25 ноября 2015, 13:01

Секрет Зоар - фильм сатсанг

vk.com/id36740867?z=video-61972_171245558%2Fdd450d14d989995d77

Гениальный фильм! Ничего подобного не видел! Даже «Револьвер» Гая Ричи не так трогает как этот фильм. «Револьвер» ведет повествование от лица человека, который искал, встретил мастеров и что-то понял. «Секрет Зоар» повествует от лица Бога-Абсолюта который «жаждет» познать себя. Меняются эпохи и красной нитью через все времена проходит вопрос смысла жизни, вопрос КТО Я И ЗАЧЕМ? Абсолют в лице главного героя проходит все возможные пути и сценарии, чтобы найти ответ на этот вопрос. Он пытается найти границы, но не может — он безграничен и так же безграничны сценарии проявления жизни. Хронология событий жизни условна и непредсказуема. Просмотр фильма рождает внутри зрителя новое мироощущение, новое пространство, из которого привычное восприятие мира видится устаревшей версией. Лично на меня фильм оказал просто целительное воздействие. Приятно так же что он на русском языке, хотя команда интернациональная как собственно и тема фильма. Это другое кино, хотя о том же самом. Спасибо! Еще раз Спасибо!
23 сентября 2015, 14:10

Шестеренка

Ловко мастер шестеренку обеззубил об наждак,
Мысль теперь за шестеренку не зацепится никак.
Вот и крутит в холостую допотопный механизм,
Кришна, Вишну, Дао, Мао и туда же Атеизм.
30 июня 2014, 22:41

Встреча с Омешварой в Москве 4 июля

Дата и время:
4 июля 2014
18:30 — 21:30
Адрес: Москва Павшинская Пойма Подмосковный бульвар д.12 кв. 480. 7 подъезд 3 этаж.
Контактный телефон:
E-mail: sarvadeva@yandex.ru
Стоимость участия: 500 рублей.
Предварительная запись не обязательна, по всем вопросам пишите в личку.

Место на карте.

Как добраться городским транспортом:
1) На метро последний вагон из центра до метро Тушинская.
2) Из стеклянных дверей направо.
3) Наверху метров сто в горку до остановки автобуса № 540. (лучше приехать чуть раньше бывает автобус приходиться ждать.)
4) На автобусе ехать до начала Подмосковного бульвара. Ехать 7 мин. (билет берете до начала подмосковного бульвара).
5) Выходите у магазина «Много цветов», поворачиваетесь к нему спиной. Перед вами через дорогу высокий желтый дом. Это дом 12.
6) Вам нужен самый дальний подъезд со двора.

С 18 до 18-30 Я буду встречать у подъезда. (Печеньки к чаю.))))))
24 мая 2014, 00:19

Описание жизни

Сегодня с Мариной ездили на природу. Место было очень красивое, высокий берег реки, сосны, зеленые поля… Я сфотографировал Марину на фоне реки и мы пошли дальше. Тут меня осенило, что мы делаем? Мы даже не посидели на берегу не насладились видом, просто сфотографировались, для того чтобы разместить фото в контакте и все. Мы вернулись и сели на берегу, я подумал, не нужно впредь фотографировать когда бываешь на природе. Разве может фотография передать ощущения, переживания? Фотография лишь описание переживаний, просто картинка. Картинка на клочке бумаги или картинка в уме какая разница? Мы разучились переживать, чувствовать и вместо этого описываем жизнь. Говорим о ней, а не живем ее. 
29 апреля 2014, 03:50

Что есть творчество?

Что есть творчество?

Творчество — это драматургия, изобразительное искусство, поэзия и не только. Творчество это умение красиво одеваться, красиво, грамотно писать и говорить, размышлять.Это умение общаться с природой, образование, воспитание детей, приготовление еды, и даже сидение на унитазе....))))))
Возьмем для примера драматургию. Что такое драматургия? Драматургия — это режиссура, мастерство актера, мастерство гримера и костюмера, мастерство осветителя и даже рекламного агента. А мастерство актера — это сценическая речь, сценическое движение, танец, фехтование, если это необходимо, талант в конце концов.(можно добавить еще реакцию зрительного зала, ведь без зрителя нет театра, а значит и драматургии, НО НЕ ТВОРЧЕСТВА!)Другими словами, одно выходит из другого как матрешки появляются одна из другой. Является ли все это творчеством? Несомненно! А являются ли творчеством моменты, когда мы действуем формально, находясь в состоянии апатии, когда мы делаем что то, как говорят опустив рукава? Да. В этом случае можно сказать, что творчество было не на высоте или приближалось к нулю. А если мы разрушаем что то, является ли это творчеством? Является, но теперь оно со знаком минус, хотя по прежнему остается творчеством. Искусный палач, например, или политика США. Похоже мы и шагу шагнуть не можем вне творчества, просто не всегда это осознаем. Вот и выходит, за что не возьмись все пронизано творчеством, вытекает из творчества, является его выражением, его разворачиванием. Даже творящие персонажи сами являются продуктом чьего то творчества, и так до бесконечности… Так что же такое ТВОРЧЕСТВО? Как его описать? Какие у него
Читать дальше →
20 апреля 2014, 21:55

В пути

Пока есть надежда на возвращение домой, ты в пути…
Это может казаться интересным, но однажды ты устаешь…
Надежда тает и ты соглашаешься на то что есть…
В действительности ты, всегда был дома, просто ты думал, что ты в пути…
Разве есть место где нет бога, а есть только ты?
Думай, что ты дома… это радует.)))
17 марта 2014, 20:58

Не знать

Я заметил в себе тенденцию фиксировать определенное понимание или состояние как истинное. Это попытка самоопределения, попытка найти абсолют в относительном. Теперь когда он найден, любое явление будет сравниваться с «эталоном». Это тюрьма! Теперь есть «ПРАВИЛЬНЫЙ» вариант и все будет оценено как правильное или неправильное относительно этого варианта. Кроме того, имея правильный вариант, я сам становлюсь правильным. Даже не так я и есть — ПРАВИЛО — ИСТИНА, ведь определять что-то как правильное и неправильное может тот, кто уже является несомненным критерием правды и истины. Так вот, когда мы находим правильное чувство или понимание, мы перестаем видеть, мы слепнем, запутываемся, страдаем, придумываем себе работенку и все ради того чтобы быть в безопасности, выглядеть достойно. Мы судорожно хватаемся за эту собственность и находим «себя». В действительности же мы теряем «себя». Кому это нужно!? Кто так хочет… и так боится? И только поняв, что истина недостижима, что нет правильного и неправильного и что есть только то, что происходит как бы мы к этому не относились, мы разжимаем руки и… падаем в неизвестное… и, о чудо… мы начинаем видеть!!! Мы не знаем что должно быть и каким оно должно быть, но это прекрасно… Мы как дети смотрим на происходящее и удивляемся… или не удивляемся. Освободившись от «знания» мы впервые начинаем чувствовать вкус жизни гуляя между каплями
Читать дальше →
26 февраля 2014, 18:49

Лед тронулся.

Лед тронулся Господа присяжные заседатели! Лед тронулся!!!
Кто скажет что был мальчик, будет закидан камнями…
Да господа хорошие! Это диктатура учения…
Необходимо провести расследование…
Это мальчик, этот, великий махинатор на поверку оказался фикцией!
Так что командовать парадом некому.
Но, парад продолжается!!! Але! Але! Але!