27 августа 2012, 23:43

Самый безмятежный народ на Земле

– индейцы пираха. Они живут без сна, без еды, не уставая смеяться от счастья. По-пирахски «Спокойной ночи!» звучит как «Только не вздумай дрыхнуть!
Во-первых, сон делает тебя слабым. Во-вторых, во сне ты как бы умираешь и просыпаешься немножко другим человеком. И проблема не в том, что этот новый человек тебе не понравится – ты просто перестанешь быть собой, если станешь спать слишком долго и часто.
Так что пираха не спят по ночам. Дремлют урывками, по 20–30 минут, прислонясь к стене пальмовой хижины или прикорнув под деревом. А остальное время болтают, смеются, мастерят что-нибудь, танцуют у костров и играют с детьми и собаками. Тем не менее сон потихоньку видоизменяет и пираха – любой из них помнит, что раньше вместо него были какие-то другие люди.

«Те были гораздо меньше, не умели заниматься сексом и даже питались молоком из женских грудей. А потом те люди все куда-то делись, и теперь вместо них – я. И если я не буду подолгу спать, то, возможно, и не исчезну. Обнаружив же, что фокус не получился и я опять поменялся, я беру себе другое имя…» В среднем пираха меняют имя раз в 6–7 лет, причем для каждого возраста у них есть свои подходящие имена, так что по имени всегда можно сказать, идет речь о ребенке, подростке, юноше, мужчине или старике.




Читать дальше →
27 августа 2012, 14:02

В защиту cтраданиЯ

С болью можно как-бы смириться, можно терпеть-но в БОЛИ всегда создается вечное ОЩУЩЕНИЕ ОТДЕЛЬНОСТИ, неприятия, вызывающей личность, а с ним интеллект и волю к прекращению.

Именно БОЛЬ или CтраданиЯ рождают изначальное «Я испытываю ....» («ЭТО не Я» «Я хочу избавиться от этого»).Ощущения неприятия-вызывают отдельность Я.

Эта структура «Я испытываю ....» ПИТАЕТ другую структуру «Я наслаждаюсь» и др., где уже создан реальный *Я*.
Но этот отдельный *Я*,впервые ощущается благодаря боли.
Рождение новой жизни всегда сопровождается криком ребенка-как символ.

Вот если понаблюдать, то в моменте НАСЛАЖДЕНИЯ- нет отдельности.Вы и есть само наслаждение, там нет никакой отдельности.Ваше сопротивление, воля, интеллект начинают гаснуть.При мощном оргазме сопротивление, воля, интеллект-просто выключается-вы становитесь одно с наслаждением.
При адской боли личность с интеллектом также гаснут, но ощущение ОТДЕЛЬНОСТИ, НЕПРИЯТИЯ и сильнейшая энергия СОПРОТИВЛЕНИЯ боли всегда есть.
Но это неприятие и отдельность всегда есть, пока есть ХОТЬ малейшее страдание.

Личные страдания прекратятся, но для поддержаниЯ вашего ощущениЯ #отдельной личности# для вас всегда есть и вечно пребудут другие реально страдающие, кои будут проецировать вашу отдельность.

Страдания каждого конкретного существа неизбежны, но они длятся всего один миг в вечности, чтобы родилось отдельное Я для вечности.
25 августа 2012, 16:37

Евангелие от Рамеша Балсекара.

«Люди воображают, что они должны каким-то образом измениться, превратив себя из несовершенных человеческих существ в совершенные, известные как „мудрецы“. Абсурдность этого заключается в том, что тот, кто размышляет таким образом, сам является фикцией. Окончательная истина заключается в том окончательном понимании, в котором нет того, кто бы достиг понимания этой окончательной истины. Освобождение – это лишь избавление от идеи того, что есть некто, кто нуждается в освобождении»

Евангелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть»)
25 августа 2012, 16:29

*******

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(из ЕвангелиЯ)

25 августа 2012, 16:20

))

На мосту стоят двое англичан и слышат вопли с реки:
— Помогите, я не умею плавать!!!
Один-другому:
— Джордж…
— Да?
— Вы умеете плавать?
— К сожалению нет.
— Я тоже. Но мы же не орем об этом на весь город…
24 августа 2012, 16:43

О логике.

Логика — феноменальное свойство редких человеческих особей доказывать себе трудными окольными путями то, что коню ясно и без доказательств.

©absurdopedia.wikia.com
23 августа 2012, 21:19

* * * * * * *

"- Послушайте! Я не мессия! Вам не нужно за мной следовать! Вам вообще не нужно ни за кем следовать!..
— Да, да! Не нужно нам ни за кем следовать!
— Вы должны думать сами!
— Да, да! Мы должны думать сами! Говори, говори, учитель!
— Вы все разные!
— Да, да! Мы все разные!
Голос из толпы: — А я нет. Я как все."

© Монти Пайтон
22 августа 2012, 11:49

КОДЕКС ДУРАКА

1. Ищите Дурака, да обрящете.
2. Эволюция развивалась от умного — к дураку. Умный может открыть в себе Дурака. Дурак никогда не согласится стать снова умным, дурак с маленькой буквы — тупиковая ветвь эволюции.
3. Дурак настолько прост, что в него отказываются верить.
4. — Дураку закон не писан, — смеётся Дурак. — поэтому он обречён быть свободным.
5. Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
6. Дурак никогда не плюет против ветра, так как ветер у него всегда попутный.
7. Разум — ловушка Дьявола. Дурак — выход из неё, данный Богом.
8. Дурак прекрасный игрок: он никогда не побеждает.
9. Но Дурак непобедим, так как никогда не сражается.
10. — Зачем предаваться греху уныния, — смеётся Дурак, — Когда есть другие грехи?
11. Дурак никогда не попадает впросак. Я не такой умный, — смеётся он, – чтобы найти это место.
12. Дурак всегда ходит с открытым ртом — поэтому он всегда сыт.
13. Когда умный, становясь Дураком, просыпается — мир исчезает. Затем Дурак, смеясь, выстраивает его заново.
Читать дальше →