7 июня 2012, 12:00

Радио Нго-Ма: Исследование реальности границ, реальности объекта не менее эффективная практика, чем самоисследование!

Когда границы условны – абсолютно все объекты условны…
Когда объекты лишь «видимость» – субъект вообще не нужен…
Вопрос «Кто Я» больше не возникает, спасибо Рамана!..

31 комментарий

Felix
Игра с границами, сводит пограничника с ума.Нет своей и чужой земли нечего охранять и захватывать.Есть все и ничего нет.
wwwatcher
Когда Мы в невидимом центре, нас границы не по беспокоят. )) даже и мысли шальной не возникнет. Тихо спокойно. Закрыл глаза и видишь дом, очаг, открыл глаза и видишь смерть.
Felix
Отучи себя закрывать глаза и затыкать уши.Смерть наш дом но дом не смерть.
wwwatcher
Смерть наш дом но дом не смерть.

Поэтому когда я закрываю глаза я вижу, если не дом, то путь к дому, это точно. А когда я возвращаюсь, и открываю глаза, я вижу смерть и знаю, что ещё не дома.
Dragon
Это ошибка, это не путь… это бегство!:)
wwwatcher
Смерть наш дом но дом не смерть.

Это ошибка, это не путь… это бегство!:) 

Я это так понимаю. Наш дом нирвана, к которой мы идём, но наш временный дом, это смерть. Когда я медитирую я свободен, я дома. Но когда я возвращаюсь в смерть, всё становится уныло — смертно. Тогда я возвращаю себе мирское понимание. И я пытаюсь умирать всё чаще. Это не бегство, это встреча лицом к лицу. )) это путь медитации.
Dragon
Я дома, это все еще отношения, утверждающие я! поэтому ты можешь быть дома и вне дома, тогда снова хочется домой! Поэтому это не медитация это медитактика, как разжать руки, все отпусть и остаться на едине с «эго»!:) это такой секс без партнера, не хочу грубо выражаться, у меня приступ «культурной речи»!
wwwatcher
нет медитация это путь к дому, но ещё не дом, когда мы попадем домой оттуда уже не придётся выпадать в смерть, и мы всегда будем дома счастливы. Всё это конечно фигурально озвучено, но то что я чувствую, на бумаге не изложишь.
shanti2012
все выпадения уже двойственность и разделение, потому что выпадать некуда…
wwwatcher
Знаю знаю )) Поэтому применил слово фигурально. Конечно никто ни куда не выпадает и не выпадал, это всё пустые слова. Суть в том, что когда я медитация, я песня, я праздник, я не я, я не ты, и всё остальное. Но пока не достигнута цель, приходится довольствоваться смертью. ))
shanti2012
Да ну, какая еще цель, вот почитай рядом advaitaworld.com/blog/jeff-foster/10061.html#cut
wwwatcher
Опять фигурально. цель на цель, называй как хочешь. Зачем мне это читать, я прочёл уже и поставил лайк, это всё моё, этим я живу, и буду жить до смерти. Но я это знаю не из книг, а из собственной практики. Пусть она только соску сосёт, но я росту.
кто-то уколется и сразу дома! 

шприцем?
Dragon
конечно! и поверь твой кайф они называют дешевкой для испуганных ищущих!
wwwatcher
и поверь твой кайф они называют дешевкой для испуганных ищущих!

не совсем понятно.
2b_neman
возможно речь о сильных диссациативах, полагаю — Медикаментозные препараты отключающие эго. Заодно правда отключает еще много чего. Но само состояние по уровню «беспокойства от отсутствия себя» превосходит любые медитации «Я — ничто, меня нет, никого никогда не было» итд.
2b_neman
омг! это ж год назад :)))
shanti2012
Вы растете? да еще вместе с практикой?:) сочувствую…
Dragon
я спорить не буду! кто-то уколется и сразу дома! и у него нет никаких сомнений, что это дом, это высшее блаженство, которое возможно! так что на вкус и цвет товарищей нет!:))
Dragon
Точно!:)) пограничник без реальных границ сам весьма нереален!:))
volnodur
В книге Йога Васиштхе говорится, либо утвердись в Реальности только Брахмана осознанием есть только Брахман, либо пойми полностью нереальность всего видимого проявления. Не всё точно помню:)
Рамана цитировал временами и ЙВ тоже:)
Radha
Спасибо Андрей
forsuasson
Где нет границ, там нет и центра
wwwatcher
Сам центр, понятие безграничное. Идите в этот не видимый центр. ))
dpimka
Любое понятие создаёт понимающего и границу между ними.
wwwatcher
Вопрос «Кто Я»

Отсюда всё и начинается, убьём его в зародыше. ))
volnodur
Зачем в зародыше? Лучше вообще не зачать!:)))
Dragon
Все начинается с вопроса КТО Я?! поэтому центр «я» уже стоит!:) значит все уже поздно кол вбит, теперь ищем что к нему привязать покрупнее!:)
Dragon
Вернее с вопрос Я КТО!!!:)) ошибочка!
nobody
Но вопрос «Кто Я?», не предполагающий ответа, при должном применении по сути и является универсальным растворителем, в том числе и границ. Всё что угодно привязанное к этому столбу — фантазия. )
Eesti
Вот-вот )))))) Спасибо Рамана!