11 июня 2013, 22:07

Информация к размышлению...

Апперсонализация (лат. ad — к, до; persona — личность)
может определяться как:

— бредовое расстройство, при котором пациент отождествляет себя с другим человеком, живым существом, исторической личностью, божеством. Пациент тем самым на некоторое время как бы вживается в невольно воображаемый им образ, плод свой болезненной фантазии, нередко полностью теряя при этом сознание собственнной идентичности.

— нарушение самоосознавания, по своим психологическим проявлениям противоположное деперсонализации и характеризующееся патологической способностью внешние впечатления превращать в качества собственной личности или отождествлять себя и реальность с воображаемыми ситуациями, ролями и объектами.

Характерны:
а) включение в структуру Я мыслей, чувств, желаний и свойств других людей, информации о внешних явлениях (например, больная сообщает, что в возрасте 11 лет она прочла описание какой-то болезни, почувствовала, что оно полностью совпадает с её самочувствием, и что она «так болела» 3 дня);
б) состояния физического и внутреннего перевоплощения (например, больная в сновидении ощущает себя «мужчиной с усами и бородой»);
в) чрезмерная внушаемость и длительные последствия внешней внушаемости и самовнушаемости, в частности, в виде глубокой зависимости от какого-то человека (группы);
г) восприятие фантазий и сновидений в качестве реальных событий (например, пациент в течение 1 часа после пробуждения от сна чувствует себя «драконом с крыльями, в качестве которого он фигурировал в сновидении);
Читать дальше →
22 мая 2013, 16:30

Карма и рейтинг

О ужас!!!
Простите, у меня вопрос. Как устроена на этом сайте карма и сила, от чего эти показатели зависят, зачем нужны, и от чего падают? Я голосую и ставлю минусы и плюсы, например, это как-то влияет на эти показатели?
Или например за минус кружочку, что будет, а то я тут расщедрилась пару раз на оценку, и вдруг взгляд упал на карму, которая стремительно потянула вниз.))) Глюк? Совпадение?

PS Даже подумывала, может для проверки надо приминусовать Нго-ма? Вдруг все так запрограммированно, что вообще сразу минус 100 в карме окажется, но не рискнула. Лучше спрошу.
12 мая 2013, 18:23

Заявление!

Заявление!

Здравствуйте!

Прошу принять меня в формацию.
Вопрос о поиске возник раньше, чем созрела сама потребность в поиске, и скорее являлся само собой разумеющимся приложением к ответу, для чего человек рождается. Православное воспитание сменилось интересом к крийе-йоге и далее к жесткому неприятию всякой религиозности и духовности. Далее через боевые искусства и танцы перешла к даосским, эзотерическим, энергетическим, и медитативным практикам. Все что попадалось было опробовано, а результаты присвоены. Все помечалось в какой-то момент, как отличная работающая, интересная тема, не ведущая к пробуждению. И поиск продолжался. Мне было все равно кому молиться, в какой традиции, все было лишь возможностью, быть рядом с мастерами. Дзокчен, адвайта, крия-йога, кунта-йога, целительство, нью-адвайта, магия. После выпадения в «безличностные» фиксации у Михаила Молдованова, поиск пропал, а Я-осталось. Желание бесилось, Эмоции цвели, Качели из саттвы в тамас приносили массу сомнений и ощущение ада. Все это было отмечено, как остатки невежества, которые должны пройти сами собой. От невозможности что либо сделать, а главное от чувства собственной ценности стала практиковать чод, на отсечение эмоциональных привязанностей и концепции «Я-пробуждена». Стало легче, но на периферии оставалось:«А я -то знаю». Готовность идти к целителям и бабушкам, сменилась на введение в арсенал багажа всех знаний и умений, для растворения этих БОЖЕСТВЕННЫХ иллюзий и возвращению в социальный мир, где если целей нет, их можно себе поставить, для структурирования ума и окружения. Зафиксированный знанием опыт перестал присваиваться, и стало все на свои места.
НО! Тут случилось нечто с Артемом, затем с Мишей и закрутилось колесо с новой силой.
НГО-МА. Казалось никогда, ничто и никто не заставил бы снова заболеть этой проказой поиска. Но никогда- это только мысль. Заражение произошло, несмотря на яростное сопротивление, неприятие и сомнения.

Прошу принять в формацию, Учение
Читать дальше →