27 мая 2013, 11:18

не торопитесь.

… Всё, чтобы я хотел вам сказать — не торопитесь. Не торопитесь ни с чем, ни с просветлением, ни с чем вообще. Просто — не торопитесь. Не нужно спешить. Это первое, что с вами должно случиться…
… Вся суть розы — в бутоне. Вся суть розы, только в цветении. Без неё, без вот этого цветка, кто будет сажать розу у себя в саду? Кто? Она же колючая, кому она нужна? Без просветления, твои размышления, твоя жажда, твоя страсть, просто ужасны для этой планеты, разрушительны. Животные так не живут. Они не наносят никакого ущерба этой планете вообще. Никакого. А человек, если он не расцвёл, от него один вред, только вред и всё, больше ничего. И друг другу вред и природе вред и животным вред, всему вред…
… Ты существуешь, чтоб расцвести, но твоя спешка — не ускорит этого. И люди так зацикливаются на спешке, что с ними это не случается. Иногда бутон появится и отваливается. Ты так хочешь цвести, что иногда это не случается, хотя все возможности уже здесь. Не торопись, питайся жизнью, вот всеми-всеми этими ощущениями. Их много, не выбирай. Нет особенных. Открытие просветления в том, что нет особенных…
… В момент реализации, абсолютно всё совершенно. Всё вообще. Потому что всё создано из одного и того же — из совершенства…
… Я часто слышу вопрос, вот я осознан, у меня остановился внутренний диалог, когда же будет просветленность, когда же я сольюсь со Вселенной? Это любовь, а ты озабочен собой. Не случится с тобой этого, пока ты озабочен собой, состояниями — не случится, ни с кем. Ищи хоть до посинения. Не случится. Это любовь к жизни, поэтому так редко, это случается. Пробуждение случается со многими, но освобождение — нет. Это единичные случаи потому что это — любовь к жизни, это благодарность жизни за всё вообще, за каждое ощущение, изначально, без разницы. У тебя нет претензии к тому, что происходит, к тому, что являет жизнь, нету ни одной, ты благодарен. Ты как сумашедший, ты благодарен, тебя бьют, а ты благодарен. Это любовь такая, которая случается. Ты не
Читать дальше →