17 января 2014, 11:39

ВАЖНО БЫТЬ ХОРОШИМ!

Для нас так важно быть хорошими, все за похвалу!
Похвала вот серьезный инструмент, всем знакомо — похвалу нужно заслужить?

Так или иначе все кто прошел «правильный путь»: детский сад, школа, вуз, а это автоматом плюс соответствующие окружение. Все без исключения, плывут за похвалой, за признанием. Оно и не мудрено, если вы хорошо посмотрите на ситуацию то поймете, что многие из нас прошли не малый путь обучаясь получать похвалу в виде оценки или поощрения.
В действительности большинство даже близко не в состоянии увидеть на сколько это глубоко! Мы проходим школу подобно цирковой собаке, но собаки столько, сколько мы учимся просто не живут! Вы видели что вытворяют эти животные за похвалу хозяина? Посмотрите многие из нас выглядят куда более дрессированными. А как насчет того что бы предоставить вам первый план? Так подсознательно мы учимся конкуренции, вместе с учением о поощрении, а так же приобретаем страх «не обосраться» на людях. По сути это всего лишь старый забытый пряник и хлыст. Но дело тут в том, что даже когда это го нет, мы продолжаем избегать хлыста в поисках пряника.
В некоторых кругах, где можно оказаться по случаю родственной связи, или определенного положения, привилегия для так сказать «элиты». Первое что тебе показывают, это то, как для тебя подготовили общество. И вот в этом, основные акценты падают именно на этот аспект.
Собственники крупного бизнеса и не только, угорают — повышая человека в должности, увеличивая его объем работы, и ответственности но сохраняя прежний уровень зарплаты.
Сотрудник празднует повышение, это большое событие в его жизни, семье и так далее.
Казалось бы чему радоваться? Нагрузили работай, еще и спрашивать будут в двойне?
В большинстве своём это для тех у кого была «правильная» жизнь. Обратите внимание, на то что движет вами, на то что заложено в основе многих ваших действий, побуждений. Обратите внимание на эти аспекты, возможно это как то поможет вам освободиться от зависимости, увидеть, осознать
Читать дальше →
16 января 2014, 22:36

На фоне тишины

На фоне музыки есть шум, шум подобен тишине. Обращая внимания на тишину, даже не просветленный человек может заметить что она становиться громче. Подобно этому явлению, громкость шума нарастает фактически, однако это не мешает переживать замечательные мгновения рождения композиции звуков. Можно много сказать слов об этом, но это ничто по сравнению с тем, что бы один раз услышать. Для этого достаточно расслабится и погрузить свое внимание целиком в этот шум, и возможно вы услышите так, как раньше никогда не слышали. Просто будьте внимательны там(здесь), это и есть осознанность, это и есть «слышать музыку»
любителям электронной музыки и не только…
на случай если видео с музыкой не отобразиться
youtu.be/Mt17XPa8iMo
16 января 2014, 12:21

Это одно и тоже?

Однажды ученики двух разных монастырей что жили с разных берегов реки Чу которой нет на карте и по сей день. Отправились ловить рыбу, с левого берега реки ловили на удочки, с правого сетью.
Вопрос: это одно и тоже?
16 января 2014, 06:13

РАД, ОЧЕНЬ РАД!

Ребят спасибо!: что вы есть, что собрались вместе, тем кто это организовал, тем кто этим занимается. Отдельное спасибо Андрей enso, что толкнул суда :) тут: интересных трудов почитать, позитивных эмоций, откровения, искренности, это что то не вероятное. Однажды будучи ханжой я тут уже был, и в первые 5 минут унес бан. Судьба не лишена иронии :)
В скором времени поделюсь о пережитом духовным опытом. А пока просто здравствуйте, низкий поклон.
16 января 2014, 02:22

Что это значит?

Однажды когда ветер был южный, а трава еще была зеленая. Мастер в синем кафтане зашел на великую гору Трасмо. Там на горе перед ним открывался не обыкновенный красоты пейзаж. Но мастер смотрел только вверх.
Что это значит?