28 ноября 2017, 01:49

река слез (муджи)

Муджи: Я не хочу знать ваших историй, вашего прошлого, чего вы хотите от жизни и пр. Это Уникальная Встреча. Я хочу встретить ВАС, а НЕ ваши истории. Так что – оставьте за порогом свои истории, ум, тождество и ВХОДИТЕ.

И сколько же мне ждать? Кто сможет?

Вы можете. Можете отвернуться от чего угодно. Просто оставить в сторонке свои привычные вопросы, истории, все эти «волнующие события», приключившиеся с вами, — все это оставьте. Все. Включая свое прошлое и идеи относительно будущего, то, чем вам хотелось бы заниматься по жизни, то, за кого вы себя принимаете. Можем мы это просто оставить в сторонке на секундочку?

Попробуем?

(Ему из зала: Дадада!)

Все оставьте. А после этого «упражнения», которое мы с вами сейчас сделаем, а оно займет всего несколько минут, можете свое «добро» забрать назад. Но сейчас оно нам не нужно. Все оставьте, все свои программы и идеи, все свои «хочу». Даже то, чего вы хотите от этой встречи («Надеюсь, щас – рррааааззз! И – в Будду!»). Все оставьте. Полностью смолкните.

Сделайтесь пустыми от намерений и концепций. Включая свои идеи относительно «я», «личности». Все отодвиньте. Не подбирайте никаких новых концепций. И ничего не ждите. («Что сейчас должно произойти??») Никакого ожидания.
Есть только то, что есть. Вы ничего не строите, не воображаете. Воображение нам не нужно. Совершенная трезвость. И совершенно без усилий. Никаких усилий. Ничего не тащить, ничего не отталкивать, ничего не удерживать. Ничего не сохранять.
(На этом месте начинаются вопли лезущего из кого-то беса, которого, очевидно, перестали «удерживать». Такое нередко случается на сатсангах Муджи.)

Все хорошо. Слушайте только мой голос. Все остальное оставьте.

Что здесь СЕЙЧАС? Что здесь Само по Себе? Никем не удерживаемо, не поддерживаемо. Что просто здесь? Просто Есть-ность.

(Бесовские вопли продолжаются.)

Не отвлекайтесь. Даже вы (в сторону того, кто вопит).

Что здесь?

(Бес начинает рыдать.)

Ну, сюда его ведите, если
Читать дальше →