24 января 2016, 08:06

Куантеки

Он ведь первый на свете геймер! Он любит серилы и «Звездные Воины», он любит глупые селфи, больших собах и теплые пледы. Он ребенок, что хочет всего самого лучшего, не от того, что жадный, но потому что не может по-другому. Он — самый большой перфекционист из всех возможных, самый хитрый трюкач и фокусник, добрый папка и бережный брат. Он — самый чуткий, нежный, отзывчивый, мудрый и тихий. Он никогда не навязывает себя, но всегда ждет пока мы дозреем, дорастем, выберем, чтобы понять, что не было никакого выбора. Выбор — всегда Любовь, без альтернативы. Иногда с соплями и кровоподтеками, иногда с праздничной индейкой и мамиными хачапури. Он — самый талантливый, плодовитый, радующий. Он — главное, что случается и случилось. Все от Него, все к Нему, все Им. Спасибо.
4 мая 2013, 00:51

Через тернии к...

Не могу вспомнить, когда конкретно начался этот поиск. Одним из первых парадоксов, пойманных сопливо-зеленом детстве, для меня был процесс говорения. Тот факт, что из нас выходят слова, порой не срежиссированные заранее казался непонятным и загадочным. Волшебность мира чувствовалась физически, просторов для освоения было пруд пруди, а вопросы — лишены теперешней «болезненности» и истерии. Все легко и прозрачно. Почти, как есть…
Божественным рандомом меня закинуло в весьма неплохую семью. Папа – чуткий и творческий человек, со всеми вытекающими. Мама – верная и ревнивая муза. Процесс воспитания был лишен типичных для многих семей того периода диктатуры и консерватизма. Всегда оставалось свободное пространство для того, чтобы задать вопрос и поделиться тем, что внутри.
Жизнь была разной. Штиль, буря, снова штиль…Вплоть до того момента, когда у папы на руках умер наш близкий друг. Всем было больно и непонятно. Что-то сломалось тогда внутри. Папа пытался спрятаться в алкоголь и сигареты. Я наблюдал и прятался во что-то свое. Казалось, этой бесконечной тоске и апатии не будет конца, но то ли звезды, то ли карма…В общем, период «синей ямы» сам себя исчерпал и пришло время лепить что-то новое. Отец стал меняться и, буквально, собирать себя по частям. Он начал работать на радио, освоил много всего и, в конце концов, ему стало тесно в нашем маленьком провинциальном городке. Приехал друг-музыкант, позвал с собой в Питер – он согласился. Так начался новый этап. Через некоторое время, папа познакомился с книгами всеми любимого шаманиста-блокнотника Карлоса, нашел руки во сне, о чем рассказал мне по телефону. Что-то внутри постоянно требовало запредельного и, на волне захлестнувшего меня энтузиазма, я тоже словил подобный опыт. Чуть позже были «Хакеры Сновидений», щепотка Зеланда и недоумение по поводу того, что люди вокруг живут и ничего не ищут. Далее, поездка в летний лагерь, знакомство и расставание с человеком, который очень сильно перекроил меня тогдашнего, уход в
Читать дальше →