21 августа 2012, 12:34

Радио Нго-Ма: Король Ум - ВЫХОДА НЕТ!!! Но игры в поиск выхода - бесконечны!!!

О, Великий Ум – Ты воистину Король Игры в «ограниченность» и «отдельность»!..
Как же чудны Твои игры в собственное разделение на части, но только так ты познаешь Себя!..
Вначале, в «уме» появляется «умник» – это тот, кто думает, что управляет собственными мыслями…
Теперь он миллион лет будет учиться «думать» редко, правильно и возвышенно и искать выход из разбушевавшегося мышления, которое его же и создало…
Например, когда в Уме появляется первое разделение на «ум» и «не-ум» – это так пленительно, таинственно и загадочно…
«Умник» сразу устремляется туда – это место для медитаций, уединения, тишины и покоя, и оно так часто выдается за выход из ума…
Ум предлагает «ему» два «выхода» из двойственного мышления – назад к «природе», к чистому созерцанию мира форм, к чувственности и восприятию без оценок и суждений…
Или второй – превосхождение ума, погружение в «не-ум», в мир абстракций и символов, которые дают такие возвышенные переживания…
А границу будет поддерживать все тот же разделяющий ум, именно так Матрица предлагает выход из Матрицы внутри Матрицы!..
Любой отказ от поиска «выхода» – карается незамедлительно, буйством конкретно-логического мышления и всплеском негативных эмоций!..

Лишь понимание того, что ВЫХОДА НЕТ, и полное тотальное Приятие Того Что Есть, соединяет весь Ум и исцеляет Его от самого «факта» разделения!..
Нет, игры в разделение продолжаются, и «умник» все так же создается – нет другого способа познавать, только ничто из этогоуже не воспринимается серьезно!..
Сам Ум взирает теперь на свои шалости по разделению, противопоставлению, сравнению, как на детские забавы!..
Игра продолжается, но нет больше противопоставления игры и игрока, потому как все представления о них — уже в игре!

62 комментария

olya
ясненько прекрасненько! ;)
Vse_Horosho
ДРАКОН из *живья* ОТТУДА?
или Андрей из своей ФАНТАЗИИ-ФИКСации ОТСЮДА?
или


Все и ничего в один миг.
wwwatcher
ДРАКОН из *живья* ОТТУДА?
Ехиднинько!!! )) Ну что же такая вот у тебя обусловленность. Только никого это не парит. У тебя всё равно вместо головы, ну ты сам знаешь что. Посмотри на аватар. ))))))
Dragon
пока у самого есть варианты — причем оба лишь фантазии, типа и у Дракона есть!:))
O-lyalya
Да, начинаю понимать, что место, куда я прячусь всю жизнь — абстракция. И мышление в панике, выхода нет и всё как будто неживое, грубое и нет возможности спрятаться. Но это видимо не то ВЫХОДА НЕТ
Dragon
Всего два места — фантазии чувственные и образные, либо абстрактные — переживательные!:) кто мужичка с крутым торсом представляет, кто муженька, а кто и парабрахман со всеми вытекающими по этому поводу слюнями и перспективами!:)))
wwwatcher
Спасибо дорогой Мастер!!! В самый раз!!! На сердце легло.))
Dragon
На здоровье!:))
ginolga
сначала красная таблетка, и сразу синяя )))
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Mint
Я вдруг понял: неужели это страшное, бурлящее, неприятное, ужасное состояние — это то как есть? То, с чем не надо бороться, то с чем невозможно бороться, но так хочется, потому что его так не хочется! То есть я никогда не сомневался в том, что Существование такое может «со мной» сотворить, это точно не то, как должно быть, оно же ХОРОШЕЕ! Оно меня любит, а значит этот кошмар — это точно проделки ума, это всё он, его надо разоблачить любыми средствами!!! :)) Ибо с этим согласиться невозможно ни при каких условиях, это невыносимо. Но похоже что невыносимость эта ооочень сильно зависит от появления того кто с этим несогласен. Он казалось бы очень «легок» и «незначителен», но похоже театр начинается не с вешалки, а с «меня» :)
Mint
я никогда не сомневался в том, что Существование такое НЕ может «со мной» сотворить
Забыл «не» :)
Dragon
ОТЛИЧНОЕ ПРОЗРЕНИЕ!!! И тот голосок посмотри кому принадлежит о том «так быть не должно, Бог хороший»!
Dragon
на нем все и держится, но он хороший, не согласен только со злом!:))
Mint
Да, он всегда есть, этот голосок! Задалбывает ужасно! Сейчас понимаю, что от этого долбежа усталость и нагнетается, растёт напряжение :) Посмотрю! :))
Dragon
это твоя мама поселилась у тебя в голове и претендует на «тебя подлинного» постоянно ругающая тебя «подленького»! вот и секрет внутреннего диалога открылся!:))
Dragon
разговор с всегда правой мамой!:))
Mint
:))) Заботится, чтобы сыночку всегда было хорошо, очень нравится ей постоянная забота о нём, жить без неё не может, и она, как водится, всегда знает, что вот наверняка чего-то ему нехватает, то картуз надо подшить, то пироженко съесть! :))
Dragon
Ха ха ха!:)) а он у нее просто уродец несмышленый!:))
Dragon
Вот они — сладкая парочка я-плохой(ложный) и я хороший(подлинный) весь спектакль ими сотворен, и если один возможно и не автор, то мамочка она полюбому творит! Ну в некоторых вариантах можно вместо мамы вставить Бога!
Так вот Приятие ТОГО ЧТО ЕСТЬ не находит ни первого ни второго! Сынок живет за счет отношений с объектом, а мама за счет отношений к сношениям сына!:))) Блин, сейчас умру от смеха!!! Ну какая мать сможет не иметь отношеня к его сношению!:)) причем безграмотному со всех сторон!:)))
Mint
Точно! Сначала возникает некое описание того как сейчас живётся сыночку: «что-то я перенапрягся», а потом заботливое «этого не должно быть» — и пошло-поехало :))
Mint
Хаа :) Я кстати настоящей маме так в шутку говорю, когда она, заботясь, часто предлагает мне сделать ну что-то совсем очевидное: «закрой окно, если тебе холодно», я отвечаю: «сын-идиот всё понял, всё сделает», она смеется :))
Dragon
на этом добром голосе, который всегда прав держится вся игра!:)) потому что это голос Правды, Истины, Разума!:) это «я подлинный», к нему мы перейдем после просветления когда «я подленький» наконец помрет или перевоспитается окончательно!:)
Mint
Ваще, такой развод! :) И ведь играется на самых светлых чувствах (точнее абстракциях) — ну как не послушать! Задумался — когда же это появилось. Разве были эти Правда, Истина, Разум в детстве? Вообще не помню чтобы я думал о каком-то добре и правильности, наоборот почему-то вспоминаются всякие злодеи и плохие дяди, потому что они как раз только делали игру интереснее! :))
Shanti
Повезло тебе с хорошей мамой :))))) А моя меня всегда пугает, что мир суров и опасен, и я должна контролировать обстоятельства, а то станет совсем плохо!
Dragon
я про это и говорю: мама контролирует и направляет твои сношения с миром(объектом)! и она уже давно живет в твоей голове, как голос Бога или Я ПОДЛИННЫЙ!:) и голос всегда говорит о том как надо, как лучше не надо и так далее!:)
Shanti
Это «Голос Разума» :)))))))))))
Shanti
Так интересно, я стала замечать, что всё больше и больше всяких обусловленностей, моделей и ментальных конструкций открывается, которые раньше считались опорным фактом, а теперь видятся как условность. И это происходит на фоне какого-то растущего «ноля», опираясь на который их можно увидеть как некий ментальный феномен, а раньше наверное происходила опора на них, и они не виделись так, невозможно было поставить их под сомнение.
Dragon
так и есть, Приятие вскрывает все феномены ТАК КАК ЕСТЬ, и претензии на обладание ими тоже есть, а вот обладатели почему-то всегда за кадром, разговаривают из-за ширмочки!:)
Rikirmurt
разговор с всегда правой мамой


1. Мама права.
2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
3. Мама не кричит — она обращает внимание на важные вещи.
4. Мама не ругается — она советует.
5. Мама не пилит — она акцентирует детали.
6. Мама не спорит — она объясняет ситуацию.
7. Мама не висит в Интернете — она идёт в ногу со временем.
8. Мама не валяется на диване — она медитирует.
9. Мама не бездельничает — она расслабляется.
10. Мама не опаздывает — ее задерживают важные дела.
11. Мама не ошибается, мама принимает рискованные решения.
12. Мама не забывает — она не засоряет свою память излишней информацией.
Dragon
ОТЛИЧНО!!! Портрет голоса Разума! Он кстати не только осуждает но еще ихвалит некоторых! И после этого осуждение еще более действенно!:))
Rikirmurt
это у меня в кухне на стенке висит, для детей :)))))))))))
комментарий был удален
комментарий был удален
nimec77
ВЫХОДА НЕТ! Но как не охота уму это признать и он постоянно придумывает разные пути и выходы. Иногда это четко замечаешь, а иногда веришь всему что тебе ум говорит и вовлекаешься в очередной поиск выхода. Хотя как уже сказал выше Дракон все это лишь разделение на «ум» и «не-ум» :-)
комментарий был удален
комментарий был удален
Radha
всё рассказала как на духу, ЦРУ всё зафиксирует у себя в базе:)))
в разведку уже не возьмут, сдала по полной!;))))
комментарий был удален
комментарий был удален
Radha
пиши в личку, не засоряй эфир:))
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Rupamati
не идем:))
Put333nic
Нет, никуда не идём!) стоим на месте, танцуем!)))

Салют, Король-ум!

.
Put333nic
Просто стой.
Придут люди – они будут смеяться над тобой и говорить, что ты идиот. Но они уйдут точно также, как пришли.
Просто стой.
Придут другие – они будут хвалить тебя и ругать тех, кто приходил раньше за то, что они не поняли тебя. Но и эти уйдут точно также как пришли.
Просто стой.
Первые вернутся, и глядя, что ты все еще стоишь, начнут хвалить тебя, соглашаясь со вторыми. Но они опять уйдут туда, откуда пришли. А когда вслед за этими вернуться вторые, то они теперь будут ругать тебя, т.к. ты до сих пор стоишь. Они скажут, что ты идиот, потому что пришло уже время идти, а ты все стоишь. Но снова уходят и эти.
В чем разница между первыми и вторыми?
Просто стой.
Они разбредутся кто куда, а потом придет еще один и станет рядом. Он довольно долго будет стоять рядом, и наконец спросит у тебя сути учения.
Просто стой.
Он все поймет сам, и разложит учение по полочкам, структурно и сущностно. Вокруг соберутся толпы последователей. Они будут украшать тебя гирляндами, поливать йогуртом и медом.
Просто стой.
Придет срок – твое тело упадет. Тебя поднимут, забальзамируют, обольют стеклом, заморозят во льду, чтобы ты мог продолжать стоять.
Просто стой.
Потом эта забальзамированная фигня куда-то потеряется – ее украдут или купят коллекционеры или пожар или еще какой форс-мажор.
Просто стой.
Потом придут те, кто скажет, что ты есть безымянное и вечное бесформенное единство. Что у тебя никогда не было тела. Они будут спорить с теми, кто верит в твое тело. Одни скажут, что ты стоял, другие, что сидел, третьи, что пел, четвертые, что молился, пятые, что медитировал и читал мантры. Все они уйдут в то, откуда пришли.
Просто стой.
Через много-много лет появится человек. Он просто станет и будет стоять, не взирая ни на что.
Ему до тебя нет никакого дела. И что тебе до него?
Просто стой.

.
relsam
кокой ужос! фффы))
Put333nic
О, эти древние битвы, могучие воины грозят друг другу полицией!) о, ум, голый Король!)

.
Put333nic
А так, выхода нет, отличный указатель… Выхода нет!
Всё УЖЕ случилось…
Не переслучиться!)))

.
relsam
Так и выходить некому) все создано из Тебя, абсолютно.
Вынь хоть одно слово из вселенной и она мгновенно исчезнет)))
Put333nic
Вот именно!)
Хоть букву вынь, так куда мы все так спешим, а?

.
Put333nic
Шлем сними!)
Слезь с велика, осмотрись… Всё так как есть, таково!))) а не каково!)

.
relsam
Кто спешит то?)))

К кому обращение? К телепузикам?)