22 июля 2016, 22:40

Жернова судьбы?

Последние несколько лет мне периодически снится один и тот же сон:
Будто бы я наблюдаю со стороны на свое прошлое, выглядит это в виде очень красочных и реалистичных картинок. Картинки эти словно вырезки кадров из моей жизни. О, вот я 15 лет назад, еще студент академии музыки, стою на занятии по специальности и веду какую-то очень важную беседу со своим педагогом, профессором. А вот тут я еще раньше, лет 20 назад, так же со своим преподавателем только в колледже, где-то в городе прохаживаемся, мы с ним вообще очень любили гулять по городу в учебное время :)
А вот очень «старый кадр» где мне около 7 лет и я стою во дворе своего дома в раннее-раннее утро, когда только я, солнце и каменные стены окружающих домов. Очень кайфовое ощущение, такое родное, близкое, теплое, ламповое :)
Картинки эти невероятным способом прикреплены к какой-то стене. Потом то ли я отдаляюсь, то ли стена от меня уезжает. И в этот момент я понимаю, что это не стена, а очень-очень старые каменные жернова и на них мириады таких же картинок, только других людей. Кадры улетают все дальше и дальше. Эй, погодите, куда?! Это же мои кадры! Но я ничего не могу с этим поделать и жернова очень медленно и кровожадно уничтожают в пыль все-все кадры которые на них находятся, в том числе и мои.
В момент понимания, что все уничтожено наступает абсолютная пустота, хотя жернова еще видны и они движутся. Пустота какая-то чужая и угрожающая, хочется куда-то бежать, но не можешь. А потом я просыпаюсь.
Забавно, да. И этот сон я вижу все чаще и чаще, я даже стал предсказывать события дальнейшие и всегда сон заканчивается одинаково…

Доброго времени, господа адвайтисты! Очень давно хотел написать что-нибудь здесь, но никак не срасталось по разным причинам. Надеюсь пост не будет воспринят как бред :)
Обсудим сон?
Читать дальше →