Я вчера поняла что я кекс с изюмом =) Мне сказал мой дорогой, что он не любит меня всю, что ужасно огорчает меня. И я как буд-то кекс с изюмом из которого все время выковыривают изюм!!! И так хочеться закричать хватит! хватит! хватит! любите меня с изюмом! Но это так эгоистично кричать такое. Наступила на горло своему изюму, пусть не любит изюм, главное остальное любит. =)
Я не кекс с изюмом и я не мои изюминки. Я сова=)
Г.И.Гурджиев
«Такова природа человека,
• Что за первый твой подарок — он падает ниц перед тобой;
• За второй — целует твою руку;
• За третий — подлизывается
• За четвёртый — лишь кивает головой;
• За пятый — становиться слишком фамильярным:
• За шестой — оскорбляет тебя;
• А за седьмой – судиться с тобой за то, что дал недостаточно»
ЧАСТЬ 1 (просто БЕЗУМИЕ -для ВСЕХ)
Вот живешь себе живешь.Вокруг серый материальный мир.
И вдруг Бац, постепенно жизнь начинает превращаться в сказку.Потихоньку, короткими вспышками начинаешь сходить с ума-но, чем БОЛЕЕ ОСОЗНАННЫМ ТЫ СТАНОВИШЬСЯ, тем БОЛЕЕ начинают оживать сюжеты всех прочитанных сказок.
ТЫ с удивлением начинаешь видеть целые заколдованные царства, видеть силу «ЗАКЛИНАНИЙ», злых и добрых волшебников, оборотней и злодеев-тиранов-которые порабощают и заколдовывают В СОН СМЕРТИ целые царства, и Героев-которые, рискуя жизнью спасают других.
_______________________________________________________________________________________
ЧАСТЬ 2 (тотальное БЕЗУМИЕ -для ИЗБРАННЫХ)
Естественно, что мне интересно какую роль Я играю в этих сказках.
Немного раскрыв глаза, чтоб попытать видеть ТАК, не только как я СЕБЯ, но и как видят меня ДРУГИЕ- я попадаю в тотальный абсурд!
Вижу что Я сам одновременно играю все РОЛИ-во всех сказках:
Я и жертва, которую спасают
я и злой волшебник,
я и оборотень,
Я и герой спасающий царства,
…
Я просто исполняю роль в чьей-то сказке-смысла которой я даже и не понимаю.
Наша объективная реальность состоит из пустоты, наполненной пульсирующими полями. Когда мы останавливаем пульсацию полей, мы возвращаемся к абсолюту." (Бентов) Бентов говорит здесь о том, что этот процесс похож на маятник. Наблюдатель и его переживание переходят из пустоты максимального отклонения маятника в сгущенную пустоту движения. Маятник движется, затем останавливается и рассеивается, чтобы потом снова уплотниться в движении. Бентов высказывает предположение, что этот цикл происходит до 14 раз в секунду.
Заметьте, что пустота сгущается и рассеивается, как движение маятника. Это можно сравнить со «спандой», божественной пульсацией, которая обсуждалась в третьей главе. Форма становится пустотой, пустота становится формой. Понимание этого-«Сутра сердца», сердце Буддизма. маятник пустота пустота пустота пустота Это значит, что знаем мы это или нет, мы 14 раз в секунду переживаем на опыте отсутствие контрастов и квантовое сознание. Почему мы об этом не знаем? Потому что без контраста в пустоте при максимальном отклонении маятника, нет «я», которое бы это наблюдало.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Ум без любви делает человека хитрым.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Вера без любви делает человека фанатиком.
(автор неизвестен)
кармы нет, все действия не имеют никаких последствий. ограничивает только идея о возможных последствиях. совесть — величайшая обусловленность ума.
Cознание способно разговаривать с собой и слушать себя. Оно разделено подобно телу. Ведь мы можем сказать: «У меня есть рука, и я могу пожать ею другую руку и почувствовать ее». Сознание может само с собой разговаривать. Одна часть его говорит, а другая — слушает. Серьезные сложности возникают тогда, когда тысячи частей вашего сознания начинают говорить одновременно. Помните, это называется митоте?
Ее можно сравнить с огромным базаром, где тысячи людей одновременно разговаривают и торгуются. У каждого из них свои мысли и чувства, своя точка зрения. Алгоритмы сознания — наши соглашения — не обязательно совместимы друг с другом. Каждый договор подобен отдельному живому существу со своей личностью и собственным голосом. Многочисленные соглашения настолько категорично противоречат друг другу, что в голове вспыхивает крупномасштабная война. Существование митоте объясняет, почему люди не всегда осознают, чего они хотят, как этого хотят и когда именно. Они пребывают в растерянности, потому что одни части разума желают одного, а другие — иного.
Одна часть сознания возражает против каких-то мыслей и действий, а другая поддерживает их. Эти мелкие существа создают внутренний конфликт, ибо они живые, и у каждого — свой голос.
(из кн. Мигель Руис — Четыре Соглашения. Книга Толтекской Мудрости)
Вопросы Математической Адвайты.
Елена Коник: литературный дневник. Проза.ру

Сегодня мне заметили, что Ноль Математической Адвайты не мёртвый, не математический…
Хорошее замечание…
Так какой он Ноль? Мёртвый или живой???
Хороший вопрос!
А Человек? Он живой или мёртвый?
А кто такой Человек?
И что такое Ноль?
Кто его держал в руках? Пробовал на зуб? Кто Знает его лично?
Современная математика, вообще, наука искусственная.
Это могу сказать со всей ответственностью, имеющего вполне официальную согласно диплому присвоенную квалификацию «математик».
Действительно, абсолютно все математические теории истинны в пределах истинности аксиом, выбранных авторами каждой в качестве основы.
А вот Что выбирает каждый в качестве аксиом своей Жизни?
Неужели Смерть???