19 января 2016, 13:52

снова о бытии...

Это божественная игра бытия. И бытие совершенно не заинтересовано в идее о том, что кто-то это видит или не видит, так как нет никого другого, отличного от бытия… и отсутствие реализации — также бытие. Так что бытие страдает, бытие смеется, бытие ищет, бытие находит, бытие не находит. Нет ничего другого, кроме этого. И, конечно, все это совершенно безукоризненно целостно — есть только это, и это — все, что есть. Но в этой целостности есть нечто, что думает, что оно не является целостностью, что также является бытием, отдельным бытием.
У бытия нет никаких потребностей. Но то, что возникает внутри бытия, — это явная нужда и потребность обнаружить, что нет никакой нужды и потребности. И поиск этого отражен в мире, в котором мы живем, так как все, что мы делаем, — это поиск этого. Вся религия, все видимые личные стремления — все это просто поиск этого незнания.

Это поиск состояния, в котором мы — не отдельны. Ищущий этого не видит, так как это безвременное бытие — вечное бытие, которое находится за пределами времени, пространства и достижимости. Поэтому то, чего мы пытаемся достичь, не может быть достигнуто, так как оно уже является всем, что есть…
В конечном счете, любое желание — это поиск возвращения домой. И странность этого парадокса, этой тайны — в том, что все, что делается — весь поиск, все стремление, все личные усилия, все возведение церквей и империй, — это бытие. Это чистая жизненность. Это удивительно странный парадокс.

Тони
Читать дальше →
16 января 2016, 22:15

Наболело...о личном)

Сегодня 3 часа в дороге объяснял своим — что в моем понимании Любовь:
Приятие всего таким какое есть — а в ответ — я тебе это, а ты мне не это, оттуда дальше — так стыдно… так неправильно… у меня разочаровние… ну в общем обычная песня женщин о недостойных чуваках — далее фраза — на тебя полжизни впустую…
составлен образ мужа — какой то в башке — спасибо социуму и т.п. и ты ну ка старайся прогнись))))

хочу — со всей ответственность подчеркнуть!!! Это уже проституция ))))

самый прикол — раньше такие разговоры цепляли — сейчас нет… необычно как то… покой…
псы — поделился «личным», а то все в спаммеры записываете))))
13 января 2016, 18:13

вырвалось!))

в контексте последних тем:
1. спасибо всему сайту — вы все мои учителя — без исключения!
2. отд. спасибо рики и лоссу — снайперы вы от бога!!!
3. Всех поздравляю со старым НГ! Желаю чтобы ВСЕ!!!

псы… обнимашки… целовашки… танцы… занавес!
12 января 2016, 16:55

бугага)

Добрый смех, хорошее чувство юмора является показателем духовного здоровья человека. Умение смеяться над всевозможными эгоистическими проявлениями в себе — это необходимый элемент развития на всем протяжении духовного пути человека.

Михаэль Лайтман
11 января 2016, 14:29

Привет джедаям!))

Что важно, так это выяснить истину этого для самого себя — не согласовывая это с каким-либо отдельным святым или с человеком, прибывшим из Индии или из какого-то другого места, чем экзотичнее, тем лучше.

Джидду Кришнамурти