24 апреля 2013, 15:36

мысли расплываются

третий раз уже открываю новое сообщение, но все время забываю что хотел написать. помню лишь что-то сильно беспокоящее, что уже много раз обсуждалось и хотелось спросить…
22 апреля 2013, 20:31

коротенькая история поиска

в 20 лет первый раз появился вопрос «в чем смысл жизни каждого человека», так как перестал понимать зачем люди делают карьеру добиваются успехов на работе, зачем им много денег, дети и так далее. после этого появился алкоголь на несколько лет, а может и больше. на тот момент многие прочитанные книги были написаны алкоголиками, казалось что продолжительное пьянство открывает философский взгляд на жизнь. потом появилась следующая идея — романтика, покорять бескрайние просторы России для меня было очень романтичным. алкоголь должен признаться не покидал меня. Через пару лет идея романтики полностью себя исчерпала, появились психоделики, дававшие надежду, что можно с их помощью изменить весь мир, раскрыть человеческую индивидуальность. что бы каждый человек захотел изменить свою жизнь и взаимоотношения с окружающими. в один из приемов понимаю что все мысли какие бы я не подумал они уже придуманы до меня и каждая следующая мысль то же не моя. внутреннее ощущение, что надо что-то менять и искать новые знания становится главной в жизни. начал читать, грофа и тому подобную литературу, психоделики не дают полного и окончательного знания, кажется, что ещё чуть чуть, но это чуть чуть ни когда не наступает. в один из приемов напугала мысль что могу просто исчезнуть и больше ни когда меня не будет, даже воспоминания ни где не останется. это очень сильно пугает. психоделики начинают покидать мою жизнь.
Читать дальше →
21 апреля 2013, 22:36

посмотри на себя

смотрю на мысли...
смотрю на того кто думает...
ищу его и не хочу его видеть...
признавать, что он есть...
только потом, потом замечаю, что я везде что бы не думал
17 апреля 2013, 19:03

Постижение реальности или как все устроено?

многие учение предлагают можели устройства мира, вселенной. мы привлекаемся в них тешим себя надеждами, что знание откроется, но попадаем в очередную концепцию которая рушится при встрече с другим более «продвинутым» учением. существует ли конечная истина постигнув которую станет все понятно?