22 августа 2012, 16:40

Непринужденная непривязанность

Уйдет ли непривязанность как таковая, как концепция которая используется, как практика быть постоянно во внимании?…

7 комментариев

wwwatcher
Поясни себя пожалуйста, что -то не совсем тебя, как говорится понимаю. )))
alfin
многие учителя говорят о практике непривязанности и постоянного внимания. Но это опять же только концепция. Это попытка исскуственно быть в настоящем и контролировать ситуацию Такой какова она есть. Но эт То Что Есть возникает непринужденно, и естественно, без усилий и напряженности, что ты вдруг можешь «выпасть» из состояния непривязаности…
agch07bkru
И: И поэтому отвергать мысли не обязательно?

М: Да, не обязательно. Это может быть необходимо в определенное время или для некоторых. Вы считаете, что мыслям не будет конца, если продолжать отбрасывание каждой по мере ее возникновения. Это неверно, конец есть. Ес­ли вы бдительны и прилагаете непреклонные усилия, чтобы отвергнуть каждую мысль при ее появлении,то вскоре обнаружите, что заходите внутрь себя всё глубже и глубже. На этом уровне уже нет необходимости делать усилие для отбрасывания мыслей.

И: Тогда возможно пребывать без усилия и напряжения?

М: Не только. Для вас становится невозможным прилагать усилие, выходящее за определенные рамки.

И: Я жажду дальнейших разъяснений. Должен ли я пытаться вовсе не прилагать усилия?

М: Сейчас вам не обойтись без усилия. Однако когда вы пойдете глубже, тоуже не сможете предпринять какое-либо усилие.

Если ум обращается вовнутрь путем поиска источника ахам-вритти, то васаны умирают. Свет Атмана падает на васаны и производит феномен отражения, именуемый умом. Таким образом, когда васаны угасли, ум также исчезает, поглощенный светом единой Реальности, Сердца.

Это итог и сущность всего, что стремящемуся к Истине необходимо знать. Категорическое требование к немувести ревностный и однонаправленный поиск источника ахам-вритти

*… то уже не сможете предпринять какое-либо усилие.*
Если раньше нужны были, сначала неимоверные усилия,, за тем меньше.., меньше..., то сейчас Я не могу предпринимать усилия по этому поводу!!!
Это так! Но для этого,, потребовались го-ды!!:)Вы может бы *Махарши*,, и вам ничего не надо:)), не знаю… Я говорю за себя!:)
Основной прогресс произошол за последний год...!!:)
Это не бла-бла!!! Подпишусь за каждым словом!!:)
Другой бы не стал писать всего этого:).,,,
Но вы же Мои ситные:))), по этому Я и пишу Вам!!:)))))))))…
agch07bkru
Ещё хочеться заВостриться вот на этом:
Свет Атмана падает на васаны и производит феномен отражения, именуемый умом. Таким образом, когда васаны угасли,ум также исчезает, поглощенный светом единой Реальности, Сердца.
И ещё раз,, для закрепления Понимания:)):
Свет Атмана падает на васаны и производит феномен отражения, именуемый умом.


Простите…
Так!!! для проформы!!!
:))))))))))))…
alfin
Спасибо друг.доходчиво все пояснил.)) Верится что это не бла-бла)) Мои годы «практики» тоже имеются когда я пил и потом прилагал усилия чтобы завязать. Но именно когда усилия были отброшены, трезвость пришла сама-собой))
Radha
не беги впереди лошади;))