12 июля 2012, 12:33

Фантастическая идея

Идея для фантастического рассказа:
На одной из освоенных человеком планет обнаружен портал. Вошедший в него может изменить абсолютно любой нюанс во Вселенной, всё чего бы он не пожелал — он всемогущ. Есть лишь одно но — после того, как человек выйдет с другой стороны этого портала, сделанное им изменение становится частью истории Вселенной — одномоментно меняется ВСЁ СУЩЕЕ. Он сам и все остальные начинают воспринимать это изменение так, как будто бы оно было всегда. Но однажды появляется кто-то, обладающий одной особенностью — он не меняется, когда кто-то проходит сквозь этот портал и может видеть эти изменения, которых больше никто не видит. Но оказывается… (дальше надо придумать...)

6 комментариев

INAYA
Ха! Класс!
Но оказывается…
не…
… но тут он потерявшись в одном из этих измененний встречает группу таких же чудаков…
Mint
И они ему рассказывают, что любое изменение меняет всю Вселенную, поэтому никакой разницы нет, а он лоханулся со своей особенностью! :)))
BULLET
а он лоханулся со своей особенностью! :)))
особенно точно:)))
Radha
Но оказывается…просто ему это снится, что
появляется кто-то, обладающий одной особенностью — он не меняется, когда кто-то проходит сквозь этот портал и может видеть эти изменения, которых больше никто не видит.
:))
Mint
и в результате наблюдения одного из изменений, он просыпается. И не поймёт, то ли это кто-то в портал вошёл и всё оказалось сном, то ли это реально был сон :))
Radha
он снит себя самого:)