8 сентября 2012, 14:32

Притча.

Однажды проходя мимо слонов в зоопарке, я вдруг остановился, удивленный тем, что такие огромные создания, как слоны, держались в зоопарке привязанные тоненькой веревкой к их передней ноге. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, которой они привязаны, но по какой-то причине, они этого не делают.
Я подошел к дрессировщику и спросил его, почему животные просто стоят и не делают попытки освободиться. Он ответил:

— Когда они были молодыми и намного меньше по размерам, чем сейчас, мы привязывали их той же самой веревкой, и теперь когда они взрослые, достаточно этой же веревки удерживать их. Вырастая, они знают, что эта веревка сможет удержать их и они не пытаются убежать.

Это было поразительно. Эти животные могли в любую минуту избавится от своих “оков”, но из-за того, что знали, что не смогут, они стояли там вечно, не пытаясь освободиться.

©internet
8 сентября 2012, 02:32

ВОЛШЕБНЫЙ МИР

Он так близко и так далеко одновременно. Вы можете попасть туда, если захотите. Все зависит только от вас. От ваших искренних стремлений. От вашего желания оказаться там. От вашей воли. Сейчас вы скорее всего живете так, будто существует граница, отделяющая вас от этого места. И живете так, потому что она действительно существует, благодаря тому, что вы сами поддерживаете ее существование своей верой. И если вам удается так легко поддерживать существование одной формы, почему бы не попробовать поддержать существование другой формы?
Читать дальше →
5 сентября 2012, 10:41

) :) =) :)) :))) )) ))) ))))) ..........

может быть радостный и грустный, добрый и гневный, умный и глупый, гордый и задушевный, снисходительный и заискивающий, презрительный и испуганный, оскорбительный и ободряющий, наглый и робкий, дружественный и враждебный, иронический и простосердечный, саркастический и наивный, ласковый и грубый, многозначительный и беспричинный, торжествующий и оправдательный, бесстыдный и смущенный и т.д. ©…
4 сентября 2012, 09:54

Так.

Бог – ничто, если он не есть превозможение Бога во всех направлениях – в сторону вульгарного бытия, в сторону ужаса и скверны.

Батай.
30 августа 2012, 17:06

))

Едет мужик на машине, ему навстречу женщина, тоже, соответственно, на машине. Женщина открывает окно и кричит:
– Козел!
Мужик, не будь дурак, тоже открывает окно и вдогонку удаляющейся машине орет изо всей мочи:
– С#ка!!!
Заезжает за поворот и врезается в стоящего посреди дороги козла…