8 июля 2016, 01:59

Вопрос, наверное

Сейчас сидел, увидел одну такую вещь. Есть образ. Ну пусть + И видно что образ как бы прозрачен. То есть я такой то… и видно Я. Можно быть в Я, а можно быть в образе, но Я никуда не уходит, а как буд то здесь и его не потерять. Все равно это ты, даже если такой.
4 июля 2016, 02:51

Хм:-)

Недавно у меня были проблемы. Случился вопрос: а кем я был до того, как они были. Вышел на я есть как думаю. Оно все крадет и лечит. Чем дольше там был, тем сильнее стала открываться какая то пустота.
Один из побочных эффектов это отпускание себя и напрягов. Просто забываешь себя как будто. Правильнее, наверное сказать себя такого-то.
3 июля 2016, 02:20

Обусловленности

Раньше я думал. что я такой. Ну типо характер у меня такой. Когда кто то лезет «не во время» послать его или попросить отстать. И эти моменты как то считались правильными. Так продолжалось долго, пока однажды мне не стало интересно:): а почему я так все делаю. почему мне хочется всегда кого то послать. что б мне не мешали. И я увидел, что это просто гордыня. С которой я свыкся. А эти обусловленности, считал самыми достойными своими чертами. Это даже в какой то мере стало таким психологическим портретом, манерой поведения. Как скелет, просто машинально реагируешь и все.
Темы может и не самые интересные сейчас но для меня конечно в этом было много удивительно и я это не хочу и не хотел принимать. Но это так и есть, пусть и болезненно это признать
3 июля 2016, 02:13

Самый умный

Не так давно со мной произошел случай. В общем меня неоднократно пытались обидеть и это получилось. В этот момент я смог заметить, что и мне хочется сделать то же самое. когда у меня получилось. я думал что этим все закончится. Но этого показалось мало. Был целый такой внутренний психоз. Я заметил, что хочется еще и еще. Все потому что не мог принять факт того что я уже обижен и этого не изменить. и попытка обидеть другого, просто как попытка изменить то что есть. Тогда я решил остаться с этой обидой. Когда она стала расти случилось что то вроде как промывания, только немного болезненного ощутимого. В общем обида вскрыла такой момент, что я считаю себя самым умным. И очень болезненны именно те моменты, когда окружающие ставят это под сомнение. Эта постоянная недооценка сложности ситуации, чужого мнения ( пренебрежение им ). Пока эта гордыня есть.
28 июня 2016, 01:25

Один момент

Странно увиделось так сегодня. Вообще я болтун. Люблю поболтать. Сегодня поболтать было не с кем. Но разговор в голове, как буд то я кому то что то рассказываю. И как раз в этот момент я увидел любовь к себе. Как буд то в эти моменты я себя очень люблю. Потом случилось мне сходить по нужде… Я отошел поближе к лесу и было такое интересное восприятие: глаза смотрят, мочеиспускание происходит, все есть и я есть. Любовь есть. Потом, когда вернулся, заметил что снова затягивает в какую то задницу, вернулся к любви. Любовь есть. Только один такой момент этого не хочется, другое дело задница, туда всегда хочется почему то. Но в принципе можно возвращаться к любви. Сегодня я заметил, что как только начал что то лепить на почве любви смог вернуться.
P.S внутри какое то радостное чувство как буд то скоро что то закончится. Напоминает окончание школы или института. Правда тошжа радости не было. Было по-другому. А сейчас ощущение, что наконец то что то закончилось, что так долго угнетало. Не знаю. Может я сам это себе придумал…
Эту любовь вроде видел и раньше, а вот значения и не придал. Дракон говорит одно у меня по другому. Любовь через исключительность и ну и как в этом случае. Ну
Читать дальше →
26 июня 2016, 02:09

Вопрос Мастеру

Вот прочитал пост Бодха и возник вопрос: а в чем отличие подсознания и бессознательного? Если мне приходят образы других людей и чувственный отклик от них? Ну как мыслеобраз. Бывают и образы себя, как фотографии.
И что такое бессознательное?
19 июня 2016, 14:34

Энергия протеста

В общем снова почувствовал этот протест, помогла мама. Видно четко разделение на два мира мой и внешний. Но потом когда смог пойти в глубь в корне всего этого стоит исключительность. Просто как разные грани выходит?
14 июня 2016, 00:21

Признаюсь

Вчера прослушал Артура Ситу. Зацепил один момент. Когда он говорил про два мира. Мой мирок. В котором мне хорошо, в котором я могу заниматься практикой, исследованием. И мир социальный. Ну грубо говоря: мирское и духовное. И я, честно говоря, не принимаю мирское. Для меня все что связано с обычной жизнью- это просто некое насилие над собой. Это всегда было вынужденностью. Идти в школу, ходить на работу, институт. И как сказала девушка, задававшая вопрос: я просто теряю себя там. Появляется один сплошной напряг. Вынужденность здороваться. Общаться с неприятными людьми. Которых кстати из-за этого неприятия мирского я считаю виновниками того, что не идет практика или начинаюврать. Поэтому я всегда любил быть один. А общества я искренне сторонился по этой причине. Потому что наедине с собой легко быть собой, потому что это мое, мой мир. Ну а в компании людей я всегда старался скрыть что они мне все нафиг и не нужны. Но не потому что я гармоничен и так и для меня нет разницы. А потому что хотелось скрыть эту внутреннюю дисгармонию. Вот так вижу два этих мира. И один который все время как отталкивается. Даже говорить это больно как-то. Просто хочется вскрыть
Читать дальше →
10 июня 2016, 16:57

???

Вижу мир посредством глаз. Тело движется как будто само. Глаза расслаблены. Прикосновение к себе как будто неожиданность. Хотя обычно знаешь, что там нос а здесь глаз. Не могу найти себя ни в чем. Да и поиска нет. Просто изумление. Вся форма пуста.