моей жизни и жизни других людей чего-то очень не хватает, что все не так, как должно быть, и что мне обязательно это откроется, а я расскажу другим. Позже я услышала, что люди ждут второе пришествие Христа, и я подумала, что может это и я))))))) тем более до 33х лет было еще оччччень далеко)) А пока я жила своей внутренней Жизнью втайне от всех. Был постоянный диалог с кем-то внутри… что-то вело меня, воспитывало и помогало. Например, я могла потерять очень нужную мне вещь, искать, перерыть весь дом, плакать, злиться… но потом что-то внутри меня говорило, что есть тому причина. Я смотрела по-честному в себя, и обнаруживала, что нагрубила маме. Становилось очень стыдно… я от всей души внутренне просила маму простить меня, просила Бога (так сказали Это называется) и тут же находила или получала то, что мне было нужно. Лет в 12 я решила, что мне нужно в монастырь, раз я так сильно чувствую Бога, что наверное, такие — все там, но прислушавшись к себе, поняла, что это совсем не обязательно, с Богом можно жить везде. Став подростком, читала книжки про гордых, честных людей, героев, и видела, что именно такими должны стремиться стать все люди, и я в первую очередь. Результат – сильная, гордая, обидчивая, непримиримая к ошибкам своим и других, не принимающая критику,
Читать дальше →