31 мая 2011, 03:40

Риши Тирумулар и Рамалинга - Восхищаюсь!!!

Источник, освободи мое тело от усталости, голода и жажды, от старости и смерти.
Источник, прояви мое тело мелодией Вечности и нектаром Блаженства.
(Наташка)






Рамалинга так описывает последовательность трансформации:

1. Трансформация смертного человеческого тела, превращение его в шуддха дехам (совершенное тело), что достигается духовным развитием и преданностью Богу.

2. Трансформация шуддха дехам в пранава дехам (тело Милости и Света).

3. Трансформация пранава дехам в джнана дехам (тело Мудрости), а затем в тело Бога.

Возможность достижения такой трансформации явствует из того, что это произошло с телом самого Рамалинги. Он указывал, что через эти же этапы трансформации прошел святой Маникавасагар, который дематериализовался в храме Натараджа в Чидамбараме в VII веке н.э.

«Господи! Вечная Вселенская Любовь, наделив меня золотым телом, Ты слилась с моим сердцем. Растворившись во мне, Ты Светом Милости алхимически преобразила мое тело».
Песнь 6, глава 1, стих 480

Рамалинга заверяет, что через следование шуддха санмарге (божественному пути) самое нечистое тело, связанное путами материального и подверженное разложению, станет вечным и нетленным.

«Я молился о лучезарном теле, которое было бы вечно, противостояло бы действию ветра, земли, неба, огня, воды, солнца, луны, планет, смерти, болезни, смертоносного оружия, злодеяний или чего-либо еще. Он исполнил то, о чем я молился, и теперь у меня такое тело. Не думайте, что этот подарок — мелочь. О люди, ищите убежища в моем Отце — властителе Неописуемого Великолепия, делающего даже материальное тело бессмертным!»

Песнь 6, глава 13, стих 59
_____________ **________________________**

Риши Тирумулар «Тирумантирам»

611. Путь вознесения в пространство проходит через медитацию
Мистическая спальня — это вечный дневной свет,
Непроницаемый для тьмы.
Это Путь, чтоб избежать погребального костра для тела.
Свет этого знания медитацией продлевается.
В пустом пространстве Свет непреходящ.

612. Совершенная медитация приводит к бессмертию
Не нарушивший правил обетов, йогин, что медитации обучен,
Направляет Кундалини сквозь позвоночный столб.
Пройдя три мандалы с равным успехом, он в этом теле живёт вечно.

Если бинду (низшая форма пранической энергии) задерживается в теле, то жизнь не убывает в нём. Огромная сила, энергия, острый ум, тапас, созерцание, мауна (молчание), а также сиддхи — все это обретается, если бинду сохраняется должным образом.
ТируМантирам, стих 1948 13 5

Я познал блаженную Милость чистейшей Шакти, проявленной в самой плоти тела. Я познал Мастера Знания в единении, в котором мое я стало Его Я, я стал Тем, от Кого происходят все боги и Кто являет собой лучезарный Свет Безграничности.
ТируМантирам. стих 2324

Если явится бог смерти — я вышвырну его вон при помощи меча знания. Если явится божественный Шива — несомненно, я последую за Ним. Я вырвался иэ непреклонного круга кармы и рождений в этом мире. Кто сможет противостоять силе тапаса, происходящего из вдохновении души?
ТируМантирам. стих 2968

Всевышний Господь, наделивший меня Знанием, вошёл в меня, и преобразовав мою телесную плоть в тело сознания (или проявив Себя и плоти моего тела), навечно поселился во мне.
ТируМантирам, стих 1529

Таково послание Тирумулара. Поскольку тело состоит из плоти и потому легко уязвимо, оно требует особой заботы. Плоть подвержена тысячам болезней, и долг человека — охранять тело от них с помощью методов крийя-йоги.
Сиддхи тщательно и глубоко изучали физическое тело, а также другие, более тонкие тела — ведь только через них душа может достичь своей цели. Прежде чем работать с душой, или духовным телом, нужно устранить недуги низших тел — физического, ментального и интеллектуального.

Теперь можно понять суть учения, содержащегося в «Тиру-Мантираме». Высшая Реальность — Шива, или Абсолютная Истина, — должна быть постигнута не только на духовном плане через пробуждение, но также должна быть последовательно проявлена и на других планах, в соответствующих им телах: интеллектуальном, ментальном, витальном, и в конечном итоге, в физическом, когда тело загорится огнём бессмертия.

(1):  vidyaradja

3 комментария

Dragon
А потом реализовавшие и тело Света и Тело пустоты приходят в грубых телах, как Бабаджи и прочие тибетские «тулку» и говорят, что и в этом ДЛЯ ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ — НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА… что этих преимуществ ищет только эгоистическая «самость», чтобы выпендриться перед «другими» которых тоже нет…
Может стоит прислушаться? И позволить трансформации случиться, если это и так происходит САМО СОБОЙ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!!!
allayae
я помню ты писал что просто пишешь комменты чтобы писать их. ну на здоровье))))))))