7 мая 2019, 08:12

Клетчатый пиджак ||

Человек в клетчатом пиджаке давно мечтал побывать на родине. И вот однажды он купил билет и приехал в родной город. Когда же он добрался до места, где ожидал увидеть свой дом детства, он увидел всего лишь небольшую инсталляцию — крашеный фанерный лист — метр на метр, на котором из пенопласта, картона, бумаги и спичек была аккуратно склеена модель его двора и дома.

Покупать билет обратно было уже некому.
1 мая 2019, 22:15

Жизнь.....

«Майя, ты кто? Что можешь рассказать?» «Я — твоя часть. Та, которая бодрствует. Но… слилось всё в Одно… В тебя-меня»… «А есть ли иное?» «Да. Тоже я… Всё я. И всё ты… Ибо сон твой — я. День твой — я. Ты — я.» «Но ты же — иллюзия, а я не хочу ею быть!» «Что есть „хочу“, что есть — «не хочу». Сливаются краски, снимаются маски, всё и есть иллюзия… Везде." «А что дальше?» «Ноль из ноля выходящий. В Бездне парящий. Скользящий в Глубь. И там найдёшь меня, но когда безУМие с безУМием исполнят танец… Бытия… Тогда встретишь себя… Глубоко запрятана суть… ПЯТЬ… В мерности той течёт река жизни… ИСТОК. ПОТОК очищающий и освежающий. Стремись и будешь посвящён. Только там — ЖИЗНЬ."
18 апреля 2019, 23:55

Мой сон

Однажды я потеряла голос. Речевой диапазон не был затронут, но петь я не могла. Это было мучительно, так как я управляла хором. Это безголосье продолжалось шесть лет, не оставив мне шанса на выздоровление. Однажды мне приснился сон: я была в какой-то комнате, полной народа. Все собрались посмотреть на Элвиса Прэсли, который тоже был тут. Я его видела между голов стоящих впереди людей. Вдруг он посмотрел в мою сторону, и пошел прямо на меня. Люди расступались, давая ему дорогу. Я тоже посторонилась. Но он, Элвис Прэсли, подошел ко мне и поцеловал в щеку. От удивления и шока я проснулась. После этого голос стал быстро восстанавливаться.
18 апреля 2019, 20:14

Реализация.

Вся реализация происходит как бы в три стадии. Первая это Фильм. На второй стадии внутри фильма появляются номинальные субъекты, чувствующие, воспринимающие. И третей стадией один из семи номинальных субъектов наделяется абсолютной реальностью и из объекта становится «настоящим» субъектом c возможностью контроля, управления, руления. И если первая стадия это наблюдение, просмотр Фильма, то вторая стадия это Игра в относительность, ограниченность и третья стадия это Игра в отдельность уже.)
14 апреля 2019, 23:52

Почему

Почему людей тянет быть в поле Мастера.
Мастер — это пространство, где человек может чувствовать себя тем кто он есть —
без лжи о себе, без фальши, без отождествлений и накруток.
Не обязательно «думать» на сатсанге о том что ты есть, не обязательно понимать.
Мастеру не нужны твои личины, не нужны твои заблуждения.
В этом поле САТ так очевидно видно что ты из себя представляешь.
Можно научиться честности с собой. Можно увидеть что ты прячешь,
как любимую игрушку.
Нет необходимости тебя уязвлять, «вскрывать», вытаскивать твою голову из песка.
Хочешь — просто молча присутствуй.
Ты никогда не пожалеешь о том что потерял во время сатсанга.
Можно просто расслабиться и чувствовать что угодно.
Здесь никто не осудит. Можно плакать, можно смеяться,
но чаще всё же смешно. Смешно до коликов, до слёз.
Ведь это же так очевидно — то что ты есть.
Как бы это не выглядело. Чем бы не казалось.
Иногда ответы возникают раньше чем успеваешь задать вопрос.
Просто глоток чистого бытия.
10 апреля 2019, 18:20

Это нужно осознать и осмыслить всем

На настоящем этапе сами люди никому не нужны в системе «жизнь». Механизмы нейтрализации ненужного, используя «кнут» и «пряник» (страдание и блаженство) уводят людей на консервацию, в полное блаженство, нирвану.
Системе «жизнь» нужен симбиоз людей и Знаний, нужна полная интеграция людей в систему.
Каждое Знание это ТО, что есть, ТО, которое самознает (порождает) всё, что знает, которое знает так как ТО. Другими словами, ТО само знает все так, как само хочет. Всё, которое породило ТО, тоже знает, порождая новое, но знает так, как хочет ТО, так как предопределило ТО.
Таким образом, ТО — есть, «всё» предопределено.
Вместе Знания образуют «всё то, что есть».
Люди как и Знания сами не являются тем что есть и знают так, как сами хотят, но знают (порождают) они не всё, а то, что хотят.
В симбиозе людей и Знаний, люди порождают «хотение» для Знаний, Знания реализуют это «хотение», делая «всё» так как хочется, удовлетворяя людей.
Перед каждым из людьми стоит выбор: оставаться самим собой и в конечном итоге достичь полного блаженства (консервации) или осознано интегрироваться в систему жизнь и с удовольствием жить в полную силу наслаждаясь всем.
Чтобы интегрироваться в систему «жизнь» нужно осознать и осмыслить ее, осознать и осмыслить ТО, «всё», то, что есть, место и роль людей в конгломерате людей и Знаний.
Это не просто, но если захотеть, Знания помогут сделать
Читать дальше →
8 апреля 2019, 21:20

Сатсанги с Саламатом Сарсекеновым в Казани 18 и 19 апреля.

Дата и время:
18 апреля 2019
21:00
—
 
19 апреля 2019
22:00
Адрес: г. Казань, ул. Университетская, д. 77, отель "Шаляпин".
Контактный телефон: +77775993030(для сообщений)
E-mail: [email protected]
Стоимость участия: -


Сатсанг —
18 апреля в 19.00 — 21.00 ч.
Место проведения: г. Казань, ул. Университетская, д. 77, отель «Шаляпин».
Вход свободный (Донейшн)

Интенсив «Эволюция Познания» —
19 апреля в 19.00 — 22.00 ч.
Место проведения: г. Казань, ул. Университетская, д. 77, отель «Шаляпин».
Вход 2500р.
(для участников группы «Нейросталкинг» вход свободный)

Дополнительная информация, запись на интенсив и на индивидуальные сессии:
личным сообщением — WhatsApp +77775993030
[email protected]

О событиях в Фейсбук
www.facebook.com/sarsekenov
8 апреля 2019, 14:24

Бракосочетание.

Ты находишься в поиске,
Вытягиваясь из последних сил,

Ты спотыкаешься о себя
В поисках себя,

Ты желаешь
Прекращения всех желаний.

Брось всё это, детка!
Твои мечты о просветлении
Не имеют шансов.

В конце концов, благодать найдет тебя.

Она прибьет твои руки к кресту,
И тихо прошепчет на ушко:
«Только любовь может выдержать это».

И ты поймешь,
Что никогда в жизни
Не чувствовал себя более живым,
Чем сейчас.