7 августа 2012, 00:21

Делать и не делать.

Как только из потока бытия сформировался Феликс. Его начали учить, что то делать, это было правильное УЧЕНИЕ, иначе, он никогда не научился бы, садиться на горшок или пользоваться ложкой а также многим другим, крайне важным вещам. Но одновременно с тем, что надо делать, его учили, что делать не надо, иногда делать было надо, но он не делал, или лучше бы он это не делал. Вот так делание и неделание сопровождали его сознательную жизнь. И пока дело касалось учебы, зарабатывания денег, знакомства с женщинами, два надежных друга делать и не делать, сменяя друг друга, вели его по жизни. Но на свою беду он заинтересовался духовным путем, съел, наверное, чего. По привычке он начал делать. Практиковать, ходить на семинары, медитировать, но в отличии от предыдущих действий эти ничего не давали. Потому что неизвестно, что нужно делать, что бы стать самим собой. Тогда он решил не делать, но и не делать, не получилось, по тому что, если ничего не делаешь, то ничего и не происходит, а это скучно. Но и делать и не делать, то, что он делал, или не делал всегда, тоже стало не интересно. Ложкой он пользоваться не разучился, да и другие важные вещи не позабыл, но подумайте сами, сколько можно радоваться, что ты сам ходишь или читаешь не по слогам.
От этого он сильно задумался и очевидно перенапрягся, лопнул как мыльный пузырь, а вернее стал тем, чем он всегда был потоком, в котором делание и неделание просто происходят. Злость, злится, обида, обижается, радость радуется, или не злится, не обижается, и не радуется, но нет того с кем это происходит. Но может все же что то осталось, спросит скептичный читатель? Конечно, осталось, остался Феликс, который делает и не делает, но уже не думает об этом. Он живет, а потом умрет.

15 комментариев

matti
Конечно, осталось, остался Феликс, который делает и не делает, но уже не думает об этом.
… и становиться все прозрачнее и прозрачнее?.. или фиксаций которые неприятны не осталось?
Felix
Конечно остались. Феликс еще жив :)
shanti2012
Стали другим человеком, с другими предпочтениями? Вообще, изменились?
INAYA
Спасибо… очень созвучно
Felix
Ничего не изменилось, просто стало некому изменяться.
wwwatcher
Он живет, а потом умрет.
Очень трезвая перспектива на будущее. ))) И никаких иллюзий. Мне нравится! Зато без утаик. )))
shanti2012
А перевоплощение будет?:))
wwwatcher
Это волнует только я… У ФЕЛИКСА не проследишь. И муха не проскочит. )))
Radha
вот это понравилось:
Но может все же что то осталось, спросит скептичный читатель? Конечно, осталось, остался Феликс, который делает и не делает, но уже не думает об этом. Он живет, а потом умрет.
:))))
Lesya
Тоже это очень понравилось! Сколько я себя помню, с самого раннего детства вытворяла то, что хотела, шла наперекор всем и всему.Послушаться для меня означало сделать всё наоборот.Впринципе как и сейчас! Ничего не изменилось!:)
Catriona
Из детства очень запомнилось… когда я узнала что люди умирают, я разрыдалась и требовала от родителей обещания что они никогда не умрут. Сначала они попытались меня без него успокоить, но ничего не вышло… пришлось им пообещать своё бессмертие…