21 октября 2013, 12:34

Пустите МАСТЕРА!!

Запрос рождается тогда, когда приходит осознание того,
что медаль вешать будет НЕКОМУ!!!
Прекращается ИГРА в сдачу…
ИГРА в практики: всё уже само принимается, отрицается…
Не остаётся НИЧЕГО от ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о Себе
Это СМЕРТЬ, но умирает АВТОР!!!
Вы хороните все отожествления,
Все намоделированные абстракции
От вас отнимут ВСЁ!!!
Но БУДЕШЬ ТЫ!!!
И это стоит того, чтобы
Расцепить зубки и перестать держаться
За иллюзии и глюки!!!
ПУСТИТЕ МАСТЕРА В СЕРДЦЕ на секундочку
Не надо ему там комнату обустраивать
Вы сидите в будке с железной проволокой и колючками
Дайте МАСТЕРУ ПРОТИСНУТЬСЯ ТУДА
Он не съест вас за раз!!!
Вы держитесь за, то что НЕ ВАШЕ
Вы боитесь этого, стесняетесь
Но как можно стеснять того, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАМИ?
Придется похоронить, деться будет некуда!!!
Можно долго плакать над этим…
Больно-плохо, но это всё не ВАШЕ!!!
Не ваша боль!!! Не ваши эмоции и чувства!!!
Одни боятся их, посмотреть на них
Другие держатся руками и ногами
Тело уже устало защищаться, ум измотан
ПРИОТКРОЙТЕ ЩЕЛОЧКУ МАСТЕРУ, Ему ведь не нужны Вы!!!
Он не людоед!!! Он заберёт то, что не является ВАМИ
И подарит вам СЕБЯ!!!
ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ, ТЕМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ!!!

Читать дальше →
20 октября 2013, 23:33

Ведь БЫТЬ...уже ПОЗДНО...

Страдания, жалость и боль!
Любовь, красота, тишина!
Как многое вложено в эти слова!
И как тяжело всё это нести!
Какая же РАДОСТЬ и какой это ПРАЗДНИК!
Когда ВСЁ что ЕСТЬ — просто ЕСТЬ!!!
Когда нам НЕ НАДО БОЯТСЯ ПОТЕРЬ!
Когда ВСЁ, что ЕСТЬ уже МНОГО!!!
Когда ВСЁ что есть — ЕСТЬ чуть-чуть!!!
Когда НЕТ того, Кто может СТРАДАТЬ,
Когда НЕТ того, Кто может ЛЮБИТЬ.
Когда НЕТ того, Кто может быть чем-то ОДНИМ!
Ведь БЫТЬ, как ни как, уже ПОЗДНО!!!
20 октября 2013, 09:50

История поиска/Немного об Актрисе БОЛЬШОГО КИНО...

Вся история начинается когда рождается маленький человечек. Помню себя где-то с 2-3 лет. Тогда и началось несогласие с тем, что происходит. Чувствовался подвох. Но ребёнок совсем не понимал в чём дело. Полезли страхи. И начался «поиск». Ничего необычного не происходило, обычная социальная жизнь и чувство незаконченность и неудовлетворённости во всём. Продохнуть можно быть лишь на секунду. Во сне и то ко мне приходили демоны и не давали спать. Был серьёзный конфликт с социумом и естественно всё валилось на себя. Я не такая и со мной что-то не так. Почему меня не устраивает как всё тут происходит? Конфликт нарастал и начиная с 13 лет начались срывы. Психофизика работа на отлично! Несогласие забивалось сном и вечными болезнями. Во сне отключается мышление, а когда болеешь внимание направлено на плохое состояние физики. Это были передышки. И хорошо, что они были! Всё это, естественно, сопровождалось диким давлением социума в виде семьи и окружающих, но по другому они не могли. Ребёнок «умирал» каждый день (морально). Были испробованы все методы. Так я доползла до универа. Это был своего рода глоток воздуха, новые люди, новый вид существования. Недостаточность меня не отпускала. Но нервная система и физика немого восстановилась. Так прошло 1,5 года. Потом появилась духовность в виде христиан, а именно протестантов. Ум пожевал и выплюнул их. Но благодарность осталась до сих пор! Потом Миша. ТМ, йога. Но всё происходило в лайт-режиме и на-отвали. Ум говорил надо, сердце не понимало кому и что=) Опять конфликт с социумом мишеного окружения. Но я стояла крепко! Всё через пень-колоду и вконтакте на семинаре сидела=) Плюща было много, но я уже и забыла про это. Заряд начал спадать затем. Летом была сдача Вселенной. Ложишься и начинаешь умирать, без пафоса и игры в это. Неконечность действий рвала мозг. Доходило до того, что я начинала спрашивать диван: зачем ты здесь стоишь? (конечно же он просто стоял!) В сентябре приехал Дракон. Не было никаких розовых соплей, всё шло –
Читать дальше →
19 октября 2013, 12:43

Просыпается Вселенная...

Однажды ты просыпаешься и открывает глаза вся ВСЕЛЕННАЯ
Каждый ВДОХ И ВЫДОХ – это дышит ВСЕЛЕННАЯ
А твой голос слышен на ЛУНЕ
Щемит сердце, оно останавливается на долю секунды
И вновь начинает стучать
Выходишь на улицу и НЕ ВИДИШЬ УЛИЦЫ
Пытаешь ухватиться за что-то, но опять мимо
Хочется кричать и молчать…
Далеко ведь оно так близко!
А МАЛО ВЕДЬ ВСЕГДА ТАК МНОГО!
18 октября 2013, 21:14

ПОЛЁТ или ЧУДО-ПОЛЁТ ;)

Это ЧУДО!!! Это ПОЛЁТ, которому не надо никакого подтверждения. Ты просто спотыкаешься один раз о КАМЕНЬ, который НИКОГДА НЕ БЫЛ КАМНЕМ. И падаешь в ПРОПАСТЬ которая НЕ ИМЕЕТ ДНА!!!
ПОЛЕТУ не нужна ни птица, ни воздух, ни движения крыльями!!! Это не есть НИ ОДНО из этого, ни СОСТАВЛЯЮЩИЕ…
Есть ТО, что ЕСТЬ ПОЛЕТ!!!
18 октября 2013, 12:59

КИНО

Всё это КИНО!!!
Ты сидишь в кинотеатре, смотришь фильм и тут ты становишься ТОЙ девушкой, которую обидели, ТОЙ, которая ЛЮБИТ!!! Ты сидишь в кресле и начинаешь плакать, любить!!! Потом титры… ты просто встаешь и идешь пить КОФЕ!!!)))

Ты не ТОТ КТО любит, КОГО обижают!!!
Просто АКТРИСА БОЛЬШОГО КИНО!!!

КОФЕ СТЫНЕТ!!! :))))
17 октября 2013, 20:42

БОЛЬ

Самая большая боль, страдание – это защита Автора!!!
И страдание в том, что защищается тот, кого нет!!! В этом и есть страдание. Почему так тяжело и происходит этот процесс. Почему так тяжела «жизнь». Почему столько лжи, той которой мы совсем не хотим, просто так происходит. Мы врём самым близким людям и ложь – это не только обман в прямо смысле слова. Это какие-то недоговорки, чуть-чуть неискренность, чуть-чуть неправда. А потом это наматывается как снежный ком!!! Одно на другое. Вина присваивается Себе. Мы носим камни под сердцем! И опять ничего не понимаем. Поэтому камни- мои, любовь – моя, боль – моя. В происходящем нет ничей вины. Но есть причина угрызеньей совести, есть причина лжи. Эту ложь мы называем во имя добра! Зачем ей знать, что у меня проблемы на работе. Ведь она расстроится. Зачем родителям знать, что у меня проблемы, ведь они будут переживать и «выносить мозги». Мы действительно так переживаем за близких что врёте им?
Страшно сказать «люблю», страшно улыбнуться на улице человеку…вдруг чего подумает не то=))) У Чехова есть такой рассказ «Человек в футляре». Главный герой ходил и причитал: « Как бы чего не вышло». Так и тут, этот страх не даёт вздохнуть. Это желание всё контролировать не даёт свободно идти, сидеть. Как забившиеся зверьки!!! Все хотят обидеть, война!!! Каждый день!:)

ТАК И БУДЕТ продолжаться, пока Вы бежите от НЕДОСТАТОЧНОСТИ, а не РАЗВЕРНЕТЕСЬ и не ПОСМОТРИТЕ ей в ЛИЦО…
И не спросите О КОМ РЕЧЬ?! КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТА
Читать дальше →
17 октября 2013, 11:16

О Великом ПУТИ!!

Весь поиск БЫТИЯ происходит в САМОМ БЫТИИ!!!
Мы ищем СЕБЯ в СЕБЕ!!!
Я никогда не отделялось от СЕБЯ!!!
А БЫТИЕ – это не ГДЕ-то ТАМ!!!
Нет никакого ВЕЛИКОГО ПУТИ!!! Не надо никуда ИДТИ, ПОЛЗТИ или БЕЖАТЬ!!!
Всё что может быть НАЙДЕНО и принято за БЫТИЕ не есть САМО БЫТИЕ!!!
БЫТИЮ не надо БЫТЬ ни ПОКОЕМ, ни ЛЮБОВЬЮ, ни ЯСНОСТЬЮ!!! ПРОЗРАЧНОСТЬЮ!!!
Как и Я не надо быть ничем из ЭТОГО!!!
16 октября 2013, 22:03

ВЫБОР

Как много мы об этом думаем, чай или Кофе? Если чай: черный или зелёный? Если Кофе: из какой кружки? Мясо или рыбу? Платье или джинсы?
В основе этого выбора лежит ОДНО!!! Чтобы такое выбрать…чтоб УЖЕ СТАЛО ХОРОШО!!! В какую кружку налить чай, чтобы он стал ВКУСНЕЕ!!!
Ведь ХОРОШО, как известно, ТАМ где НАС НЕТ!!! И это действительно ТАК!!))) ХОРОШО там, где нет НАС!!! Субъекта и объекта!!! Осознающего и осознаваемого!!! =)))

И это великая пропаганда!!! Эта болезнь сидит с детства. Разве какая-нибудь мама скажет, что Хорошо уже ЗДЕСЬ!!! Надо учиться-работать-жениться. Может быть, Вы придете на работу и откажитесь от карьерного роста? Семья-дети, дети-внуки, внуки-дети!!!
И это не ЧЬЯ-ТО ВИНА!!! Не надо винить в этом ни социум в котором вы родились, ни родителей, ни учителей, начальников и Себя (себя-автора) тоже…
Всё УЖЕ ТАК!!! Это первое. А второе: другого варианта НЕТ!!! В той ситуации, когда Вы обидели близкого человека, тогда, когда Вам было очень неудобно за школьной партой или Вы потеряли работу, семью. Сказали «неправильные слова». Фантазий уйма и у каждого Своя!!! Можно поискать и Вы найдёте =) Это что-то очень маленькое и жалкое…

Но это всего лишь МЫСЛИ!!! Мысль, которая возникает СЕЙЧАС, ВОТ прямо ВОТ!!! Разве мысль может иметь богатый жизненный опыт или мысль может быть умеет хотеть, переживать? Просто остановитесь на минутку!!! Сделайте ОДНО усилие, которое всё равно не будет вашим, и САМИ посмотрите на это!!! Не надо никому свято верить, это не поможет!!! Посмотрите на «свой» опыт, т.е. на «свои» мысли!!! )))
Не бегайте!!! Я не Автор!!! Всё само происходит, я всё принял!!! Смотрите ЧЕСТНО и говорите ЧЕСТНО!!! Что там скребётся под сердцем? Не надо КРИЧАТЬ об этом!!! Вас никто не уличает и не обвиняет!:)))

Скажите Себе честно, да блин это!!! Я!!! делаю и сделайте разворот, примите бессильность ЭТОГО!!! Я!!! А то получается, что Я-Автор заигрывается в игру Я не автор, всё само!!!))))

P.S. Про выбор между платьем и джинсами, касается только
Читать дальше →
15 октября 2013, 22:23

Поиски СЧАСТЬЯ......

……как много фильмом об этом снято, как много книг написано, как много советов звучит с экранов телевизора, газеты-журналы, ВСЁ пестрит одним!!! Общаясь, мы пытаемся «помочь» друг другу. Вырабатываем ФОРМУЛУ СЧАСТЬЯ! Кто-то её ищет в семье, кто-то в карьере, искусстве, спорте, ну и конечно в духовности – это самое вкусное!!))) Весь мир заточён под ЭТО! Но счастья НЕТ!!! Тогда мы придумаем, что надо найти ещё работу или сменить эту, съездить ещё в одно путешествие, купить новый телевизор и побольше, сходить к одному-другому ГУРУ!!))) Кажется, что СЧАСТЬЕ ВОТ ОНО, ещё чуть-чуть!!! Но всегда остаётся это чуть-чуть… И это ПРОПАСТЬ!!! Тогда начинается просто закидывание туда ВСЕГО!!! Кто-то делает это культурно: закидывает туда духовность, умные книжки, театры, красоту; кто-то пафосно: машины, плазменные телевизоры, курорты; другие бескультурно: алкоголь, наркотики. И вот уже создан список того, чего надо сделать, чтобы было СЧАСТЬЕ!!! Но всё опять НИКУДА НЕ ВЕДЁТ. Тогда приходит мысль!!! Надо бы засунуть туда БОГА, АБСОЛЮТ, БЫТИЕ!!! У Бога СЧАСТЬЕ точно есть!!! Мы ухватывается за созданный образ, за теорию или концепцию, которая вот-вот приведёт МЕНЯ к счастью!!! И ничего не помогает!!! ВОТ-Я, ВОТ-СЧАСТЬЕ! А Счастья НЕТ!!! БОГ виноват!!! Как-то неправильно всё это придумано!!! Не подходит под МОЁ СЧАСТЬЕ! Есть такая игрушка детская, в шарике есть дырочки, они имеют форму цветочка или звёздочки и есть дырочка в виде звёздочки, мы берём цветочек и упорно туда его запихиваем. НИКАК!!! Непонятно!!! Мы пытаемся впихнуть ВСЁ в СЕБЯ!!! БОГА в СЕБЯ!!! Провал начинается с разделения!!!
Нет БЫТИЯ, которое было бы отдельно от Я, нет БОГА, который был бы отделён от Тебя!!!
И нет Я, которому нужно СЧАСТЬЕ, которое было бы отдельно от
Читать дальше →