17 марта 2018, 12:10

Психологический возраст личности человека

Психологический возраст личности человека

Психологический возраст личности человека Вы наверняка встречали постоянно следящих за собой модных дам, которые, сделав элитный, так называемый «тюнинг» у профессионального косметолога, тем не менее, не могли скрыть своего истинного возраста? Ведь возраст человека всегда выдает его психологическое состояние в данный момент времени, а это состояние напрямую зависит от психологического возраста личности человека. Можно ли обмануть природу и выглядеть моложе своих лет?

На самом деле секрет настоящей молодости не в модных одеяниях и не в килограммах дорогой косметики, секрет молодости находится внутри тебя. Что же на самом деле скрывается под этим понятием — «молодость»? Как представляют молодость окружающие нас люди? Как они ощущают эту молодость?

Молодой человек, прежде всего, жизнелюбив, открыт всему новому, полон энергией. Молодые люди устремлены вперед, в будущее и, осознавая это, интуитивно настраиваясь на положительную волну, они просто радуются жизни, каждый день, открывая для себя что-то новое, неизведанное. Молодость и оптимизм два родственных понятия в возрастной психологии личности человека.

А насытившиеся, ограждающиеся от как им кажется скучного мира, «все знающие и все перепробовавшие» личности, как правило, видятся окружающим их людям пожившими, «видавшими виды». И при всем желании и ухищрениях выглядеть моложе им вряд ли удастся.

Не стоит замыкаться в своем внутреннем мире. Мир вокруг нас гораздо больше и увлекательнее. Человеку как личности, набираясь жизненного опыта с возрастом, важно понимать, что всегда найдется что-то новое и удивительное, которое стоит увидеть или даже попробовать. Ведь если хорошенько подумать, то обязательно найдутся нереализованные желания и не достигнутые цели, которые, быть может, Вы ставили перед собой несколько лет назад. И если это действительно так, то и у Вас все еще впереди, в будущем и про Вас тоже можно сказать, что Вы
Читать дальше →