31 октября 2014, 17:54

Цып цып цып

Я не могу взглянуть на правду. Внимание не идет туда. То ли тупость, то ли ментальный вязкий туман. А это та правда из за которой я лгу. И я не имею доступ к ней. Это что то ужасное. Точно. Свет мой, что же там?! Проявив настойчивость дошел до боли слез. Ум бла бла что это бесконечно. Свет мой, что же там?! Неужели так все подавлено?
30 октября 2014, 17:59

Король лжи

Я всегда лгу. Ради себя. И ищу способ сохранив ложь, жить так будто ее уже нет — прикрыться учением, отношениями, под видом стремления к истине. Офигеть! И вот еще что: я не могу перестать лгать. Все враждебно мне, даже я сам. Удивительно! Ложь ложь ложь. И снова ложь.
2 июня 2014, 23:40

Встречи с Инарой по средам !

По средам, с 19:00 до 22:00 продолжаются встречи с Инарой (Ia-ha).
Группа открыта для посещения!
Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться двумя возможными вариантами:
— здесь, на сайте — в личных сообщениях мне,
— по телефону +7(906)085-07-65 Алексей(если не отвечаю — пишите смс и я вам обязательно перезвоню).

Информация о стоимости участия и месте проведения встречи будет передана лично каждому зарегистрировавшемуся участнику.
Мест много, но все же их количество ограничено возможностями помещения. Удачи! И — до Встречи!
1 мая 2013, 17:10

немного о Ты

На третий день жизни в уединении стали всплывать претензии к различным людям. И этих других я однозначно рассматриваю как авторов. При этом я — не автор и вообще менянет-я-лишь мысль. Ок, со «мной» все ясно:))) Но вот этот ТЫ… Итак, о ком идёт речь? Сходу мысль, что я туплю… Хорошая мысль.дальше… Говорю Ты и возникает образ-картинка человека, который подразумевает авторство и независимое существование. Но образ это не авторство, тем более, что я об этом человеке думаю — его нет непосредственно здесь — а реакции — гнев, и прочая говнистость есть. Уж не почесывание ли это того-кого-давно-нет? так и есть.
А ещё меня зацепили слова Дракона, что мол, ученики Миши красивые и социально успешные… Я чуть не заплакал — я-то же ведь… Не успешный :))) все. В космонавты не возьмут. Боже… Где то здесь очень сильная зацепка. Прошу помощи у мастеров!
14 февраля 2013, 15:39

мысль о приятии

Приятие. Феномен «чувство Я» — принято. Феномен «мысль я-автор» — принято. «Могло быть по-другому» — принято как фантазия, как мысль. Снова – мысль «я».
Ок, принято как мысль.
Тут возникает некая путаница: возникает мысль – а давай глянь, кто этот Я.
Я описывыется тремя мыслями: абстрактной (вообще я… я это я… просто я… и т.д), конкретной (я – Леша… я – вот он… я – парень...) и образной (я выгляжу вот так...). И при попытке я увидеть я – запускается вращение этих трех мыслей. И всегда видно только две. А одна за скобкой. Это, будучи неисследованным, вызывает чувство, что отдельная сущность существует и чувство, что сущность – автор выбора, автор активности. И затем это чувство я и чувство авторства – осуществляются в виде притязаний на реальное я и на реальное авторство (самый главный суперсверхфеномен) – появляется центр всего. Теперь это я нужно кормить, подтверждать – и этот голод ощущается как недостаточность. По странному стеченению обстоятельств это Я не исследуется, внимание на него не светит, а внимание светит в противоположную сторону – в поисках, чем бы утолить голод, успокоить недостаточность… пока так.
25 октября 2012, 13:57

Улыбайтесь :)

Такое впечатление, что в мышлении можно различить две тенденции: регистрация феноменов и обнаружение связи между феноменами. Регистрация феноменов – это Приятие того что есть, про это сказать нечего, кроме: да, это так. А вот видение взаимосвязей, причин и следствий – всегда должно иметь, создать, подразумевать точку отсчета. И эта точка становится источником знания, активности и тем, что подразумеваю под Я. И даже сейчас, рассматривая это, есть тенденция остаться с этим Я и разбираться с ним. Но следующее, что становится заметно – это то, что Я возникает вместе с не-Я – с миром, который мыслится как реальный и отдельный – то есть не мысль. И что? Дальше игра в реальное-нереальное, мысль-не мысль, истинное-ложное… в этой точке закапывается сундук с просветлением и качания маятника: материя – дух. И ТОТ КТО подразумевается, подразумевается, подразумевается…
Здесь, в этом месте уже появляется улыбка…