7 ноября 2016, 13:48

Вынос мозгА!!!)

Вынос или проекция,
от лат. projectio – бросание вперед — психологический механизм, впервые открытый и рассмотренный З. Фрейдом. Как этот механизм работает: мы приписываем собеседнику (или объекту живой/неживой природы, ха-ха, ведь всякое случается) свои чувства, мысли, мотивы, желания, черты характера, ну и так далее…

В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Прерывание контакта с окружающей средой. Это сопровождается отрицанием, что он сам имеет эти чувства или тенденции. В речи выглядит как замена местоимения «я» на местоимение «ты» (или «они», если речь идет о целой группе людей). «Я им не нравлюсь», — думает волнующийся перед публичным выступлением докладчик, «Ты на меня злишься», — жалуется тот, кто не в силах признать и принять свою собственную агрессию.

Проекция выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги, но свидетельствует при этом о наличии некоторого подавленного базового конфликта, один из признаков т.н. — «магического мышления».

.
2 ноября 2016, 11:50

Выхода НЕТ!!!)))

Каждый человек,
и это без исключений схвачен пространственно-временным континиумом, он в него включён по самому факту своего рождения. Вследствии этой просто заданной — временной длительности человек наблюдает в мире метаморфозы — жизнь-смерть, смена сезонов, смена эпох, он не может не видеть, если не слепоглухонемой этой тотально заданной сменяемости всего всем… И вот это тонкое ощущение нестабильности бытия и рождает желание выхода. Человек стремиться вырваться из такого вот мира постоянных перемен, как из пресловутой свидригайловской бани, грязной, шумной, закоптелой и с пауками по всем углам… Этот стимул к выходу читаем в любом религиозном учении — начиная с древнегреческих мистерий и до христианских сект. Наск-ко успешны такие попытки — история знает… Вечность как альтернатива — времени вот та морковка за которой ищущие гоняются веками… но выхода, увы — нет… освобождаются лишь те кто понимает, что выход — это ВХОД, что заданная всем субъект-объектная и временная связанность и не связанность вовсе, а вот такая странная и чудная игра всего, ГДЕ…

… да в самом — ПРОСТРАНСТВЕ)))

Проснись,
Читать дальше →
27 октября 2016, 16:02

_ ^ _ Намастэ!!!

Начал было писать один текст,
набурил уже страниц пять и вдруг букв. поймал себя за руку, — я пытаюсь сейчас доказать, что Дракон а5ть не прав… хААА!!!) Стало чёт вдруг так смешно, я посмотрел последние сатсанги и вижу, Дракон даёт энергетическое введение в то, что в индии традиоционно называлось — Бхакта, это учение давать в рамках современного общества очень тяжело и непросто, и я прекрасно отдаю себе отчёт — на какие риски в этом он пошёл…

… не могу не сказать своему мастеру — «намастэ»,
удачи вам и от души, если ваши уч-ки к этому созрели, если вы не видите для себя иного пути, то удачи вам в этом, сил и терпения (и оно вам понадобиться). Для себя лично значимости пути бхакты не вижу (был в этом много лет, изжил), учение же джняны (и во многом с вашей подачи) — раскрыло мой потенциал, и как я считаю, уже закончило мой личный путь (писал здесь, см ниже)

Your text to link...

… последовать сейчас за вами,
хаа — заманчиво, но было бы не искренне с моей стороны, так что… моя хата с краю, но как уже сказал — мешать не желаю!!!)

С ув. Раф.

.
24 октября 2016, 13:11

Не удерживай ничего ... и всё))

«Дзэн — это очень просто. Во время мытья посуды, просто мыть посуду; во время сидения, просто сидеть; время ехать — просто ехать; время говорить — просто говорить; время прогулки — гулять». Это все. Ничего специального. Но, это очень трудно. Это абсолютное мышление. Когда вы делаете что-то, просто делать это. Нет противоположностей. Нет субъекта, нет объекта. Внешнее и внутреннее становятся одним. Это называется абсолютом.

Легко говорить так, — «Когда делаешь что-то, просто делай это», но действовать так на самом деле трудно. Когда вы сидите: мысли, мысли, мысли. Пение: мысли, мысли, мысли. Поклоны: не так много, но все равно, мысли, мысли, проверка себя, проверяющий ум появляется. Тогда у вас есть проблема.

Не удерживайте это. Мышление — хорошо. Проверка себя — хорошо. Только удерживание этого проблема. Не удерживайте. Чувства приходят и уходят, — хорошо. Не удерживайте их. Если ваш ум не удерживает ничего, он чистый как пространство. Чистый как пространство означает, что иногда облака приходят, иногда идет дождь, иногда молния появляется, иногда самолет, иногда ракета взлетает и взрывается, — БУМ! Мир взрывается, но небо это никогда не трогает. Это пространство никогда не разрушается. Да, другие вещи разрушаются, но это пространство никогда не меняется. Даже если ядерная бомба взрывается, не имеет значения. Пространство — это пространство. Такой ум очень важен. Если что-то взрывается в вашем уме, не удерживайте это. Тогда это исчезает. Иногда гневный ум появляется, но быстро исчезает. Но если вы удерживаете его, то это проблема. Появляется, исчезает — это нормально. Тогда это становится мудростью. Мой гневный ум становится мудростью. Мой желающий ум становится мудростью. Все становится мудростью. Это интересно, да? Итак, только не удерживайте ничего. Это важно.

Your text to link...

… дзен мастер — Сунг
Читать дальше →
21 октября 2016, 00:21

Всем смотреть)))

Шарился сегодня по ютубу,
десятки новых просветлённых, ха-ха, глаза просто разбегаются… и случайно наткнулся на вот этот тубик…



… столько всего нахлынуло,
э-хх, саня-саня, как же ты был прав во всём… не знаю чесслово — реализ ты или бармалеййй, но все акценты тобой расставлены, блин — ВЕРНО)

Кто знает, куда исчез Ганеш?!

.
20 октября 2016, 15:45

Самата (с).

Самата ©.

*прим.
Самата – санск. – единство, целостность, равностность

Вопрос который будет сейчас поднят не простой и не праздный, а являющий собой – камень преткновения между двумя нон-дуальными традициями (буддийской и индуисткой). Самата = равностность, единство является ключевым пунктом обоих традиций, Будда назвал равенство ключевой добродетелью, печатью четырёх совершенств, и опонирующий ему в споре по вопросу субстанциональности – знаменитый Шанкара, хотя и отрицающий философию «а-натмана» (прим. а – отрицание, атман – душа), но также включил понятие «=» равенства или тождественности – атмана и брахмана в свою метафизическую систему. Итак, две древние и великие традиции – индуизм и буддизм, хотя и расходятся друг с другом в понятии существования души и бога, но сходятся в том, что понятие «=» равенства является для адвайты ключевым.

1. Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, — только одно.
2. Всё, о чем ты думаешь: «Вот — я, ты, он, она, оно», — только одно.
3. Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это — одно.
4. Благо, рождённое тем, что ты видишь всё как одно, не возникает, когда ты считаешь каждого отдельным от другого. Поэтому всё — одно.
5. Когда ты думаешь: «Всё — одно», к тебе приходит благо и к другим приходит благо. Поэтому всё — одно.
6. Тот, кто полагает: «я — отдельный, ты — отдельный, он — отдельный», относится к другим иначе, нежели к себе. И он не может изменить своё поведение. Мысль о том, что я и другие отличны друг от друга, есть семя, из которого вырастает древо пристрастности — различия действий человека по отношению к себе и к другим. Разве может отступить от праведности тот, кто знает единство себя и всех остальных? До тех пор пока существует семя, именуемое «различие», ты, сам того не ведая, будешь пребывать во зле пристрастности. Поэтому оставь мысль о различиях. Всё — только одно.

Вот отрывок,
из классического индийского
Читать дальше →
19 октября 2016, 10:19

Ничто не работает как Ничто.

В ряду учителей нео-адвайты прибыло,
встречаем новичка… Фрэнк Кинслоу, американец, сын кадрового военного всю юность проживший в послевоенной оккупированной Японии. Врач-хиропрактик, работающий с глухонемыми людьми. На основе исследований современной квантовой физики, а также нейро-био-физики создал теорию т.н. — «квантового смещения», о которой вкратце ниже… Учит ей людей по всему миру, философия Фрэнка очень близка (во многом возможна и заимствована) из работ изв. мастера не-2 — Стифена Волински (уч-ка Н.Махараджа), но упор в ней сделан не на создание теоретической базы, а на чисто практическую работу с тем, что в традиции классического не-2 называли — чистой ноуменальностью (или Ничто).

Your text to link...

… основная работа.

Краткое резюме:
Фрагмент из книги:

Как работает Ничто

Я перепробовал уйму всего, и как вы думаете, что сработало? Ничто. И тогда я понял: вот оно! Работает именно Ничто!
Фрэнк Кинслоу

Понимаю, что цитирование самого себя отдает самолюбованием, но когда я впервые сделал для себя это открытие, меня буквально потрясли его практические следствия. Это единственное откровение зажгло революцию, которая помогла преодолеть страдания и улучшить качество жизни тысячам и тысячам людей на всей планете. Именно поэтому мы встретились с вами: я просто хочу поделиться этим озарением. То, что я открыл, не зависит от ума, но зависит лишь от осознания. У вас есть осознание? Несомненно, есть, иначе вы не читали бы эту книгу. Вам не требуется искусственно генерировать осознание, подобно тому как вы генерируете позитивные эмоции, верно? Бодрствуя, вы осознаете естественно и без усилий. Так что это и будет нашей исходной точкой — обычное повседневное осознание.
Следующий ингредиент в этом замечательном рецепте, позволяющем избавиться от страдания и привлечь успех, — это восприятие. Восприятие — это то, каким образом вы наполняете свое осознание. Мы воспринимаем окружающий мир посредством органов чувств: зрение, вкус, осязание,
Читать дальше →