10 января 2016, 11:54

Все одно да потому!)

Едет в автобусе мужик. Отрывает от газеты маленькие кусочки и бросает их в окно.
Соседу стало интересно, он спрашивает:
— Зачем вы рвете газету, и бросаете обрывки в окно?
— Это отпугивает слонов…
— Но там нет слонов!!!
— Эффективное средство, не правда ли?
9 января 2016, 13:08

Снова пальцем в небо!)

Непроявленное не может быть предметом знания. Ты не можешь сделать учёную степень из «ни-чего». Когда учёные занимаются исследованием пространства, то обычно они его расчленяют и во что-то превращают, то есть пытаются выразить неизвестное через известное и описать его в уже знакомых терминах и понятиях, и в результате полностью упускают его суть.

Экхарт Толле ~ Сила момента сейчас
16 декабря 2015, 10:38

Про указатели...

Почему ты с таким удовольствием принимаешь любой указатель, в котором хоть маленькой тенью маячит возможность его практического применения для себЯ? Да потому, что совершенно бессознательно принимается идея того я, кому необходима помощь! Все указатели на Не2 позволяют высветить разводки линейного мышления, в которых оживает нерождённый ребёнок бесплодной женщины. Жизнь в историях, описания нанизанные на центральную идею Я-ки, как бусы на ниточке…

Пробуждение: Нить («я» — центр восприятия), связующая отношениями бусинки («не-я» — воспринимаемые объективные переживания), осознаётся одной из воспринимаемых бусин с названием «я»(нить)!.. Вот это и есть Открытая Тайна, которую некому закрыть!.. Нет двух!..
Адвайта — это конец всех учений и традиций!..
Алекс Санскрит
15 декабря 2015, 20:44

Для Дашки(Ирины), которая грустит!)

РОЖДЁННЫЙ ДИКИМ ~~OSHO ♥

Вопрос: «Как-то на днях мне стало грустно…. даже не знаю почему…»

ОШО: Вы держите что-то в себе – это может быть целой проблемой. Вы не доверяете жизни. Где-то глубоко внутри есть недоверие жизни. В вашем представлении все должно быть под контролем, и только так все будет в порядке.

Если нет контроля – все развалится. Вы должны все решать обдуманно. Возможно, на это повлияла ваша детская обусловленность.

Это сильно вам навредило, потому что когда человек начинает всем управлять, он проживает минимум своей жизни.

Жизнь это такое необъятное явление. Невозможно управлять ею. И если вы действительно хотите ею управлять, вы должны свести ее к минимуму; тогда вы сможете управлять. В противном случае жизнь неконтролируемая, дикая.

Она такая же неконтролируемая как эти облака, как дождь, как этот ветерок и деревья, как небо. Она дикая, а вы полностью отрезали свою дикую часть. Вы боитесь ее – поэтому вы не открываетесь настолько, насколько это возможно. Вот почему появляется грусть.

Грусть это всего лишь энергия, а эта же энергия могла проявиться в виде счастья.

Если вы не светитесь от счастья, вы становитесь грустными. Всякий раз, когда вы видите кого-то счастливым, вы становитесь грустными: почему счастье обходит меня стороной?

Вы можете быть счастливы! В этом нет никакой проблемы.

Вы просто должны избавится от условностей своего прошлого.

Вы просто должны пойти немного по другой дороге, просто сделайте небольшое усилие, чтобы открыть себя. Даже если это немного болезненно в начале….В начале это действительно будет болезненно.

Попробуйте одну медитацию ночью, начиная с сегодняшнего вечера.

Просто почувствуйте себя как будто вы вообще не человек.

Вы можете выбрать любое животное, которое вам нравится. Вам нравится кошка или собака. Если нравится собака, хорошо…тигр или тигрица — не важно, как захотите. Просто выберите, и отождествитесь с этим животным.

Станьте зверем.

Двигайтесь на четвереньках по
Читать дальше →