31 января 2020, 10:47

Теософия

Елена Петровна Блаватская, чтобы получить передачу от архата, общалась с ним не 1 день, было несколько сеансов настраивания передачи.

Архат прикладывал СВОЮ руку к её лбу на некоторое время.


youtu.be/odq6bPOwlD4
Eros Ramazzotti — Siamo
30 марта 2019, 11:16

На границе символических систем



Стас Пьеха и Валерия — Расставание

www.youtube.com/watch?v=FN3X4PxIwPg
www.youtube.com/watch?v=5DgQVWwDpdE

[...] Шанкара и его последователи уточнили, в каком смысле мир иллюзорен. Было введено понятие трёх уровней реальности: парамартхика (истинная реальность), вьявахарика (условная реальность) и пратибхасика (призрачная реальность). [...] йогическая интуиция, не основанная на Ведах, согласно Шанкаре, к мокше не ведет.
Практика осознавания своей тождественности Брахману — это джняна-йога. Остальные виды религиозной практики, в том числе карма-йога и бхакти-йога, могут быть этапами в духовном совершенствовании. [...] // В Википедии пишут так ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Адвайта-веданта )
23 марта 2019, 04:52

Суахили

Суахили (или кисуахили, kiswahili) — крупнейший из языков банту и один из наиболее значительных языков Африканского континента; официальный язык Танзании, Кении и Уганды. Также распространен в Руанде, Бурунди, ДР Конго, Сомали, на Коморских островах, в Мозамбике, Малави и Омане. По разным данным суахили является родным для 2,5-5 млн человек. Ещё 50-70 млн используют его в качестве второго или третьего языка общения.

[...] Современный суахили использует в качестве азбуки латиницу. В суахили слова как пишутся, так и произносятся.

https://tonkosti.ru/Русско-суахили_разговорник via www.google.com/

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эта статья о языке; о народе см. суахили (народ).

Суахи́ли, кисуахили (суахили Kiswahili) — язык народа суахили. Крупнейший из языков банту по числу говорящих (больше 150 млн чел.)[4] и один из наиболее значительных языков африканского континента. Являясь языком межэтнического общения, суахили распространён на обширной территории Восточной и Центральной Африки, от побережья Индийского Океана на востоке до центральных областей ДР Конго на западе, от Сомали на севере до Мозамбика на юге.

Суахили является государственным языком в Танзании, Кении и Уганде.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Суахили

==============

Занятно, есть ли взаимосвязь между фонетикой?
СВАХА (СОХА)
Суахили

Есть ли
Читать дальше →
22 марта 2019, 21:10

Racing, SimCity

Занятно, управлял ли когда-либо процессом взлёта, когда был капитаном? Столько параметров… разве 1 человек в состоянии, даже при наличии инженерного образования? Даже если пилот 1, машиной управляет не только он, но и создатели, вложившие в механизм свои идеи.



Шоу ди Шоу — Туман над Янцзы
Published on Nov 26, 2012
16 марта 2019, 17:57

Чакры и Христос

admin говорит:
Апрель 22, 2015 в 12:22 пп
Конечно, семь чакр далеко не полностью описывают энергетическую систему человека.
В ауре человека есть десятки крупных чакр, состояние которых может оказать значительное влияние на качества личности. (Например, некоторые биоэнергетики утверждают, что у Христа было открыто 47 основных чакр из 50). Более мелких чакр сотни и тысячи.
Система семи чакр удобна для описания принципиально важных, понятных моментов. Она отражает не только энергетическую структуру человека, но, одновременно, является программой развития человека, т.к. отражает ступени, уровни развития сознания, определённые этапы развития личности, способы восприятия этого мира и способы проявления человека в этом мире. Описывает качественные переходы, качественные изменения, которые должны произойти в сознании человека по мере его личностного и духовного развития.
Можно сказать, что система семи чакр, описывает генеральную линию, стратегию развития человека, а тактические приёмы могут быть разными.
Поэтому существует множество различных школ и направлений, которые ставят своей конечной целью достижение определённого промежуточного этапа развития человека, или развитие определённых способностей и качеств личности.

© kirizli.ru/yoga-samoe_nachalo/chakry#comment-6443

=======
Когда мощности собственного мышления не хватает
Когда собственной мощности мышления не хватает
чтобы воспринять послание Бога,

есть помощники, которые, например, могут сообщить, что «В Библии слово «чакра» («светильник») встречается 54 раза» ( говорит сайт bible.by, bible.by/symphony/word/17/488/ )
или предложить прочитать Вторую книгу Еноха («с Первой и Третьей Книгами Еноха данный текст объединяет только имя главного действующего персонажа.» © Википедия )

============================

Manowar — Defender; Bass
Читать дальше →