Из осознания! Если тебя что-то смущает в написанном, задавай вопросы, интересуйся! Это исключительно опыт, больше ничего. Я не толкаю здесь своё учение, если у Мастеров или форумчан, возникнут какие-то вопросы, я готов держать ответ по каждому пункту изложенного! Что у тебя там не стыкуется?
Не большое напутствие. Приходи сюда с чистым намерением, будь открыт к людям, и учение в тебя не войдёт, а влетит. Избавляйся от образов, которое рисует воображение, будь чист, как слеза! :)))
Не торопись не всё сразу. Читай посты, задавай вопросы, общайся с Мастерами, это аватарки с улыбками разных цветов. Подскажут, направят. Если есть мощный импульс к изучению основ, выплывешь! :)) От себя могу пожелать тебе удачи в освоении! :))
Нет. Одно есть другое и наоборот! То есть понимание, это так же непонимание, а непонимание — это понимание! И «то и это» полное дерьмо, которое можно смело сливать в унитаз! :)) Есть интеллектуальная основа учения, параллельно с изучением основы (воззрением), приходит осознание (путь), «глубина» постижения пути, равна обретаемому плоду. Плод «это» не понимание, не непонимание.
Чтобы нести чушь, надо ещё знать, что несёшь. Иначе просто получится бред! Но если ты не понимаешь о чём идёт речь, это ещё не показатель того, что это чушь! Обрати на это внимание! Предвзятость это не золотая середина, для полноценного разговора! Здесь не философский кружок, для любителей потрындеть! Когда интересуются определённым вопросом, это не от болды понимаешь? Значит есть запрос. А насчёт примеров из жизни… не напремерялся ещё, чтобы спрыгнуть со всех примеров?
Ну ты не парься, и так душновато! :) А вопрос вполне конкретный! Ты говоришь ЖИЗНЬ! Откуда мне знать о чём ты? Если есть жизнь, соответственно, есть и «живущий», по отношению к «ней». Но ты ведь сам заявлял ранее, что нет никакого «живущего», тогда какую жизнь ты имеешь ввиду? Кто живёт, чтобы описывать примеры из жизни?
но тенденция что-то из этого выносить за скобку (когда нет различения) не может ведь быть на пустом месте — значит, некая нефеноменальность таки присутствует, не осознана, не включена?
Что у тебя там за «ЭТО» образовалось? Отпусти его с миром!
Всё должно быть именно таким образом, как оно есть, но одновременно всё может быть так же и таким, каким оно хочет быть. Ничего не должно быть каким-то предписанным образом, но всё должно быть самым лучшим и высшим образом именно таким, как оно есть.
Действо уже случилось, и ты можешь созерцать его воочию. Я говорю о феноменальности, «движение» осознания пустоты явлений. Мысль это такой же феномен, как чувства и ощущения. Что «здесь» чего сопровождает, или выпроваживает, абсолютно не существенно!
На уровне физики ты не двойственна. Тебя там просто нет, как и на уровне психики! Отождествление двух уровней рождает Осознание присутствия «я-есть». Это создаёт эмоциональный отклик, выводя на уровень физики, ощущения эйфории, блаженства самадхи наполненности, света. В этом отождествлении, нет ничего плохого, или хорошего, ибо является лилой, игрой осознания пустота-форма, форма-пустота, где нет никакого разделения! Чувства, эмоции рождают мысль (индивидуальное сознание), создавая видимость разделения «я есть то». Отождествления пустоты с формой, где волевой акт прекращает своё существование уступая своё место неведению, обусловленности! Неведение заключается в том, что нет осознания пустоты явлений, а есть виденье маи, негативное опозиционирование, где процесс объективирования замыкается в себе, создавая фокус субъективной феноменальности. Неведение, это видимость процесса отождествления, растождествления, которое является субъективной обусловленностью, а не осознанием его иллюзорности, не существования.
Наоборот из «понимания»! Оно плодит всю эту риторику! Непонимание не рождает никаких вопросов!