makkiz
Вот ты часто противопоставляешь галлюцинацию чему-то реальному…
Скажи мне, на чем ты основываешься, разделяя галлюцинацию от негаллюцинации? На опыты соседей?
То есть, если ты, Маша-Коля-Петя видят яблоко — это реально, а если ты вместо яблока видишь слона — то у тебя галлюцинация?
makkiz
Да я понял )))
makkiz
Ха )
makkiz
А есть разница? )))
Главное что не в ЛТП пока )
makkiz
:)
makkiz
Ну да, имел в виду «возникают» когда происходит восприятие и познание [для «а поговорить»] посредством разделения )
makkiz
Так и нашел… реальность = сознание, правда, он пока не может объяснить что это. И в то же время постоянно указывает на «нашу веру в ТЧЕ» )
makkiz
Объект ничего не создает, они с субъектом возникают одномоментно, только в разделении возникает возможность познания.
makkiz
Он просто хочет найти реальность, доказывая, что ее найти невозможно )))
makkiz
Спасибо )
makkiz
Привет, Дорогой! Спасибо )
makkiz
Вот скажи, что ты носишься с этой «реальностью за пределами миража»? Мы говорим о прямом опыте, ВСЁ! Что ты хочешь еще найти?
Смотри, ты сначала сотворил абстракцию (некого Бога), а теперь бегаешь и кричишь, что его присутствие/отсутствие нельзя проверить! ))) Так нельзя!
Как проверить существование или несуществование розового поня? )
makkiz
Наоборот, только Я и есть )
makkiz
Привет, рад видеть, спасибо :)
makkiz
да, согласен
makkiz
Это не «понимание»… понимать может кто-то — что-то.
Пусть условно, но должно быть разделение на субъект и объект, иначе о чем говорить?
А не произошло ничего сверхъестественно… никакого разделения нет и никогда не было, и есть только ВОТ, которое выглядит как-то, или — просто ВОТ
makkiz
ну да, можно расширить… просто субъект-то может быть номинальным, не подразумевая какое-то фактическое разделение и фактического функционера )
makkiz
гм… как-то не запоминал точно… примерно около года, я думаю…
makkiz
Реально ли сознание, есть ли реальность которая проявляется как это — на эти вопросы мы не получаем ответов.
Да нет никакой реальности где-то ВНЕ реализации! Всё есть ВОТ, можно назвать это реальностью или Богом… остается привязка к функционированию — оно или разделенное на субъект-объект или нет!
makkiz
Привет :)
«Реализация» это то же самое ВОТ просто в режиме разделения на субъект и объект :)